ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 04/02/2017
      • Boucles de l'Essor: Verardo / Patoux 8e

          • C'est un sudiste qui s'est imposé sur la première épreuve de l'Essor Basque, ouverture de la saison 2017 pour les élites. Ce samedi, Yoan Verardo (GSC Blagnac Vélo Sport 31) gagne les Boucles de l'Essor et succède ainsi à Cyrille Patoux (VC Pays de Loudéac) qui s'était imposé l'an passé et qui finit cette fois à la 8e place..
          •  

            La suite du programme

            5 février  Came- Cambo le circuit de l'Essor
            9 février  Larceveau - st Palais le tour de Basse Navarre
            11 février St Jean pied de Port la ronde du Pays basque
            12 février le Trophée de l’essor Mauléon  Tour de la Soule

            Le classement

            Correspondance de Jean-Pierre Niney
            
            1  .24  VERARDO Yoan               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             2  ..1  CAMPISTROUS Romain         EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h42m08
             3  159  CASILLAS David             ALDRO TEAN               EL    2h42m08
             4  .70  GAILLARD Marlon            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             5  .62  PEREIRA Florent            VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
             6  .28  ARMIRAIL Bruno             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h42m08
             7  ..2  CANAL Fabien               EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
             8  .85  PATOUX Cyrille             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             9  .98  PLOUHINEC Samuel           TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
             10  .47  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             11  .63  VIMPERE Theo               VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
             12  .76  SELLIER Simon              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             13  236  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1    2h42m08
             14  145  THEVENEZ Geoffrey          POC COTE DE LUMIERE      S1    2h42m08
             15  .21  MONCASSIN Maxence          GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             16  .68  FERRON Valentin            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             17  .74  ORCEAU Clement             VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             18  202  GOIKOETXEA Peio            EN PAYS BASQUE EUSKADI   EL    2h42m08
             19  .80  LAPIERRE Louis             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             20  .60  LAUK Karl Patrick          VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
             21  .79  GUERIN Camille             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             22  176  MATEOS ANDONI              JIRA BIRA TEAM           S23   2h42m08
             23  .45  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             24  .81  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             25  258  ORLHAC Boris               USP ISSOIRIENNE          S1    2h42m08
             26  277  GOUBERT Jean               VS HYEROIS               S1    2h42m08
             27  .26  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h42m08
             28  .71  JEANNIERE Emilien          VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             29  143  RENAULT Baptiste           POC COTE DE LUMIERE      S1    2h42m08
             30  168  ROIG Vicent                ALDRO TEAN               U23   2h42m08
             31  .89  CARAMEL Mathieu            AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h42m08
             32  .77  BOIVIN Mael                VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             33  257  MENVILLE Leo               AS VILLEMUR              S2    2h42m08
             34  200  ARANA Asier                EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h42m08
             35  178  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
             36  174  KORTABARRIA Aritz          JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
             37  163  GIL Sergio                 ALDRO TEAN               U23   2h42m08
             38  .33  ESPINASSIER Boris          OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h42m08
             39  230  SZEWE Patrick              T C PERIGORD 24          S1    2h42m08
             40  158  AROZAMENA Jesus            ALDRO TEAN               U23   2h42m08
             41  112  GALYANOV Vladislav         APOGE U CM               S1    2h42m08
             42  .44  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             43  .51  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             44  239  GRACIANNETTE Gaetan        CC MARMANDE 47           S2    2h42m08
             45  100  VALETTE Pierre             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
             46  146  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h42m08
             47  .43  DELETAND Alexandre         OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             48  .49  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             49  175  MADARIAGA JON              JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
             50  .17  GRAS Remy                  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             51  .18  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             52  ..7  POULHIES Stephane          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
             53  ..3  FERASSE Thibault           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
             54  109  LARPE Killian              APOGE U CM               S1    2h42m08
             55  172  SARASOLA Mikel             JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
             56  .61  LECUISINIER Pierre Henri   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h42m08
             57  111  PETITEAU Valentin          APOGE U CM               S1    2h42m08
             58  173  GALLEGO EUKEN              JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
             59  162  FERNANDEZ Miguel Angel     ALDRO TEAN               U23   2h42m08
             60  104  DROTZ Antoine              APOGE U CM               S1    2h42m08
             61  .97  PEYROTON DARTET Thomas     TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
             62  171  AGIRRE Jon                 JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m08
             63  .19  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             64  .15  CHAVANES Louis             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             65  222  BORN Vivian                TEAM MORNING             S1    2h42m08
             66  .95  PATAT Clement              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
             67  .46  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             68  .88  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h42m08
             69  142  BORDES Cyril               POC COTE DE LUMIERE      S1    2h42m08
             70  .83  LINO Julian                VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             71  .84  MOTTIER Justin             VCP LOUDEAC              S1    2h42m08
             72  .73  KRAINER Franz Taruia       VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             73  114  LARPE Mickael              US MONTAUBAN 82          S1    2h42m08
             74  .20  MAURELET Flavien           GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m08
             75  ..5  LEVASSEUR Jordan           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h42m08
             76  .67  BURGAUDEAU Mathieu         VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h42m08
             77  .48  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    2h42m08
             78  167  MOTA Cristian              ALDRO TEAN               U23   2h42m08
             79  256  DESTANG Lucas              AS VILLEMUR              S1    2h42m08
             80  .93  DO REGO Fabio              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h42m08
            
            
      • Publié le 04/02/2017