ContactPlan du site
      • bandeau N 2 site internet 980x190.jpg
Archives Actualités
      • Publié le
      • 10/12/2016
      • Auray (56): doublé de Quéven

          •  

            Les seniors et les espoirs

            1    5    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE     Senior        0:52:30
            2    7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE     Senior        0:01:00
            3    3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE     Espoir        0:01:40  Premier espoir
            4    17    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    Senior    0    ''
            5    12    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE     Senior        ''
            6    15    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET     Senior        ''
            7    6    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE     Senior        ''
            8    2    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE     Espoir        ''   Deuxième espoir
            9    16    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS     Espoir        ''  Troisième espoir
            10    4    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE     Senior        ''
            11    9    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.     Senior        ''
            12    8    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.     Senior        ''
            13    19    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS    SENIOR    ''
            14    1    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE     Espoir        ''

            Les juniors

            1    22    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    Junior        0:40:30
            2    25    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56    Junior        0:00:55
            3    27    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior        0:01:44
            4    23    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior        ''
            5    21    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE    Junior        ''
            6    24    LE BRETON THEO    UC ALREENNE    Junior        ''
            7    28    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE    Junior        

            Les cadets et les dames

            1    13    LE ROUX MANU    UC CARHAIX    Cadet    0    0:34:00
            2    4    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE    Cadet        0:00:40
            3    1    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE    Cadet        0:01:40
            4    6    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet        ''
            5    7    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE    Cadet        ''
            6    3    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie        '' Première dame
            7    8    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet        ''
            8    11    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN    Cadet        ''
            9    5    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE    Cadet        ''
            10    9    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet        ''
            11    14    GILLOT VALENTIN    CC UZEL    CAadet    ''
            12    10    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme    D3    ''
            13    2    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE    Cadet    

            Les minimes

            1    84    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    93    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
            3    82    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    96    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
            5    77    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
            6    89    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
            7    85    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8    88    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
            9    92    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
            10    79    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
            11    94    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
            12    80    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
            13    75    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
            14    78    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
            15    81    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            16    95    HELIN LORIE    UCPP
            17    74    MAHE Pol    UC ALREENNE

            Les écoles de vélo

            Les benjamins

            1    70    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
            2    48    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
            3    53    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
            4    49    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
            5    51    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            6    52    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
            7    60    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8    69    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
            9    64    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
            10    47    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
            11    58    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12    50    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
            13    63    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
            14    57    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
            15    61    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            16    55    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
            17    59    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18    66    RIO YVAN    UC ALREENNE
            19    65    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
            20    71    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
            21    54    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
            22    67    ROSNARHO NOAH    0
            23    68    DUBOS Victor    UC ALREENNE

            Les pupilles

            1    44    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
            2    38    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
            3    37    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
            4    35    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
            5    25    TULOW Sacha    OC LOCMINE
            6    34    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
            7    36    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
            8    31    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
            9    24    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
            10    22    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
            11    32    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
            12    29    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
            13    40    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            14    39    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15    33    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
            16    43    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
            17    23    COTUREL Léo    UC ALREENNE
            18    30    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
            19    42    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
            20    26    MOISAN Camille    OC LOCMINE
            21    28    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
            22    27    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
            23    41    RIO LORINE    UC ALREENNE

            Les poussins

            1    13    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
            2    12    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
            3    14    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
            4    17    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
            5    18    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
            6    15    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE

             

             

          • Etienne devant Le Bouedec ce samedi à Kerleano en Auray... L'EC Queven a une nouvelle fois prouvé au petit monde du vélo que le cyclo-cross, c'est son affaire ! Kilian Etienne s'impose en solitaire devant son camarade alors que Fabien Guillo vient chercher la 3e place, la première chez les espoirs.