ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 21 a 09.55.45.png
Archives Actualités
      • Publié le
      • 11/12/2016
      • 11/12/2016
      • Quimperlé Kerbertrand (29) :Piriou s'impose

          • Classements

            1 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 
            2 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 
            3 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 
            4 TERROM MARC EC LANDERNEAU 
            5 LE BAIL TONY VS SCAEROIS 
            6 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 
            7 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 
            8 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 
            9 LE BEAUDOURJEFF VC CHATEAULINOIS 
            10 GUYADER MATHIEU VS QUIMPEROIS 
            11 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
            12 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 
            13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 
            14 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 
            15 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
            16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 
            17 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 
            18 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            19 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 
            20 GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE 
            21 CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 
            22 THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 
            23 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 
            24 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC 
            25 LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS 
            26 COET EMMANUEL AC LEONARDE 
            27 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 

            Juniors et dames  
            1 COAT ROMAIN UC GUIPAVAS 
            2 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 
            3 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 
            4 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET 

            Ecoles de cyclisme 

            Minimes  
            1 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
            2 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
            3 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
            4 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE 
            5 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME 
            6 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
            7 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
            8 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 
            9 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
            10 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 
            11 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
            12 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
            13 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
            14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 
            15 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
            16 MARREC ALAN VS SCAEROIS 
            17 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE 
            18 LAGADEC EVAN UC CARHAIX 
            19 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
            20 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 
            21 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
            22 HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 

            Benjamins 
            1 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
            2 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
            3 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
            4 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 
            5 MARZIN YOUN CORNOUAILLE BMX 
            6 COET THOMAS AC LEONARDE 
            7 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
            8 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
            9 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
            10 RUELLO HUGO UC ALREENNE 
            11 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
            12 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            13 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
            14 BLAIZE LENA UC CARHAIX 
            15 RYO SWANN CC CONCARNEAU 
            16 GALLERNE MILAN HENNEBONT BMX 
            17 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
            18 MBAI ASSEM CHRIS UC QUIMPERLOISE 
            19 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
            20 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            21 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
            22 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC 
            23 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE 
            24 LE GOFF clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            25 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
            26 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE 
            27 CANEVET LENNY AC TREGUNCOISE 
            28 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            29 CHEYLAN LUCAS AC TREGUNCOISE 
            30 HALLEUX NEIL VS SCAEROIS 
            31 BETHON OCEANE VS SCAEROIS 
            32 LE CALVE HUGO UC QUIMPERLOISE 
            33 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 

            Pupilles  
            1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 
            2 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
            3 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
            4 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS
            5 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE 
            6 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE 
            7 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE 
            8 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
            9 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE 
            10 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
            11 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE 
            12 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 
            13 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE 
            14 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 
            15 DREAU LUCAS UC CARHAIX 
            16 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 
            17 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB 
            18 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
            19 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
            20 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE 
            21 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE 
            22 GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE 
            23 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB 
            24 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
            25 FLOCH ROMAIN UC QUIMPERLOISE 
            26 LORTET LORIC VS SCAEROIS 
            27 CONAN MICHEL luke VS SCAEROIS 
            28 MAHE GAETAN UC QUIMPERLOISE 
            29 TANGUY SAMUEL UC QUIMPERLOISE 
            30 LE BELLEC EVE VS SCAEROIS 
            31 HOARAU-HAYS ETHAN UC QUIMPERLOISE 

            Poussins 

            1 PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
            2 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE 
            3 CONAN enzo VS SCAEROIS 
            4 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
            5 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            6 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS 
            7 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
            8 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            9 CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS 
            10 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE 
            11 CORCUFF EWENN UC CARHAIX 
            12 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS 
            13 CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE 
            14 KLEINKLAUSS COLINE MOELAN CYCLO CLUB 
            15 MANAC`H HUGO VS QUIMPEROIS 
            16 LEROY JULES UC QUIMPERLOISE 
            17 ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE

          • Jeremie Piriou (EC Landerneau) remporte le cyclo-cross de Quimperlé Kerbertrand. Il devance le coureur local Maxime Carriou (UC Quimperlé) et Christophe Le Bouédec (EC Queven).
          • 15440574 1178861585537881 4550037418249317411 o.jpg