ContactPlan du site

Résultats [Old]
 ?  Valider
          • 16/06/2009 BREST SAINT PIERRE

          • Publié le
          • 16/06/2009
          • 16/06/2009
            BREST SAINT PIERRE
            GRAND PRIX DE ST PIERRE
            BIC 2000
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Hubert Millour
            (VS Plabennec)
          • 14/06/2009 LA VAL D'ILLE U CLASSIC 35

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            LA VAL D'ILLE U CLASSIC 35 - LA MEZIERE (L)
            COUPE DE FRANCE LOOK DES CLUBS
            ASPTT RENNES
            Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

            Vainqueur
            Yannick MARTINEZ
            Creusot Cyclisme
          • 14/06/2009 LA MEZIERE

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            LA MEZIERE
            ASPTT RENNES
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Maxime Le Montagner
            (UC Guinefort Pays de Dinan)
          • 14/06/2009 BEGARD (L)

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            BEGARD (L)
            LA RONDE DES MOUSQUETAIRES
            RO BEGARD
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Sylvain Vasseur
            EC LANDERNEAU
          • 14/06/2009 TREMEVEN

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            TREMEVEN
            CHALLENGE ELLE ISOLE
            VS SCAEROIS
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Guérand Courtet
            EC Quéven
          • 14/06/2009 CREVIN

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            CREVIN
            CC RENNAIS
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Thomas Krasniak
            (UC Messena Amneville)
          • 14/06/2009 LA SELLE EN COGLES

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            LA SELLE EN COGLES
            CHALLENGE DU COGLAIS
            COC FOUGERES
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            GICQUEL Nicolas
            EC Rance Frémur
          • 14/06/2009 ALLAIRE

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            ALLAIRE
            PRIX DU COMITE DES FETES
            ROCP VILAINE
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Erwan Fusco
            (VCP Lorient)
          • 14/06/2009 PLOUAY

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            PLOUAY
            TROPHEE PERE ISIDORE
            UCP PLOUAY
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Paul BRIENT
            EC Quéven
          • 14/06/2009 UZEL

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            UZEL
            CC UZELAIS
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            GLAZIOU Anthony
            EC QUEVENOISE
          • 14/06/2009 MONT DOL

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            MONT DOL
            TOUR DES MARAIS
            JS DOLOISE CYCLISME
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Cyril Juhel
            (JS Doloise Cyclisme)
          • 14/06/2009 CHAVAGNE

          • Publié le
          • 14/06/2009
          • 14/06/2009
            CHAVAGNE
            TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
            VC CHAVAGNE
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Jérémy Leveau
            (VS Saint Michel)