ContactPlan du site

Archives y'a pas que les bretons...
      • Pass'Cyclisme à Champagné (72) : Classements

      • Les épreuves pass'cyclisme de Champagné se sont disputées dimanche dans la Sarthe. Retrouvez ci-dessous tous les classements de cette épreuve.
          • Publié le
          • 18/03/2013
          • Classements
             
            D1
            1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
            2 LEGENDRE bertrand ES ALNELOISE CYCLISME
            3 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
            4 FERRON stephane ES ALNELOISE CYCLISME
            5 CANALES wifried SOUVENIR DANIEL LABORNE
            6 MARTIN nicolas ABC SAINT CALAIS
            7 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
            8 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            9 EDET pierre BRETTE SPORTIF
            10 YVART david VELO CLUB DE SPAY
            11 BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
            12 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
            13 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
            14 MARTIN christophe VS FERTOIS
            15 CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
            16 ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
            17 PASQUIER philippe UC MONTGESNOISE
            18 PICHON edouard VS FERTOIS
            19 FOURNIERE kevin EC BELINOISE
            20 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE
            21 WAGNER nicolas CC BRIMEUX
            22 LORIOT peter UC MONTGESNOISE
            23 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
            24 BARBOUX jean marc ES ALNELOISE CYCLISME
            25 ROMIAN serge ROUE D'OR ARNAGEOISE
            26 LE FLEM jerome DREUX CYCLO CLUB
            27 BERCY vincent VS FERTOIS
            28 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            29 FERDINAND frederic ES ALNELOISE CYCLISME

            D2
            1 MAINE gilles CC PYRENEEN
            2 BARRELET david UC MONTGESNOISE
            3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
            4 BORDEAUX olivier ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            5 LECHAT eddy AC BELMONTAISE
            6 LEBOUGRE jean michel CC GACEEN
            7 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
            8 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
            9 LEBOUGRE henri VINEUIL SPORTS
            10 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
            11 LOCHU christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            12 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            13 BISSON samuel VC VIMOUTIERS
            14 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
            15 BECHU christian CO CHATEAU DU LOIR
            16 GARNIER clement BRETTE SPORTIF
            17 CHARLES laurent UC ALENCON DAMIGNY
            18 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
            19 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
            20 LELIEVRE valentin AC VALLEE DE LA SARTHE
            21 DUVAL sebastien US NOGENTAISE
            22 JAMAULT kevin CC GACEEN
            23 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
            24 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
            25 LEHERICY pierre UC MAMERS SAOSNOIS
            26 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
            27 HERISSON david AC BELMONTAISE
            28 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
            29 MAINE benjamin UC ALENCON DAMIGNY
            30 FOUINEAU cyril VS FERTOIS
            31 DAVOUST anatole LE MANS SARTHE VELO
            32 BERNABE yoann LANNION CYCLISME
            33 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            34 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
            35 MANSO stanislas CO CHATEAU DU LOIR
            36 LE HELLEY arnaud EC LANDERNEAU
            37 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE
            38 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE

            D3
            1 PAWLIK frederic UC ALENCON DAMIGNY
            2 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
            3 PILON franck VC LA FERTE MACE
            4 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
            5 BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
            6 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
            7 COLIN sylvain AC BELMONTAISE
            8 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
            9 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
            10 GRENAPIN thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
            11 DUPONT brice VC CINTRAY
            12 JAMAULT michel CC GACEEN
            13 ROCHER didier VS FERTOIS
            14 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
            15 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
            16 BOUN david VELO CLUB DE SPAY
            17 KERELLO christophe PATRIOTE DE BONNETABLE
            18 BASTIEN maskil ESC CHAMPAGNE
            19 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
            20 PASQUIER alain CO CHATEAU DU LOIR
            21 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
            22 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
            23 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
            24 GASNIER jean claude EC BELINOISE
            25 LECOMMANDEUR michael VC FERTE MACE
            26 PRIGENT sebastien CC GACEEN
            27 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            28 BENOIT pascal BRETTE SPORTIF
            29 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
            30 MCGILL jeremy CO CHATEAU DU LOIR

            D4
            1 DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
            2 HEBERT jean charles VC CINTRAY
            3 BROU stephane ECC PONTVALLAIN
            4 BONIFAIT michel CO CHATEAU DU LOIR
            5 LANGLOIS sebastien BRETTE SPORTIF
            6 GRUEL alain VELO CLUB YVREEN
            7 HULOT olivier VELO CLUB YVREEN
            8 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
            9 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
            10 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
            11 MORTEVEILLE gerard LAVAL CYCLISME 53
            12 MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
            13 DAVID francis SOUVENIR DANIEL LABORNE
            14 PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE
            15 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
            16 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
            17 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY
            18 POTTIER jacques VC FERTE MACE
            19 LECHAT didier VS FERTOIS
            20 RIOUL olivier VC FERTE MACE
            21 BEAUMONT dominique US NOGENTAISE
            22 GOMBERT jean luc AC BELMONTAISE
            23 LONGEPE pascal VC SEBATIENNAIS
            24 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
            25 LE PROVOST jean VS TRUN
            26 LANDAIS denis UC D'ECOMMOY
            27 BEAUDOUX gerard UC PERCHERONNE
            28 RAULT thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
            29 FOURNIER jackie SAUMUR CYCLISME
            30 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
             
            Remerciements à Emile Guillou
      • Banniere sportbreizh 12 2014.gif