ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 05/02/2017
      • CX de la Chapelle-Bouëxic (35): le dernier pour Periou

          • Tony Periou (VCP Loudéac) remporte le dernier cyclo-cross de la saison à La Chapelle -Bouëxic (35). Il étrenne ainsi en Bretagne son maillot de champion de France espoir. Il devance Nicolas David (Creuse Oxygène) , Yoann Batteux (US Vern) , Teddy Hubert (US Saint Herblain ) et Miguel Fillaut (VCP Loudéac).
          • LA CHAPELLE BOUEXIC    DIMANCHE 5 FEVRIER 2017 CYCLO CROSS    

            1    112    PERIOU    Tony    0622314397    2ème Catégorie E    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    93    DAVID    NICOLAS    1423029280    1ère Catégorie    CREUSE OXYGENE
            3    90    BATTEUX    YOANN    0635091216    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
            4    105    HUBERT    TEDDY    0344001218    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
            5    96    FILLAUT    MIGUEL    0622314049    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    108    LOIZEAU    STEPHANE    0635114317    3ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
            7    91    BOTREL    KEVIN    0622197043    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
            8    113    POILVERT    FREDDY    0622069111    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
            9    100    GUILLEMET    CYRILLE    0656415035    3ème Catégorie     DYNAMIC BIKE LOCMINE
            10    110    OLLIVIER    Vincent    0635091223    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
            11    117    TIGEOT    BERNARD    0656136144    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
            12    98    GABORIT    Steve    2079082038    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.CHATILLONNAIS
            13    120    PAVOINE    Stéphane    0635417002    2ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
            14    109    MONNIER    TANGUY    0635438067    Pass`Cyclisme (D2)    VTT PAYS DE VILAINE
            15    99    GARNIER    JEROME    0353275121    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
            16    94    DE RATULD    MARC    0635439011    3ème Catégorie     CYCLEBOX
            17    122    LE GOFF    Corentin    0622314096    3ème Catégorie  E    VC PAYS DE LOUDEAC
            18    101    HAIE    JULIEN    0635439010    3ème Catégorie     CYCLEBOX
            19    97    FOUQUET    ALEXY    0344001075    1ère Catégorie  E    US ST HERBLAIN
            20    115    ROUL    JASON    0635417127    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PAYS GUICHEN
            21    95    FEUVREL    SYLVAIN    0635248056    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHAVAGNAIS
            22    104    HOGUET    GUILLAUME    0635078076    3ème Catégorie  E    CC RENNAIS
            23    103    HERVIAULT    MAXIME    0344002113    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
            24    107    LEMAITRE    ALAIN    0622413014    Pass`Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
            25    116    ROUL    LAURENT    0635417005    3ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
            26    119    LEFEUVRE    Christophe    En cours    Pass`Cyclisme Open     CC CHAPELLOIS
            27    121    VIGNON    Jonathan    0635417092    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
            28    118    URVOY    GWENAEL    0656136168    3ème Catégorie  E    EC PLUVIGNOISE
            29    92    CHAUVIN    VICTOR    0635419017    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
                                                            
            Classement Cadets/Cadettes  Temps 27'09"                            
                                       
            1    3    GROUSSARD    NOLAN    H    0635059182    Cadet     CC VITREEN
            2    5    MOREAC    TIM    H    0656009165    Cadet     OC LOCMINE
            3    4    LAURENT    FLAVIEN    H    0656009336    Cadet     OC LOCMINE
            4    1    CHAUVEL    ALEXANDRE    H    0635059244    Cadet     CC VITREEN
            5    2    CHAUVEL    MARIANNE    D    0635059240    Junior     CC VITREEN
            6    6    VETEL    GWENAEL    H    0622392013    Cadet     ENTENTE CYCLO DU MENE
                                                                  
            Classement Juniors                       Temps 37'05"                            
                                        
            1    11    SIVIGNON    PIERRICK    H    0656009265    Junior    OC LOCMINE
            2    10    MELAYE    CLEMENT    H    0635040075    Junior    REDON OC
            3    12    VETEL    GILDAS    H    0622069144    Junior    CC PLANCOETIN

             

            Ecoles de Cyclisme                            

            Classement Poussins                            

            1    26    ORRIERE    BRIAC    H    0635059087    Poussin    CC VITREEN
            2    20    BRILLE    MALO    H    0622069092    Poussin    CC PLANCOETIN
            3    24    JOUANOLLE    CLEMENT    H    0635417111    Poussin    EC PAYS GUICHEN
            4    25    LE GOFF    Amaël    H    0635417174    Poussin    EC PAYS GUICHEN
            5    27    RENAUDIN    MARIE    D    0635059089    Poussin    CC VITREEN
            6    21    BUFFARD    Ewan    H    0622069216    Poussin    CC PLANCOETIN
            7    23    GERARD    Ethan    H    0622069337    Poussin    CC PLANCOETIN
                                        
            Classement Pupilles                            

            1    78    COQUIN    MATHIS    H    0372150046    Pupille    BRETTE SPORTIF
            2    32    GUILLAUME    THEO    H    0635435021    Pupille    CC CHAPELLOIS
            3    33    GUILLEMET    TIMOTHE    H    0656009119    Pupille    OC LOCMINE
            4    30    CHERRUAULT    JOAN    H    0635101046    Pupille    US CHATEAUGIRON
            5    35    RAFFRAY    RAFAËL    H    0622069038    Pupille    CC PLANCOETIN
            6    34    LE BARBIER    ANTONIN    H    0372230056    Pupille    UC MONTGESNOISE
            7    73    LATIMIER    Yann    H    0622074032    Pupille    CC UZELAIS
            8    36    RENAUDIN    ALEXIS    H    0635059052    Pupille    CC VITREEN
            9    37    RENAUDIN    PIERRE    H    0635059053    Pupille    CC VITREEN
            10    31    ELLEOUET    louis    H    0622054064    Pupille    VC PLURIENNAIS
            11    38    SOULAINE    Xavier    H    0635435067    Pupille    CC CHAPELLOIS
            12    76    DERIAUX    Noah    H    0635435089    Pupille    CC CHAPELLOIS
            13    29    CARAMONA    LUNA    D    0635256098    Pupille    COC FOUGERAIS
            14    28    BLOQUET    BAPTISTE    H    0622069336    Pupille    CC PLANCOETIN
            15    79    GIRAULT    JADE    F    En Cours    Pupille    CC CHAPELLOIS
                                                                   
            Classement Benjamins                            

            1    54    ROUXEL    ELIOT    H    0344002541    Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS
            2    53    RENAUDIN    ANTOINE    H    0635059236    Benjamin    CC VITREEN
            3    49    MONNIER    NOLANN    H    0635435088    Benjamin    CC CHAPELLOIS
            4    52    REBILLARD    MALO    H    0622069296    Benjamin    CC PLANCOETIN
            5    45    GISLAIS    MORGAN    H    0656006200    Benjamin    SC MALESTROIT
            6    42    GABORIT    Sullivan    H    2079082037    Benjamin    V.C.CHATILLONNAIS
            7    51    POULY    QUENTIN    H    0635435056    Benjamin    CC CHAPELLOIS
            8    47    JOUANOLLE    MAEL    H    0635417062    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
            9    50    PALMIER BOUGET    Maxence    H    0635435070    Benjamin    CC CHAPELLOIS
            10    39    CARAMONA    MATHEO    H    0635256227    Benjamin    COC FOUGERAIS
            11    41    DUREY    ANTONIN    H    0635417101    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
            12    48    MENEZ    Mathis    H    0635417144    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
            13    77    DESMARS    Emilien    H    0344003265    Benjamin    US PONTCHATELAINE
            14    74    LEFEUVRE    Nathan    H    En Cours    Benjamin    CC CHAPELLOIS
            15    44    GAYET    EMMANUEL    H    0635435023    Benjamin    CC CHAPELLOIS
            16    46    GUITTON    Bryan    H    0635435076    Benjamin    CC CHAPELLOIS
            17    43    GAIGNARD    Killian    H    0635435082    Benjamin    CC CHAPELLOIS

            Classement Minimes                        

            1    65    ORRIERE    MARTIN    H    0635059021    Minime    CC VITREEN
            2    56    BASSET    PIERRE HENRY    H    0622314470    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    62    GUILLEMET    AXEL    H    0656009124    Minime    OC LOCMINE
            4    63    LE BARBIER    LOUISON    H    0372230054    Minime    UC MONTGESNOISE
            5    75    DREANO    VICTOR    H    0656009035    Minime    OC LOCMINE
            6    58    CHEDALEUX    NOAH    H    0635040343    Minime    REDON OC
            7    61    GROSSET    Ronan    H    0622069156    Minime    CC PLANCOETIN
            8    66    PAVOINE    JULIEN    H    0635417008    Minime    EC PAYS GUICHEN
            9    70    ROUXEL    CHLOE    D    0344002552    Minime    CC CASTELBRIANTAIS
            10    64    LERIGOLEUR    STANN    H    0622069255    Minime    CC PLANCOETIN
            11    55    BAPTISTE    QUENTIN    H    0622069047    Minime    CC PLANCOETIN
            12    67    RAFFEGEAU    QUENTIN    H    0635435031    Minime    CC CHAPELLOIS
            13    69    ROUL    CLEMENT    H    0635417012    Minime    EC PAYS GUICHEN
            14    72    SOULAINE    JEAN    H    0635435009    Minime    CC CHAPELLOIS

          • 021.JPG
      • Publié le 05/02/2017