ContactPlan du site

Résultats [Old]
 ?  Valider
      • Cleden Poher   2 .jpg
          • 23/03/2012 CLEDEN POHER

          • Publié le
          • 05/03/2012
          • 23/03/2012
            CLEDEN POHER
            CHALLENGE DEPARTEMENTAL 29
            EP CLEDEN POHER
            PISTE
      • lino.JPG
          • 22/03/2012 VANNES

          • Publié le
          • 04/03/2012
          • 22/03/2012
            VANNES
            LES 100 TOURS
            EP VANNES
            PISTE
      •  DSC0481.JPG
          • 18/03/2012 LA FLECHE DE LOCMINE

          • Publié le
          • 03/03/2012
          • 18/03/2012
            LOCMINE
            LA FLECHE DE LOCMINE
            ELITE NAT - 1RE ET 2E CAT.

            VAINQUEUR
            GEFFROY Regis
            COTE D'ARMOR-MARIE MORIN
      • Epiniac173.JPG
          • 18/03/2012 RANCE EMERAUDE

          • Publié le
          • 03/03/2012
          • 18/03/2012
            SAINT MALO-EPINIAC
            RANCE EMERAUDE
            ROC MALOUIN
            1RE,2E,3E CAT. & JUNIORS

            VAINQUEUR
            LEBARS Enric
            HENNEBONT CYCLISME
      • DSC 0145.jpg
          • 18/03/2012 LANGUEDIAS

          • Publié le
          • 02/03/2012
          • 18/03/2012
            LANGUEDIAS
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2,3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            CARLO Steven
            HENNEBONT CYCLISME
      • 100 3210.jpg
          • 18/03/2012 CLEGUEREC

          • Publié le
          • 02/03/2012
          • 18/03/2012
            CLEGUEREC
            VC PONTIVY
            2,3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            ETIENNE Victor
            VC PAYS DE LOUDEAC
      • P3182283.JPG
          • 18/03/2012 SAINT BRICE EN COGLES

          • Publié le
          • 02/03/2012
          • 18/03/2012
            ST BRICE EN COGLES
            CHALLENGE DU COGLAIS
            COC FOUGERES
            2,3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            LEON FRANCOIS
            VCS LOUVIGNEEN
      • IMG 1395.JPG
          • 18/03/2012 LE FOLGOET

          • Publié le
          • 01/03/2012
          • 18/03/2012
            LE FOLGOET
            VS DRENNEC
            3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            GUEVEL Stéphen
            CC BOURG BLANC
      •  DSC0283.JPG
          • 18/03/2012 LOCMINE

          • Publié le
          • 01/03/2012
          • 18/03/2012
            LOCMINE
            OC LOCMINE
            3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            GICQUIAU Ivan
            EC QUEVENOISE
      • 071 v2.JPG
          • 18/03/2012 SAINTE ANNE D'AURAY

          • Publié le
          • 01/03/2012
          • 18/03/2012
            SAINTE ANNE D'AURAY
            UC AURAY
            3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            COQUEN Guillaume
            MOELAN CC PAYS DES AVEN
      •  Plestin les greves 514  HDTV  1080  .JPG
          • 18/03/2012 PLESTIN LES GREVES

          • Publié le
          • 01/03/2012
          • 18/03/2012
            PLESTIN LES GREVES
            EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            3 & JUNIORS & P’C OPEN

            VAINQUEUR
            BOUJENAH Sébastien
            LANNION CYCLISME
      • Epiniac068.JPG
          • 18/03/2012 EPINIAC

          • Publié le
          • 29/02/2012
          • 18/03/2012
            EPINIAC
            ROC MALOUIN
            PASS CYCLISME

            VAINQUEUR D1/D2
            Antoine Prodhomme (Acrro Cyclo Côte d'Emeraude)

            VAINQUEUR D3/D4
            Lionel Guenée (VC Saint-James)