ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 21 a 09.55.45.png
Archives Actualités
      • Publié le
      • 10/12/2016
      • Coupe de France: les grilles et les partants

      • Dimanche 11 décembre 2016, Nommay (25)

          •  

            Le programme

            Samedi 10 Décembre 2016

            13h45 Ouverture de la permanence
            14h30 Entrainement officiel
            17h00 Réunion des directeurs sportifs

            Dimanche 11 Décembre 2016

            10h00 Cadets

            11h00 Juniors Hommes

            13h00 Espoirs / U23

            14h15 Elites Femmes
            14h17 Cadettes
             
            15h15 Elites Hommes
             

            Les engagés

            Les dames

            1    CLAUZEL    Hélène        VC STE CROIX EN PLAINE    ALSACE
            2    MUZIC    Evita    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            3    GROSSETETE    Maelle        RHONE ALPES    RHONE ALPES
            4    PETIT    Marlene        RHONE ALPES    RHONE ALPES
            5    CLAUZEL    Perrine        LIMOUSIN    LIMOUSIN
            6    STUMPF    Fanny        ESC MEAUX    ILE DE FRANCE
            7    GRIMAULT    Anais        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            8    POIRIER CARREAU    Gaëlle        RHONE ALPES    RHONE ALPES
            9    WIEL    Jade    J1    VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            10    MORICHON    Anaïs    J2    POITOU-CHARENTES    POITOU-CHARENTES
            11    MULLER    Cyriane        LORRAINE    LORRAINE
            12    CALVEZ    Maëva        VS QUIMPEROIS    BRETAGNE
            13    CHAINEL    Lucie        CROSS TEAM BY G4    LORRAINE
            14    HUBER    Lisa        ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    ILE DE FRANCE
            15    ALVES    Gwendoline        AVENIR DU VAL DE MARNE    ILE DE FRANCE
            16    HOUDIN    Coralie        PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            17    GIRAULT    Lyse    J1    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE
            18    GALAND    Maina    J1    BRETAGNE    BRETAGNE
            19    PORHEL    Laura    J2    BRETAGNE    BRETAGNE
            20    MENUT    Audrey        LIMOUSIN    LIMOUSIN
            21    JAMME    Emilie        NORMANDIE    NORMANDIE
            22    DELPRAT    Eloise    J2    UC BRICQUEBEC    NORMANDIE
            23    WEINGARTEN    Audrey    J1    U.C.CONDAT    LIMOUSIN
            24    CHABANEAU    Natacha    J1    ENTENTE CYCLISTE 3 M    POITOU-CHARENTES
            25    AVOINE    Alison    J1    NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS
            26    MEYERS    Laurane        NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS
            27    DELHAYE    Pauline        CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS
            28    ALLART    Océane    J1    CV LIEVINOIS    NORD PAS DE CALAIS
            29    TREGUIER    Julie        VS QUIMPEROIS    BRETAGNE
            30    POIRIER    Juliette        UV DESCARTES    CENTRE VAL DE LOIRE
            31    MEDDE    Isaure    J1    AIX V.T.T.    PROVENCE
            32    COLLAS    Alizee    J1    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE
            33    BERKANE    Sarah    J1    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE
            34    CHAMBOREDON    Claudie    J1    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON
            35    DUBAU PREVOT    Axelle        LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON
            36    BOUTHONNIER    Celine    J2    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    LANGUEDOC ROUSSILLON
            37    BIALADE    Manon    J1    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES
            38    MATHIEU    Audrey    J2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES
            39    PELTIER    Ilona    J1    U.S.GIROMAGNY VTT    FRANCHE COMTE
            40    EUSTACHE    Emeline    J1    VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            41    GIELEN    Marie        VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            42    MOREL PETITGIRARD    Amélie        VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            43    GUERRIN    Mélanie        VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE
            44    DUCOL    Guylaine        CHAMBERY C. COMPETITION    RHONE ALPES
            45    SICOT    Marion        V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS    RHONE ALPES
            46    DAVID    Ophelie        CYCLISME REGION POUZAUGES    PAYS DE LA LOIRE
            47    MARK    Jennifer        UC BASSIN HOUILLER    LORRAINE
            48    NORBERT RIBEROLLE    Marion    J2    UC BASSIN HOUILLER    LORRAINE
            49    RIBEIRO    Leah    J2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            50    MENARD    Claire    J1    PARISIS A.C. 95    ILE DE FRANCE
            51    CROQUISON    Ellie        US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            52    KOENIG    Stéphanie        US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            53    LE CUNFF    Maëlle    J2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            54    LEGROS    Angeline        US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            55    ROBIN    Marion    J2    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    BOURGOGNE

            Les cadettes

            101    VANDERMOUTEN    Pasquine    C2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON
            102    ALLIONE    Marine    C2    VS HYEROIS    COTE D'AZUR
            103    MOULLEC    Louise    C1    BRETAGNE    BRETAGNE
            104    DURAFFOURG    Lauriane    C1    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    FRANCHE COMTE
            105    FOUQUENET    Amandine    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            106    PETITHORY    Estelle    C1    ROAD TEAM VAL DE MODER    ALSACE
            107    VAZEILLE    Amélie    C1    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE
            108    VEZIE    Laurie    C2    BRETAGNE    BRETAGNE
            109    MONARD    Margaux    C2    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            110    LAVRY    Laura    C2    VELO CLUB DOLOIS    FRANCHE COMTE
            111    TOQUET    Noemie    C2    BRETAGNE    BRETAGNE
            112    NOEL    Noémie    C1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            113    RICHEUX    Emma    C1    BRETAGNE    BRETAGNE
            114    CURINIER    Lea    C2    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            115    MORI    Elsa    C2    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            116    LEFUEL    Noemie    C2    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            117    GAUTHEY    Océane    C1    CREUSOT CYCLISME    BOURGOGNE
            118    SQUIBAN    Maeva    C1    BRETAGNE    BRETAGNE
            119    DEMIAUTTE    Léa    C2    PARISIS A.C. 95    ILE DE FRANCE
            120    TEXIER    Alicia    C2    U.V.LIMOUSINE    LIMOUSIN
            121    ROGER    Emma    C2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON
            122    LAUNAY    Loanne    C2    LE MANS SARTHE VELO    PAYS DE LA LOIRE
            123    LECHASLES    Maud    C2    NORMANDIE    NORMANDIE
            124    FAUVEL    Alexandra    C1    ES LIVAROT    NORMANDIE
            125    GOERGEN    Océane    C1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            126    NENADOVIC    Kristina    C1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            127    SILVA    Morgane    C1    OLYMPIQUE C.V.O.    ILE DE FRANCE
            128    RICHIR    Eloise    C1    NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS
            129    DELECOURT    Lucie    C2    VC ST OMER    NORD PAS DE CALAIS
            130    PLAUCHE    Victoire    C1    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE
            131    DENIS    Andréa    C1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE
            132    CHERPIN    Pauline    C1    LYON SPRINT EVOLUTION    RHONE ALPES
            133    ROBERT    Margot    C2    V.C. PIERRELATTE    RHONE ALPES
            134    CAMENEN    Marie    C1    EC QUEVENOISE    BRETAGNE
            135    LE DU    Erell    C1    HENNEBONT CYCLISME    BRETAGNE
            136    BERGANTZ    Anysia    C1    ROAD TEAM VAL DE MODER    ALSACE
            137    LUCK    Marine    C1    ROAD TEAM VAL DE MODER    ALSACE
            138    REHM    Coralie    C2    ROAD TEAM VAL DE MODER    ALSACE
            139    DUMONT    Lyson    C1    S.S.O.L. HABSHEIM    ALSACE
            140    LIBOREAU    Lucie    C1    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE
            141    DEVILLIERS    Camille    C2    US ARGENTONNAISE    CENTRE VAL DE LOIRE
            142    ZEIMETH    Marie    C1    ROUSSY BIKE CLUB    LORRAINE
            143    PHILIPPE    Marine    C2    A.C. BEAUMES DE VENISE    PROVENCE
            144    BOUSSAKHANE    Louisa    C1    ROUE D'OR NOIDANS    FRANCHE COMTE

            Les cadets

            1    HUBY    Antoine    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    BRE
            2    JARNET    Theo    C2    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES    RHA
            3    VERCHER    Mattéo    C2    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES    RHA
            4    DUJARDIN    Brice    C2    LIMOUSIN    LIMOUSIN    LIM
            5    LE ROUX    Alexandre    C2    AQUITAINE    AQUITAINE    AQU
            6    BODARD    Damien    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            7    SCHROTZENBERGER    Quentin    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    NOR
            8    BOURG    Quentin    C2    VELO CLUB DOLOIS    FRANCHE COMTE    FRC
            9    JOT    Hugo    C2    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            10    DEGACHE    Theo    C2    RHONE ALPES    RHONE ALPES    RHA
            11    THOMINE    Yaël    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    NOR
            12    RICHARD ANDRADE    Florian    C1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE    IDF
            13    TANGUY    Quentin    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    BRE
            14    THOMAS    Théo    C2    LA PEDALE D'ALSACE    ALSACE    ALS
            15    REVELLO    Baptiste    C2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    MPY
            16    LAURANCE    Axel    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    BRE
            17    VADIC    Baptiste    C1    LIMOUSIN    LIMOUSIN    LIM
            18    GROS    Logan    C2    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES    RHA
            19    SIMON    Yohann    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    NOR
            20    AUFFRET    Ronan    C2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE    IDF
            21    AUSTIN    Eliott    C2    RHONE ALPES    RHONE ALPES    RHA
            22    MALIGNO    Enzo    C1    A.S. FONTAINE    RHONE ALPES    RHA
            23    PEUGET    Clément    C1    C.L.I.C. VTT    RHONE ALPES    RHA
            24    CHEVRIER    Nathan    C1    CHAMBERY C. COMPETITION    RHONE ALPES    RHA
            25    MILLAT    Adrien    C1    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    RHONE ALPES    RHA
            26    PETREQUIN    Gaby    C1    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY    RHONE ALPES    RHA
            27    LABROSSE    Jordan    C1    COURS LA VILLE CYCLISME    RHONE ALPES    RHA
            28    MOISSONNIER    Hugo    C1    COURS LA VILLE CYCLISME    RHONE ALPES    RHA
            29    MONTCHAMP    Andy    C2    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    RHONE ALPES    RHA
            30    POULARD    Robin    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    RHONE ALPES    RHA
            31    TRONCHON    Bastien    C1    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    RHONE ALPES    RHA
            32    MAUGUEN    Nils    C1    LYON SPRINT EVOLUTION    RHONE ALPES    RHA
            33    MATHIEU    Theo    C1    TEAM ALLINGES PUBLIER    RHONE ALPES    RHA
            34    MATRINGE    Pierre    C2    TEAM ALLINGES PUBLIER    RHONE ALPES    RHA
            35    FICHET    Ulysse    C1    U.C. GESSIENNE    RHONE ALPES    RHA
            36    LELANDAIS    Remi    C1    V.C. ANNEMASSE    RHONE ALPES    RHA
            37    VERNIENGEAL    Eliot    C2    V.C. ANNEMASSE    RHONE ALPES    RHA
            38    DAUDEL    Hugo    C1    V.C. PIERRELATTE    RHONE ALPES    RHA
            39    PIRON    Mathias    C1    V.C. RAMBERTOIS    RHONE ALPES    RHA
            40    REYNAUD    Jeremy    C2    V.C. RAMBERTOIS    RHONE ALPES    RHA
            41    SIMONNIN    Lucas    C1    V.C. RAMBERTOIS    RHONE ALPES    RHA
            42    RICOBELLI    Alexis    C1    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    RHONE ALPES    RHA
            43    LEVEEL    Kyllian    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    NOR
            44    COIGNARD    Paul    C2    CD ORNE    NORMANDIE    NOR
            45    HAMEL    Nicolas    C2    VC AVRANCHES    NORMANDIE    NOR
            46    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    C1    VC SAINT LO PONT HEBERT    NORMANDIE    NOR
            47    LAGARDE    Léo    C2    LORRAINE    LORRAINE    LOR
            48    PAQUET    Tom    C1    LORRAINE    LORRAINE    LOR
            49    GOLDSCHMIDT    Théo    C2    EC STEPHANOIS    LORRAINE    LOR
            50    MOUGEL    Robin    C2    LA BRESSAUDE ROUE VERTE    LORRAINE    LOR
            51    BOUSSELET    Maxence    C2    US THIERVILLE    LORRAINE    LOR
            52    DEMANGE    Paul    C1    US THIERVILLE    LORRAINE    LOR
            53    BAILLY    Corentin    C1    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            54    BILLET    Adrien    C1    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            55    BRIEN    Tristan    C1    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            56    BEAUPIED    Quentin    C2    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            57    ANDRADE    Enzo    C2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            58    BOLGIANI    Gabriel    C1    VELO CLUB PORNICHET    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            59    MENAGER    Baptiste    C1    VS FERTOIS    PAYS DE LA LOIRE    PDL
            60    GONZALEZ    Méderic    C1    ASPTT AUXERRE    BOURGOGNE    BOU
            61    CHARRETTE    Valentin    C2    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE    BOU
            62    LANGUMIER    Quentin    C1    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE    BOU
            63    MIELLE    Mathieu    C1    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE    BOU
            64    PERRIN    Damien    C2    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE    BOU
            65    RODRIGUES    Mickael    C1    CREUSOT CYCLISME    BOURGOGNE    BOU
            66    CAMPIONI    Matéo    C1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE    BOU
            67    GAUTHIOT    Costin    C1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE    BOU
            68    GAUTHIOT    Julian    C2    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE    BOU
            69    GIRAUD    Mathias    C2    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE    BOU
            70    LEONARDI    Guillaume    C2    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    BOURGOGNE    BOU
            71    SERPAGGI    Baptiste    C2    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    BOURGOGNE    BOU
            72    SCHLEWITZ    Guillaume    C1    ENTENTE CYCLISTE COLMAR    ALSACE    ALS
            73    JELSPERGER    Mathieu    C2    MJC BUHL    ALSACE    ALS
            74    PERNEY    Dimitri    C1    MJC BUHL    ALSACE    ALS
            75    PADEZ    Thomas    C1    ROAD TEAM VAL DE MODER    ALSACE    ALS
            76    FINCKBOHNER    Hugo    C1    VC NORD ALSACE    ALSACE    ALS
            77    GOEPFERT    Hugo    C1    VC STE CROIX EN PLAINE    ALSACE    ALS
            78    HAGENSTEIN    Titouan    C2    VC STE CROIX EN PLAINE    ALSACE    ALS
            79    RUHLMANN    Théo    C2    VC STE CROIX EN PLAINE    ALSACE    ALS
            80    HEINIS    Quentin    C1    VC SUNDGOVIA ALTKIRCH    ALSACE    ALS
            81    BODNAR    Bastien    C2    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            82    GABRIEL    Timothé    C1    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            83    THIROTEL    Hugo    C2    E C V BOULZICOURT    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            84    VAZ    Dorian    C1    E C V BOULZICOURT    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            85    JOETS    Amory    C2    U.V.C.A TROYES    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            86    RICHARD    Baptiste    C2    V.C.LANGROIS    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHA
            87    GARDET    Quentin    C2    A.C. RUDIPONTAIN    FRANCHE COMTE    FRC
            88    MORGANTI    Louca    C1    A.C. RUDIPONTAIN    FRANCHE COMTE    FRC
            89    MEINZEL    Brice    C1    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    FRANCHE COMTE    FRC
            90    SIMONIN    Antoine    C2    CHAZOT VTT    FRANCHE COMTE    FRC
            91    DHOTE    Florian    C2    E.C. BAUME LES DAMES    FRANCHE COMTE    FRC
            92    GRIMAUD    Clément    C2    GUIDON BLETTERANOIS    FRANCHE COMTE    FRC
            93    COMTET    Matthias    C2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            94    DAGUET    Eliot    C1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            95    GALLEZOT    Lucien    C2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            96    GARNIER    Aymerick    C1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            97    LOPES    Lucas    C1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            98    MAIREY    Antoine    C1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            99    REBERT    Tom    C2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            100    RIOTON    Jules    C1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE    FRC
            101    PERRENOUD    Lilian    C1    VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE    FRC
            102    PIERRE    Lilian    C1    VC VALDAHON VAL DE VENNES    FRANCHE COMTE    FRC
            103    VUILLEMIN    Matthéo    C1    VC VALDAHON VAL DE VENNES    FRANCHE COMTE    FRC
            104    FOUR    Nathan    C1    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    FRANCHE COMTE    FRC
            105    MERMET    Rémi    C1    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    FRANCHE COMTE    FRC
            106    RUBICHON    Antoine    C2    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    FRANCHE COMTE    FRC
            107    GEORGEON    Quentin    C2    VELO CLUB DOLOIS    FRANCHE COMTE    FRC
            108    GROSLAMBERT    Martin    C1    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE    FRC
            109    REGAZZONI    Baptiste    C2    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE    FRC
            110    TYRODE    Victor    C2    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE    FRC
            111    VANNIER    Romain    C2    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE    FRC
            112    LABBE    Benjamin    C2    PICARDIE    PICARDIE    PIC
            113    PELTIER    Loris    C2    PICARDIE    PICARDIE    PIC
            114    ROY    Florian    C2    AQUITAINE    AQUITAINE    AQU
            115    ANANIE    Ugo    C1    NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS    NPC
            116    LALEU    Timothée    C2    NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS    NPC
            117    MOPTY    Baptiste    C1    CC CAMBRESIEN    NORD PAS DE CALAIS    NPC
            118    TRIOUX    Martin    C1    CC CAMBRESIEN    NORD PAS DE CALAIS    NPC
            119    VANDEKERCHOVE    Hugo    C2    CC CAMBRESIEN    NORD PAS DE CALAIS    NPC
            120    ALMANSA    Clément    C2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    MPY
            121    DELMAS    Théo    C2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    MPY
            122    GAUTIER    Guillaume    C2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    MPY
            123    SAMPY    Pierre    C1    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    MPY
            124    LARROQUE    Louis    C2    ALBI VELO SPORT    MIDI-PYRENEES    MPY
            125    VIEUX PELON    Florent    C2    VS HYEROIS    COTE D'AZUR    CAZ
            126    GICQUEL    Felicien    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    BRE
            127    TANGUY    Maxan    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    BRE
            128    PHILIPPE    William    C1    AC LEONARDE    BRETAGNE    BRE
            129    BOILEAU    Killian    C1    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BRETAGNE    BRE
            130    GYSELMAN    Aurelien    C2    EC PLUVIGNOISE    BRETAGNE    BRE
            131    JOSSO    Theo    C1    REDON OC    BRETAGNE    BRE
            132    ROBERT    Alexis    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    BRE
            133    CHEDALEUX    Mateo    C1    VTT PAYS DE VILAINE    BRETAGNE    BRE
            134    CASTILLE    Noé    C1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE    IDF
            135    GARIN    Maxime    C1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE    IDF
            136    PAGNIER    Louka    C2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE    IDF
            137    BENOIST    Tom    C1    ESC MEAUX    ILE DE FRANCE    IDF
            138    LATOUR    Thomas    C2    ESC MEAUX    ILE DE FRANCE    IDF
            139    SILVA    Enzo    C1    OLYMPIQUE C.V.O.    ILE DE FRANCE    IDF
            140    NOEL    Maxime    C1    PARISIS A.C. 95    ILE DE FRANCE    IDF
            141    LUIS    Matéo    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    IDF
            142    SUZZONI    Clément    C1    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    IDF
            143    ROYER    Maxime    C2    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES    ILE DE FRANCE    IDF
            144    WEINGARTEN    Luc    C1    U.C.CONDAT    LIMOUSIN    LIM
            145    TEXIER    Mathieu    C1    U.V.LIMOUSINE    LIMOUSIN    LIM
            146    BRUNET    David    C2    V.C.LA SOUTERRAINE    LIMOUSIN    LIM
            147    SARNECKI    Corentin    C2    V.C.LA SOUTERRAINE    LIMOUSIN    LIM
            148    BREGIERE    Anthony    C2    POITOU-CHARENTES    POITOU-CHARENTES    POC
            149    LAUSEILLE    Théo    C2    POITOU-CHARENTES    POITOU-CHARENTES    POC
            150    GUIDET    Theo    C2    A.C ORANGE    PROVENCE    PRO
            151    BEDEL    Guillaume    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE    PRO
            152    BERTRAND    Quentin    C1    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE    PRO
            153    BIANCIOTTO    Hugo    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE    PRO
            154    GARDEL    Yann    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE    PRO
            155    LARGAUD    Thomas    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE    PRO
            156    SOLER    Julien    C1    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE    PRO
            157    PROCUREUR    Nicolas    C1    V.C.LA POMME MARSEILLE    PROVENCE    PRO
            158    CARANDANTE    Enzo    C2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            159    FERREIRA    Damien    C2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            160    GAILLARD    Florian    C2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            161    LAURANS    Theo    C1    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            162    MOUILLARD    Lilian    C2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            163    BOURE    Erwann    C2    NIMES CYCLISME    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            164    MOLINIE    Thomas    C1    TEAM CRES CYCLISME    LANGUEDOC ROUSSILLON    LAR
            165    JAMOT    Aurélien    C1    CD CHER    CENTRE VAL DE LOIRE    CEN
            166    LEFEVRE    Loan    C2    AL LA CHAPELLE ST URSIN    CENTRE VAL DE LOIRE    CEN
            167    GIRAULT    Dylan    C1    CG ORLEANS LOIRET    CENTRE VAL DE LOIRE    CEN
            168    BAILLEUX    Pierrick    C2    GUIDON CHALETTOIS    CENTRE VAL DE LOIRE    CEN
            169    FOUCHER    Baptiste    C2    GUIDON CHALETTOIS    CENTRE VAL DE LOIRE    CEN
            170    DESAIX    Alexy    C2    US ARGENTONNAISE    CENTRE VAL DE LOIRE    CEN
            171    BIBET    Thomas    C1    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    MPY
            172    PENHOET    Paul    C2    CSM CLAMART    ILE DE FRANCE    IDF
            173    DUFFAUX    Victor    C1    CSM CLAMART    ILE DE FRANCE    IDF

            Les juniors

            1    VALOGNES    Thibault    J1    NORMANDIE    NORMANDIE
            2    BENOIST    Antoine    J2    BRETAGNE    BRETAGNE
            3    GUILLEMIN    Nicolas    J2    BRETAGNE    BRETAGNE
            4    BONSERGENT    Maxime    J2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            5    RAUGEL    Antoine    J2    VC ECKWERSHEIM    ALSACE
            6    KERRAUD    Erwann    J2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            7    MONTAUBAN    Jeremy    J2    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            8    BENOIST    Almenzo    J2    BRETAGNE    BRETAGNE
            9    CLAY    Antonin    J2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            10    REMONDET    Valentin    J2    ASPTT DIJON    BOURGOGNE
            11    RIVET    Benjamin    J1    LIMOUSIN    LIMOUSIN
            12    MACE    Xavier    J2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            13    TOCAVEN    Fabien    J2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES
            14    BOUCHERY    Gaetan    J2    POITOU-CHARENTES    POITOU-CHARENTES
            15    ROGER    Gabriel    J1    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON
            16    MEUNIER    Lucas    J2    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            17    ARCANGELI    Romain    J2    NIMES CYCLISME    LANGUEDOC ROUSSILLON
            18    COURRIERE    Anthony    J1    AQUITAINE    AQUITAINE
            19    MONTCHAMP    Tristan    J2    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    RHONE ALPES
            20    DEMAY    Richard    J1    MONTRICHARD CYCLISME 41    CENTRE VAL DE LOIRE
            21    BASSELET    Abel    J1    UC ORLEANS    CENTRE VAL DE LOIRE
            22    MILLON    Tanguy    J1    VS NEUILLE PONT PIERRE    CENTRE VAL DE LOIRE
            23    CHAMPION    Thomas    J2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            24    LEFEBVRE    Pierre    J1    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE
            25    THOMAS    Leo    J2    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE
            26    DERET LANGLAIS    Clement    J1    LE MANS SARTHE VELO    PAYS DE LA LOIRE
            27    CAILLEAU    Guillaume    J2    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    PAYS DE LA LOIRE
            28    ESNAULT    Paul    J1    VS FERTOIS    PAYS DE LA LOIRE
            29    FELIX DE VALOIS    Raphael    J2    R.O SISTERON TEAM PAYANY    PROVENCE
            30    PLAUCHE    Romaric    J1    V.C. LE THOR GADAGNE    PROVENCE
            31    CHARRIN    Alois    J1    RHONE ALPES    RHONE ALPES
            32    BAGOU    Thomas    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    RHONE ALPES
            33    BARON    Mael    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    RHONE ALPES
            34    MILLAT    Hugo    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    RHONE ALPES
            35    PETREQUIN    Johanes    J2    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY    RHONE ALPES
            36    ODDOS    Antoine    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    RHONE ALPES
            37    SOLEILLANT    Quentin    J2    SQUADRA SAINT ROMANAISE    RHONE ALPES
            38    LECLERC    Florian    J2    U.C. GESSIENNE    RHONE ALPES
            39    COSS    Loris    J1    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES
            40    DA COSTA BARROS    Raphael    J1    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES
            41    EMORINE    Quentin    J1    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES
            42    LECLAINCHE    Gwen    J1    V.C. VAULX EN VELIN    RHONE ALPES
            43    GILLES    Cyprien    J1    NORMANDIE    NORMANDIE
            44    GODEFROY    Bastien    J2    NORMANDIE    NORMANDIE
            45    GUERET    Théo    J1    NORMANDIE    NORMANDIE
            46    POTIN    Jérémie    J2    NORMANDIE    NORMANDIE
            47    QUINDRY    Emeric    J1    UC BRICQUEBEC    NORMANDIE
            48    BREL    Antoine    J1    NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS
            49    HOEZ    Théo    J2    NORD PAS DE CALAIS    NORD PAS DE CALAIS
            50    NOLIN    Jordan    J2    CC CAMBRESIEN    NORD PAS DE CALAIS
            51    CAUX    Marius    J1    CV LIEVINOIS    NORD PAS DE CALAIS
            52    ANANIE    Léo    J1    ES ARQUES    NORD PAS DE CALAIS
            53    FARAMOND    Emile    J1    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES
            54    GUIRAUD    Théo    J2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES
            55    ELOY    Maxime    J2    PICARDIE    PICARDIE
            56    HUYET    Baptiste    J1    PICARDIE    PICARDIE
            57    CONTESSOTTO    Arthur    J1    AC CENTULOISE    PICARDIE
            58    BRIDET    Rémi    J1    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE
            59    HENRIET    Achille    J2    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE
            60    LAVARENNE    Raphaël    J2    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE
            61    BRENOT    Arthur    J1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE
            62    PETIT    Jules    J2    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE
            63    ROUSSEAUX    William    J1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE
            64    SCHNEIDER    Lilian    J1    AC THANN    ALSACE
            65    FISCHER    Xavier    J1    MJC BUHL    ALSACE
            66    SCHMITT    Nicolas    J1    VC NORD ALSACE    ALSACE
            67    MEYER    Pierre Hugo    J2    VC STE CROIX EN PLAINE    ALSACE
            68    HEINIS    Jérôme    J1    VC SUNDGOVIA ALTKIRCH    ALSACE
            69    BURGER    Antoine    J1    VC WITTENHEIM    ALSACE
            70    RUSCH    Quentin    J1    VC WITTENHEIM    ALSACE
            71    SCHOENN    Théo    J1    VC WITTENHEIM    ALSACE
            72    FOYARD    Théotime    J1    A.C. RUDIPONTAIN    FRANCHE COMTE
            73    AVADANIAN    Lucas    J2    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    FRANCHE COMTE
            74    POUX    Thomas    J1    CHAZOT VTT    FRANCHE COMTE
            75    BONNEAU    Lucas    J2    E.C. BAUME LES DAMES    FRANCHE COMTE
            76    BAUDET    Killian    J2    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    FRANCHE COMTE
            77    LAB    Victor    J2    PASSION VELO TOUT TERRAIN    FRANCHE COMTE
            78    AUBRY    Simon    J1    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE
            79    BELZ    Guillaume    J2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE
            80    BUSSON    Nicolas    J2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE
            81    GALLEZOT    Arthur    J2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE
            82    VITTI    Christopher    J2    V.C.DE MONTBELIARD    FRANCHE COMTE
            83    DECOL    Raphaël    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            84    ETEVENARD    Victor    J1    VC MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE
            85    BREDIN    Pierre    J2    VC VALDAHON VAL DE VENNES    FRANCHE COMTE
            86    FAIVRE VUILLIN    Jordan    J1    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE
            87    MARION    Alexis    J1    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE
            88    SIMON    Mattéo    J1    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE
            89    RETAILLEAU    Valentin    J1    POITOU-CHARENTES    POITOU-CHARENTES
            90    BANCHAREL    Valentin    J1    AUVERGNE    AUVERGNE
            91    BERTRAND    Ugo    J1    AUVERGNE    AUVERGNE
            92    PEYROUX    Hugo    J1    LIMOUSIN    LIMOUSIN
            93    CHABAUD    Pierre    J1    CREUSE OXYGENE    LIMOUSIN
            94    CHOLON    Théo    J2    CREUSE OXYGENE    LIMOUSIN
            95    CHATELON    Bastien    J2    ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC    LIMOUSIN
            96    POURRAT    Adrien    J2    U.V.LIMOUSINE    LIMOUSIN
            97    DELBOVE    Joris    J1    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE
            98    HENRISSAT    Laury    J1    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE
            99    HYON    François    J1    CHAMPAGNE-ARDENNE    CHAMPAGNE-ARDENNE
            100    ROSSION    Tom    J1    A C BAZANCOURT REIMS    CHAMPAGNE-ARDENNE
            101    RUFFENACH    Corentin    J2    U V BUCHERES    CHAMPAGNE-ARDENNE
            102    LAMBERT    Amaury    J2    V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    CHAMPAGNE-ARDENNE
            103    CAYREL    Adrian    J2    LANGUEDOC ROUSSILLON    LANGUEDOC ROUSSILLON
            104    ROUDIL CORTINAT    Axel    J2    VELO CLUB MENDE LOZERE    LANGUEDOC ROUSSILLON
            105    CHEDALEUX    Ronan    J2    BRETAGNE    BRETAGNE
            106    CHEVILLARD    Allan    J1    BRETAGNE    BRETAGNE
            107    SIVIGNON    Pierrick    J2    BRETAGNE    BRETAGNE
            108    ALLENO    Clement    J1    CC UZELAIS    BRETAGNE
            109    BESNARD    Vincent    J2    EC QUEVENOISE    BRETAGNE
            110    FOUILLEN    Clement    J1    EC QUEVENOISE    BRETAGNE
            111    MOLINARO    Benjamin    J1    OC LOCMINE    BRETAGNE
            112    COATRIEUX    Hugo    J2    ST RENAN IROISE VELO    BRETAGNE
            113    CHAINEL    Lucas    J1    LORRAINE    LORRAINE
            114    GROSDEMANGE    Malo    J2    LORRAINE    LORRAINE
            115    LEFEBVRE    Hugo    J2    LORRAINE    LORRAINE
            116    PATROIS    Natan    J1    LORRAINE    LORRAINE
            117    GIRARD    Anthony    J1    US THIERVILLE    LORRAINE
            118    LIARDET    Arthur    J1    VTT FUN CLUB    LORRAINE
            119    JUMEAUX    Louis    J1    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            120    THIERRY    Damien    J2    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            121    AZZI    Bilal    J1    OLYMPIQUE C.V.O.    ILE DE FRANCE
            122    CHEVALIER    Théo    J1    OLYMPIQUE C.V.O.    ILE DE FRANCE
            123    TILLIER    Clément    J2    OLYMPIQUE C.V.O.    ILE DE FRANCE
            124    TILLIER    Quentin    J2    OLYMPIQUE C.V.O.    ILE DE FRANCE
            125    PORCU    Enzo    J1    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            126    SUZZONI    Tristan    J2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            127    PODESTA    Nathan    J1    VC SAVIGNY SUR ORGE    ILE DE FRANCE
            128    OCHOA    Pablo    J1    CSM CLAMART    ILE DE FRANCE
            129    VAZEILLE    Florian    J2    AL LA CHAPELLE ST URSIN    CENTRE VAL DE LOIRE

            Les espoirs

            1    RUSSO    Clement        E.C. ST ETIENNE - LOIRE    RHONE ALPES
            2    GAGNAIRE    Maxime        S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE
            3    DUBAU    Joshua        TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE
            4    DUBAU    Lucas        TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE
            5    FINE    Eddy        CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    RHONE ALPES
            6    BONNET    Thomas        LIMOUSIN    LIMOUSIN
            7    GRAS    Yan        CROSS TEAM BY G4    LORRAINE
            8    DUJARDIN    Sandy        E.C. ST ETIENNE - LOIRE    RHONE ALPES
            9    SIMON 

          • Ils seront 541 au départ... Ce dimanche, les meilleurs crossmen français se retrouveront à Nommay-Pays de Montbéliard dans le Doubs pour la 3e et dernière manche de la Coupe de France de cyclo-cross. A noter que les grilles sont en bas de page...
          • affiche web.jpg