ContactPlan du site

Résultats [Old]
 ?  Valider
          • 11/06/2009 AURAY

          • Publié le
          • 11/06/2009
          • 11/06/2009
            GRAND PRIX DE LA VILLE D'AURAY
            FINALE DU TROPHEE DANIEL LE BRETON
            AURAY CYCLISME
            1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

            Vainqueur
            Lionel Béret
            AC Lanester 56
          • 09/06/2009 BREST COURS D'AJOT

          • Publié le
          • 09/06/2009
          • 09/06/2009
            BREST COURS D'AJOT
            BIC 2000
            1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

            Vainqueur
            Laurent Pichon
            (VCP Lorient)
          • 08/08/2009 BULEON ST ANNE

          • Publié le
          • 08/06/2009
          • 08/06/2009
            BULEON
            GRAND PRIX DE SAINTE ANNE
            OC LOCMINE
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Anthony Haspot
            (US Guérandaise)
          • 07/06/2009 MELRAND

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            MELRAND
            CHAMPIONNAT DE BRETAGNE
            AC LANESTER 56
            1ère - 2ème cat & Espoirs

            Vainqueur 1ère catégorie
            VILCHEZ Salva (VC Pontivyen)

            Vainqueur 2ème catégorie :
            TAILLANDIER René (UCL Hennebont)

            Vainqueur Espoirs :
            CHOPIN David (Hennebont Cyclisme)
          • 07/06/2009 BOURSEUL

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            BOURSEUL
            CC PLANCOET
            2ème & 3ème cat & Juniors
          • 07/06/2009 PLOUAY

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            PLOUAY
            TROPHEE DU PERE ISIDORE
            UCP PLOUAY
            2ème & 3ème cat & Juniors
          • 07/06/2009 ST JEAN DE VILLENARD

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            ST JEAN DE VILLENARD
            SC MALESTROIT
            2ème & 3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Ghislain Prono
            (EC Quéven)
          • 07/06/2009 ST JEAN DE VILLENARD

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            ST JEAN DE VILLENARD
            SC MALESTROIT
            Cadets

            Vainqueur
            Marc Sarreau
            (US Florentin)
          • 07/06/2009 HENANSAL

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            HENANSAL
            VSP LAMBALLE
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            Baptiste Pécheul
            (UC briochine)
          • 07/06/2009 HENANSAL

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            HENANSAL
            VSP LAMBALLE
            Féminines 17 ans et +

            Vainqueur
            Audrey Cordon
            (VC Pontivy)
          • 07/06/2009 HENANSAL

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            HENANSAL
            VSP LAMBALLE
            Minimes Cadettes

            Vainqueur
            Marine Quiniou
            (CC Concarneau)
          • 07/06/2009 SAINT THONAN

          • Publié le
          • 07/06/2009
          • 07/06/2009
            SAINT THONAN
            CIRCUIT DE ST HERBAT
            EC LANDERNEAU
            3ème cat & Juniors

            Vainqueur
            LARIVEN Johan
            Bic 2000