ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 04 a 10.15.25.png
Archives Actualités
      • Publié le
      • 11/12/2016
      • 11/12/2016
      • Saint Brice en Cogles (35): Groussard récolte

          • Classements 

            1 GROUSSARD   KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            2 BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME 
            3 PATOUX   CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 PIERRE   Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 CADOT   Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 
            6 PITARD   QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 
            7 LOIZEAU   STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            8 MOQUET   CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 
            9 OLLIVIER   Vincent US VERN CYCLISME 
            10 HUET   TONY EC QUEVENOISE 
            11 SELVESTREL   Julien ORGERES 
            12 GARNIER   JEROME LAVAL CYCLISME 53 
            13 MOQUET   CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 
            14 CELERIER   BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 
            15 PAVOINE   STEPHANE EC PAYS GUICHEN 
            16 COULANGE   Florian VC SAINT JAMES 
            17 CHOPART   Dimitri VC AVRANCHES 
            18 GALAIS   ARTHUR VCS BETTONNAIS 
            19 BOUVIER   VINCENT UC BRIOCHINE 
            20 ROUL   JASON EC PAYS GUICHEN 
            21 BRIARD   Pierrick MOYON CYCLOSPORT 
            22 ORRIERE   NIKI CC VITREEN 
            23 MANCEL   Pascal UC LANDELLAISE 
            24 DEBROIZE   ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 
            25 JAMIN   PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 
            26 BELLEC   Tristan VC AVRANCHES 
            27 LEIROS   ARNAUD VC AVRANCHES 
            28 MORINEAU   DAMIEN EC PAYS GUICHEN 
            29 MOULIN   MAXIME GO FOUGERAIS 
            30 NEVEUX   JUDICAEL CC LIFFRE 
            31 COURTEILLE   Patrick VC FERTE MACE 
            32 MOGIS   Quentin UC LANDELLAISE 
            33 ROGER   Alban UC LANDELLAISE 
            34 LECOURSONNAIS   ROMUALD US VERN CYCLISME 
            35 BECU   JEROME OC CYCL.CESSONNAIS 
            36 IKEN   NICOLAS CC VITREEN 

            Juniors  
            1 DANION   EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            2 OLLIVIER   GURVAN US VERN CYCLISME 
            3 HELARY   STEVEN US VERN CYCLISME 
            4 IKEN   BASTIEN CC VITREEN 
            5 BERNARD   PIERRE COC FOUGERAIS 

            Cadets  
            1 FOUREAU   SIMON COC FOUGERAIS 
            2 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS 
            3 BIARD   FRANCOIS AC BELMONTAISE 
            4 GROUSSARD   NOLAN CC VITREEN 
            5 LETOUPIN   Mathis UC BRICQUEBEC
            6 MICHINEAU   Alexis UC DU MORTAINAIS 
            7 VAUTIER   Romain VC SAINT HILAIRE 
            8 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN 
            9 BENOIST   SIMON ROC MALOUIN 

            Cadettes  et dames 
            1 HINAULT   SARAH UC BRIOCHINE 
            2 CORRET   Severine VC St LO 
            3 BEZIN   Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT 
            4 CHAUVEL   MARIANNE CC VITREEN 

            Ecoles de cyclisme 

            Benjamins  
            1 BLOT   Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 
            2 RENAUDIN   ANTOINE CC VITREEN 
            3 ENGOULVENT   JORDAN LE MANS SARTHE VELO 
            4 MENARD   ALEXIS CC LIFFRE 
            5 HALLEY   Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT 
            6 HENRY   Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 
            7 MAUQUET   Alexy VC SAINT LO PONT HEBERT 
            8 FOUCHER   JUAN COC FOUGERAIS 
            9 PIERRE   MAEL COC FOUGERAIS 
            10 CARAMONA   MATHEO COC FOUGERAIS 
            11 HEUDRE   Gabin COC FOUGERAIS 

            Pupilles  
            1 ROBERT   ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 CHERRUAULT   JOAN US CHATEAUGIRON 
            3 RENAUDIN   ALEXIS CC VITREEN 
            4 RENAUDIN   PIERRE CC VITREEN 
            5 BAZILLON   MAXIM COC FOUGERAIS 
            6 MELLIER   MALO TEAM TED DIT AUTISME 
            7 MEHAIGNERIE   MALO CC VITREEN 
            8 CARAMONA   LUNA COC FOUGERAIS 

            Poussins  
            1 ORRIERE   BRIAC CC VITREEN 
            2 BROTIN   Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT 
            3 ENGOULVENT   LENA LE MANS SARTHE VELO 
            4 MARIE   Guillaume Thorigne sur Vire 
            5 BALLUAIS   Malo COC FOUGERAIS 
            6 JEANNES   ARTHUR CC LIFFRE 
            7 RENAUDIN   MARIE CC VITREEN 
            8 LIBERT   VALENTIN COC FOUGERAIS 
            9 BLOT   Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT

          • Nouveau bouquet à Saint Brice en Cogles (35) pour Kévin Groussard , le coureur de l'UC Cholet 49 devance Yoann Batteux (US Vern) et Cyrille Patoux (VCP Loudéac) .