ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 21 a 09.55.45.png

Archives Actualités

          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            BAUD/MOREAC
            LE CIRCUIT DU MORBIHAN (L)
            TROPHEE JEAN FLOC'H
            MORBIHAN OC
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur:
            Cyrille Monnerais
            (Bretagne-Schuller)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            CLEGUEREC
            PRIX DU PRINTEMPS
            VC PONTIVY
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Denoël CHEDALEUX
            (Véloce Vannes )
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            EPINIAC
            GRAND PRIX CYCLOS D'EPINIAC
            ROC MALOUIN
            Pass'Cyclisme

            Vainqueur:
            Daniel Roty
            (Vc Rennes)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            LAMBALLE ZI
            VSP LAMBALLE
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Geoffrey Chauveau
            (CC Plancoët)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            LAMBALLE ZI
            VSP LAMBALLE
            Cadets

            Vainqueur:
            David Cherbonnet
            (UC Briochine)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            MOREAC
            TROPHEE JEAN FLOC'H
            MOC 56
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            CARO Yohann
            (UCL Hennebont)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            NOYAL CHATILLON
            TROPHEE LOUISON BOBET
            SUPER SPORT 35 ACNC
            Fédérale Juniors

            Vainqueur:
            ELLISSONDE Kenny
            (Vendée U)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            NOYAL PONTIVY
            GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
            VC PONTIVY
            Minimes

            Vainqueur:
            LECLAIRE Nicolas
            (Redon Oc)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            NOYAL PONTIVY
            GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
            VC PONTIVY
            Cadets

            Vainqueur:
            LE GAL Jordann
            (Vc Languidic)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            PLABENNEC
            VS PLABENNEC
            Cadets

            Vainqueur:
            Geoffrey Millour
            (VS Plabennec
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            PLABENNEC
            VS PLABENNEC
            Minimes

            Vainqueur:
            Benjamin Masson
            (VS Plabennec)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            PLOMEUR
            TRO BRO GERNE
            CC BIGOUDEN
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            James Canevet
            (CC Contre la Leucémie)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            RIEUX
            CC MORBIHAN
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            FRANCOIS Mickaël
            (REDON OC )
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
          • 15/03/2009
            RIEUX
            CC MORBIHAN
            Cadets

            Vainqueur:
            BERTHE Clément
            (CC DU MORBIHAN)
          • Publié le
          • 15/03/2009
          • 14/03/2009
          • 14/03/2009
            NOYAL CHATILLON
            SOUVENIR LOUISON BOBET (L)
            TROPHEE CREDIT AGRICOLE
            SUPER SPORT 35 ACNC
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur:
            Jimmy Engoulvent
            (Besson Chaussures - Sojasun)
          • Publié le
          • 14/03/2009
          • 14/03/2009
          • 14/03/2009
            NOYAL CHATILLON
            SUPER SPORT 35 ACNC
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Fabien Le Coguic
            (VC Pontivy)
          • Publié le
          • 14/03/2009
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
            GUIPAVAS - LESTARIDEC
            BIC 2000
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Nicolas Le Coat
            (Bic 2000)
          • Publié le
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
            PLUMELEC
            VC GOLFE PLOEREN
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            TEGUEL Erwan
            (VC Pontivy )
          • Publié le
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
            HIREL
            PRIX DU COMITE DES FETES
            ROC MALOUIN
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Erwan Corbel
            (EC Rennes)
          • Publié le
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
            JUGON LES LACS/PLUMELEC (L)
            MANCHE ATLANTIQUE
            VC GOLFE PLOEREN
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur:
            JEANDESBOZ FABRICE
            (BESSON CHAUSSURES SOJASUN)
          • Publié le
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
          • 08/03/2009
            PLANGUENOUAL
            VSP LAMBALLE
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Thierry Fusco
            (SC Malestroit)
          • Publié le
          • 08/03/2009
          • 07/03/2009
          • 07/03/2009
            L'ETOILE DE TRESSIGNAUX (L)
            UC BRIOCHINE
            1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

            Vainqueur:
            Johan Le Bon
            (UC Briochine)
          • Publié le
          • 07/03/2009
          • 07/03/2009
          • 07/03/2009
            TRESSIGNAUX
            UC BRIOCHINE
            Pass'Cyclisme

            Vainqueur:
            Guérand Courtet
            (EC Queven)
          • Publié le
          • 07/03/2009
          • 01/03/2009
          • 01/03/2009
            MILIZAC
            AN HI KENTA
            AC MILIZAC
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Sébastien Le Frout
            (BIC 2000)
          • Publié le
          • 01/03/2009
          • 01/03/2009
          • 01/03/2009
            LA GACILLY / ST AVE -
            LA ROUTE BRETONNE (L)
            SOUVENIR LOIC LE FLOHIC
            VELOCE VANNES
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur:
            PICHON LAURENT
            (VC PAYS DE LORIENT)
          • Publié le
          • 01/03/2009