ContactPlan du site
      • bandeau N 2 site internet 980x190.jpg

Résultats

 ?  Valider
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            SAINT MAUGAN
            VC MEVENNAIS
            Cadets

            Vainqueur:
            Granger Mike
            (UC Sud 53 )
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            SAINT MAUGAN
            VC MEVENNAIS
            Cadets

            Vainqueur:
            Granger Mike
            (UC Sud 53 )
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            SAINT MAUGAN
            VC MEVENNAIS
            Minimes

            Vainqueur:
            Thézé Alexis
            (VC Plélan )
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            PLOERDUT
            UCP PLOUAY
            Cadets

            Vainqueur:
            Rodolphe Henry
            (AC Lanester 56)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009

          • 12/04/2009
            PLOERDUT
            UCP PLOUAY
            Minimes

            Vainqueur:
            Mathieu Nestour
            (UCP Plouay)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            REDON/REDON(L)
            TROPHEE CREDIT AGRICOLE
            ROCP VILAINE
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur:
            Julien Gonnet
            (Team U Nantes Atlantique)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            ALLAIRE/REDON (L)
            ROCP VILAINE
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Romain Guyot
            (Angers Cyclisme)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            ST VINCENT SUR OUST/REDON (L)
            EPREUVE QUALIFICATIVE CHPT DE BRETAGNE CADETS
            REDON OC
            Cadets

            Vainqueur:
            Nicolas Riou
            (Nantes CC)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            LOCUNOLE JUDICARRE
            CHALLENGE ELLE ISOLE
            VS SCAER
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Romain Pinot
            (Bic 2000)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            NOUVOITOU
            US VERN SUR SEICHE
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            LETUE Jérémy
            (ASPTT Rennes)
          • Publié le 12/04/2009
          • 12/04/2009
          • 12/04/2009
            NOUVOITOU
            US VERN SUR SEICHE
            Pass'Cyclisme

            Vainqueur:
            Ludwig Vaufleury
            (Asptt Rennes)
          • Publié le 12/04/2009
          • 11/04/2009
          • 11/04/2009
            CIRCUIT D'ARMORIQUE - PAYS D'IROISE - PLOUDALMEZEAU (L)
            TROPHEE CREDIT AGRICOLE
            AC MILIZAC
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur:
            ...
          • Publié le 11/04/2009
          • 11/04/2009
          • 11/04/2009
            NOYAL (L)
            VSP LAMBALLE
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Mathieu Cloarec
            (UC Briochine)
          • Publié le 11/04/2009
          • 11/04/2009
          • 11/04/2009
            PLOUMAGOAR - ST HERNIN
            VS PLOUMAGOAR
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Maxime Menez
            (Ec Landerneau)
          • Publié le 11/04/2009
          • 11/04/2009
          • 11/04/2009
            CABELLOU
            TROPHEE DE Pâques
            CC CONCARNOIS
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur:
            Grégory Christien
            (Moëlan Ccpa)


          • Publié le 11/04/2009
          • 05/04/2009
          • 05/04/2009
            LANGUEDIAS
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            Cadets

            Vainqueur:
            Kévin Lesellier
            (VC Saint-Lô-Pont-Hébert)
          • Publié le 05/04/2009
          • 05/04/2009
            LANGUEDIAS
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            Minimes

            Vainqueur:
            Steven Carnet
            (RL Bazougeaise)
          • Publié le 05/04/2009
          • 05/04/2009
          • 05/04/2009
            MOELAN SUR MER "BAZEN HUEN"
            2ème MANCHE CHALLENGE ROUTE DES PEINTRES
            MCC PAYS DE AVENS
            Cadets

            Vainqueur:
            Jérémy LE GALL
            (VS Plabennec)
          • Publié le 05/04/2009
          • 05/04/2009
          • 05/04/2009
            MOELAN SUR MER "BAZEN HUEN"
            2ème MANCHE CHALLENGE ROUTE DES PEINTRES
            MCC PAYS DE AVENS
            Minimes

            Vainqueur:
            Maxime LANNURIEN
            (AC Moelan)
          • Publié le 05/04/2009
          • 05/04/2009
          • 05/04/2009
            PONTIVY - KEROSTIN (L)
            VC PONTIVY
            1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

            Vainqueur:
            Maxime Cornic
            (VC Pays de Lorient)
          • Publié le 05/04/2009