ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 02/02/2017
      • Bessèges #2: Kristoff

          • La deuxième étape de l'Etoile de Bessèges 2017 s'est encore terminée au sprint et a vu la victoire d'Alexander Kristoff. Le coureur norvégien de Katusha Alpecin double ainsi Arnaud Démare (FDJ) au classement général. A Rodilhan (Gard), Kristoff s'impose à l'issue d'une étape marquée par le vent et donc par des bordures très bien gérées par Katusha Aleppin. A noter aussi la bonne 11ème place de Romain Hardy qui pointe désormais à la 17ème place au général.
          •  

            De son côté, Jérémy Bescond, l'un des animateurs de la première étape, est toujours 2e du Gp de la Montagne.

             

            La réaction

            Rudy Barbier, 2e de l'étape

            "On était prévenu que le vent serait très présent aujourd’hui. Et lorsque cela s’est mis à bordurer, nous étions à l’avant avec Julien (Duval) et Pierre (Latour). Le but était de protéger Pierre au maximum. Dans le final, Julien a fait un super boulot pour moi, j’étais idéalement placé. Je suis content de la journée, cela sera parfait avec une victoire mais on peut-être satisfait. Je vois que je suis dans les temps et que je peux jouer la victoire d’étape. Je savais que j’étais en forme et cela se confirme en course, ça fait plaisir ! Je suis dans les temps en ce début de saison. Demain, l’étape s’annonce peut-être plus difficile mais tout le monde est motivé pour aller chercher une victoire."

             

            L'étape


            1 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 03h26'59'' 12''
            2 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 03h26'59'' 6''
            3 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 03h26'59'' 4''
            4 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 03h26'59''
            5 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h26'59''
            6 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 03h26'59''
            7 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 03h26'59''
            8 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 03h26'59''
            9 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 03h26'59''
            10 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 03h26'59''
            11 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 03h26'59''
            12 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 03h26'59''
            13 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 03h26'59''
            14 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 03h26'59'' 3''
            15 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 03h26'59''
            16 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 03h26'59''
            17 65 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 03h26'59''
            18 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 03h26'59''
            19 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 03h27'04'' 05''
            20 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 03h27'06'' 07''
            21 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 03h27'08'' 09'' 1''
            22 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 03h27'14'' 15''
            23 68 10006427242 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 03h27'24'' 25''
            24 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 03h28'47'' 01'48''
            25 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 03h28'47'' ''
            26 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 03h28'47'' ''
            27 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 03h28'47'' ''
            28 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'47'' ''
            29 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 03h28'47'' ''
            30 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'47'' ''
            31 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'47'' ''
            32 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 03h28'47'' ''
            33 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'47'' ''
            34 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 03h28'47'' ''
            35 51 10003073769 BOUET Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 03h28'47'' ''
            36 93 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA 03h28'47'' ''
            37 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 03h28'47'' ''
            38 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 03h28'47'' ''
            39 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 03h28'47'' ''
            40 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'47'' ''
            41 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 03h28'47'' ''
            42 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 03h28'47'' ''
            43 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 03h28'47'' ''
            44 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h28'47'' ''
            45 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 03h28'47'' ''
            46 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 03h28'47'' ''
            47 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h28'47'' ''
            48 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 03h28'47'' ''
            49 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 03h28'47'' ''
            50 111 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality 10003193304 Prote BEL 03h28'47'' ''
            51 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 03h28'47'' ''
            52 62 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 03h28'47'' ''
            53 122 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 03h28'47'' ''
            54 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 03h28'47'' ''
            55 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 03h28'47'' ''
            56 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 03h28'47'' ''
            57 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h29'13'' 02'14''
            58 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 03h30'45'' 03'46''
            59 143 10005902230 DUPONT Timothy Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h32'35'' 05'36''
            60 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 03h32'35'' ''
            61 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 03h32'35'' ''
            62 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 03h32'35'' ''
            63 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 03h32'35'' ''
            64 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h32'35'' ''
            65 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 03h32'35'' ''
            66 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 03h32'35'' ''
            67 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 03h32'35'' ''
            68 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 03h32'35'' ''
            69 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h32'35'' ''
            70 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 03h32'35'' ''
            71 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 03h32'35'' ''
            72 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h32'35'' ''
            73 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h32'35'' ''
            74 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h32'35'' ''
            75 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h32'41'' 05'42''
            76 73 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h32'41'' ''
            77 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 03h32'41'' ''
            78 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 03h32'41'' ''
            79 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h32'41'' ''
            80 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 03h32'41'' ''
            81 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 03h32'41'' ''
            82 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 03h32'41'' ''
            83 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 03h32'41'' ''
            84 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 03h32'41'' ''
            85 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 03h32'41'' ''
            86 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 03h32'41'' ''
            87 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h32'41'' ''
            88 133 10006636602 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole BEL 03h32'41'' ''
            89 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 03h32'41'' ''
            90 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h32'41'' ''
            91 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 03h32'41'' ''
            92 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 03h32'41'' ''
            93 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h32'41'' ''
            94 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 03h32'41'' ''
            95 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h32'41'' ''
            96 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 03h32'41'' ''
            97 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 03h32'41'' ''
            98 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'01'' 09'02''
            99 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'01'' ''
            100 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'01'' ''
            101 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'01'' ''
            102 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 03h36'01'' ''
            103 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h36'01'' ''
            104 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 03h36'01'' ''
            105 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 03h36'01'' ''
            106 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 03h36'01'' ''
            107 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 03h36'01'' ''
            108 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 03h36'01'' ''
            109 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 03h36'01'' ''
            110 121 BESCOND Jeremy Hp Btp 10007757556 - Auber 93 FRA 03h36'01'' ''
            111 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 03h36'01'' ''
            112 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h36'01'' ''
            113 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h36'01'' ''
            114 101 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 03h36'01'' ''
            115 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h36'01'' ''
            116 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 03h36'01'' ''
            117 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 03h36'01'' ''
            118 78 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 03h36'01'' ''
            119 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 03h36'01'' ''
            120 107 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h36'01'' ''
            121 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h36'01'' ''
            122 168 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 03h36'01'' ''
            123 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 03h36'01'' ''
            124 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 03h36'01'' ''
            125 173 10015342451 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 03h36'01'' ''
            126 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 03h36'01'' ''
            127 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 03h36'01'' ''
            128 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 03h36'01'' ''
            129 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 03h36'01'' ''
            130 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 03h36'01'' ''
            131 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h36'01'' ''
            132 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 03h36'01'' ''
            133 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 03h36'01'' ''
            134 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 03h36'01'' ''
            135 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 03h36'01'' ''
            136 165 10008692392 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 03h36'01'' ''
            137 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Prote LUX 03h36'01'' ''
            138 148 10007751492 * GOOLAERTS Michael Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'01'' ''
            139 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 03h36'01'' ''
            140 23 10001573202 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 03h36'01'' ''
            141 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 03h36'01'' ''
            142 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 03h36'01'' ''
            143 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'01'' ''
            144 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 03h36'01'' ''
            145 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h36'01'' ''

            Nombre de partants : 147

            NON PARTANTS - DNS
            Dossard/Bib 97 - VEUCHELEN Frederik - Wanty - Groupe Gobert - 10003062049
            Dossard/Bib 134 - KOWALSKI Dylan - Roubaix - Lille Metropole - 10007952061
            Dossard/Bib 176 - GUNST Davy - An Post Chain Reaction - 10008674713

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 164 - LANG Pirmin - Roth - Akros - 10002761349
            Dossard/Bib 174 - MACKINNON Sean - An Post Chain Reaction - 10009349568

            Aucun coureur hors-délai

            Le général

            1 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 07h01'00''
            2 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 07h01'04'' 04''
            3 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 07h01'12'' 12''
            4 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 07h01'15'' 15''
            5 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 07h01'18'' 18''
            6 65 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 07h01'18'' ''
            7 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h01'18'' ''
            8 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 07h01'18'' ''
            9 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 07h01'18'' ''
            10 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 07h01'18'' ''
            11 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 07h01'18'' ''
            12 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 07h01'18'' ''
            13 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 07h01'18'' ''
            14 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 07h01'18'' ''
            15 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 07h01'18'' ''
            16 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 07h01'18'' ''
            17 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 07h01'18'' ''
            18 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 07h01'18'' ''
            19 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 07h01'33'' 33''
            20 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 07h02'20'' 01'20''
            21 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h03'06'' 02'06''
            22 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 07h03'06'' ''
            23 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 07h03'06'' ''
            24 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 07h03'06'' ''
            25 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h03'06'' ''
            26 51 10003073769 BOUET Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 07h03'06'' ''
            27 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 07h03'06'' ''
            28 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 07h03'06'' ''
            29 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h03'06'' ''
            30 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 07h03'06'' ''
            31 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 07h03'06'' ''
            32 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h03'06'' ''
            33 93 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA 07h03'06'' ''
            34 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 07h03'06'' ''
            35 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h03'06'' ''
            36 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 07h03'06'' ''
            37 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h03'06'' ''
            38 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h03'06'' ''
            39 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 07h03'06'' ''
            40 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 07h03'06'' ''
            41 122 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 07h03'06'' ''
            42 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 07h03'06'' ''
            43 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 07h03'06'' ''
            44 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 07h03'06'' ''
            45 62 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 07h03'06'' ''
            46 111 10003193304 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h03'06'' ''
            47 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 07h03'06'' ''
            48 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 07h03'06'' ''
            49 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 07h03'06'' ''
            50 47 GENE Yohann Direct 10002941205 Energie FRA 07h03'06'' ''
            51 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 07h03'06'' ''
            52 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 07h03'59'' 02'59''
            53 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 07h04'03'' 03'03''
            54 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 07h04'09'' 03'09''
            55 68 10006427242 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 07h04'17'' 03'17''
            56 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 07h05'04'' 04'04''
            57 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 07h05'40'' 04'40''
            58 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 07h06'15'' 05'15''
            59 143 10005902230 DUPONT Timothy Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h06'54'' 05'54''
            60 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 07h06'54'' ''
            61 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 07h06'54'' ''
            62 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 07h06'54'' ''
            63 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 07h06'54'' ''
            64 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 07h06'54'' ''
            65 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 07h06'54'' ''
            66 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 07h06'54'' ''
            67 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h06'54'' ''
            68 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h06'54'' ''
            69 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 07h06'54'' ''
            70 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 07h06'54'' ''
            71 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h06'54'' ''
            72 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 07h06'54'' ''
            73 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h06'54'' ''
            74 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 07h06'57'' 05'57''
            75 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 07h07'00'' 06'00''
            76 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 07h07'00'' ''
            77 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 07h07'00'' ''
            78 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h07'00'' ''
            79 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 07h07'00'' ''
            80 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 07h07'00'' ''
            81 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 07h07'00'' ''
            82 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 07h07'00'' ''
            83 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 07h07'00'' ''
            84 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h07'00'' ''
            85 133 10006636602 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole BEL 07h07'00'' ''
            86 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h07'00'' ''
            87 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 07h07'00'' ''
            88 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 07h07'00'' ''
            89 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 07h07'00'' ''
            90 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 07h07'00'' ''
            91 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 07h07'00'' ''
            92 73 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 07h07'30'' 06'30''
            93 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 07h07'35'' 06'35''
            94 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 07h08'46'' 07'46''
            95 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 07h09'43'' 08'43''
            96 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 07h09'56'' 08'56''
            97 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h10'16'' 09'16''
            98 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 07h10'18'' 09'18''
            99 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 07h10'19'' 09'19''
            100 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h10'20'' 09'20''
            101 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 07h10'20'' ''
            102 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 07h10'20'' ''
            103 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 07h10'20'' ''
            104 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 07h10'20'' ''
            105 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 07h10'20'' ''
            106 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 07h10'20'' ''
            107 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 07h10'20'' ''
            108 78 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 07h10'20'' ''
            109 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 07h10'20'' ''
            110 23 DUMOULIN Samuel Ag2r 10001573202 La Mondiale FRA 07h10'20'' ''
            111 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 07h10'20'' ''
            112 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 07h10'20'' ''
            113 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 07h10'20'' ''
            114 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 07h10'20'' ''
            115 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX 07h10'20'' ''
            116 173 10015342451 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 07h10'20'' ''
            117 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 07h10'20'' ''
            118 101 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 07h10'20'' ''
            119 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 07h10'20'' ''
            120 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h10'20'' ''
            121 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 07h10'20'' ''
            122 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 07h10'20'' ''
            123 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h10'20'' ''
            124 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h10'20'' ''
            125 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 07h10'20'' ''
            126 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 07h10'20'' ''
            127 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 07h10'20'' ''
            128 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 07h10'20'' ''
            129 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 07h10'20'' ''
            130 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 07h10'20'' ''
            131 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 07h11'11'' 10'11''
            132 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 07h11'46'' 10'46''
            133 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 07h11'56'' 10'56''
            134 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 07h12'29'' 11'29''
            135 148 10007751492 * GOOLAERTS Michael Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h12'54'' 11'54''
            136 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h13'03'' 12'03''
            137 168 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 07h13'03'' ''
            138 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h13'03'' ''
            139 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 07h14'16'' 13'16''
            140 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 07h15'44'' 14'44''
            141 165 10008692392 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 07h15'44'' ''
            142 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 07h15'49'' 14'49''
            143 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 07h15'49'' ''
            144 107 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h15'49'' ''
            145 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 07h15'4

          • Capture d ecran 2017 02 02 a 19.56.02.png
      • Publié le 02/02/2017