ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 07/01/2017
      • Cadets: le cavalier seul d'Huby / Laurance 3ème

          • Antoine Huby (CC Uzel) avait le dossard n°1 et il s'est comporté en patron en attaquant au passage du second tour. L'Uzelais s'envolait vers la victoire et obtenait le titre de champion de France sur ses terres bretonne.Derriére lui , l'Aquitain Alexandre Huby est 2ème et Axel Laurance (EC Queven) complète le podium.
          • Les autres Bretons se classent: Quentin Tanguy est 9ème ; Maxan Tanguy est 13ème ; Félicien Gicquel 20ème ; Alexis Robert 29ème et Matéo Chedaleux est 55ème.

             

            Classement

            1 HUBY AntoineBRETAGNE 5 Tours
            2 LE ROUX Alexandre AQUITAINE +12.356
            3 LAURANCE Axel BRETAGNE +13.751
            4 VERCHER Mattéo RHONE ALPES +23.437
            5 GARIN Maxime ILE DE FRANCE+30.223
            6 THOMAS ThéoALSACE +32.376
            7 LALEU Timothée PICARDIE +34.350
            8 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE +36.993
            9 TANGUY Quentin BRETAGNE +43.358
            10 DUJARDIN Brice LIMOUSIN +43.827
            11 VADIC Baptiste LIMOUSIN +49.614
            12 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE+54.604
            13 TANGUY Maxan BRETAGNE +58.800
            14 BOURG Quentin FRANCHE COMTE +1:02.407
            15 SIMON Yohann NORMANDIE +1:04.569
            16 REVELLO Baptiste MIDI-PYRENEES +1:05.737
            17 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE+1:09.741
            18 RODRIGUES Mickael BOURGOGNE +1:14.163
            19 BIBET ThomasMIDI-PYRENEES +1:18.754
            20 GICQUEL Felicien BRETAGNE +1:23.517
            21 THOMINE YaëlNORMANDIE +1:26.345
            22 BREGIERE Anthony POITOU-CHARENTES +1:26.534
            23 DEGACHE Theo RHONE ALPES +1:33.237
            24 SCHROTZENBERGER Quentin NORMANDIE +1:38.279
            25 SIMONIN Antoine FRANCHE COMTE +1:40.246
            26 JARNET Theo RHONE ALPES +1:46.715
            27 BENOIST Tom ILE DE FRANCE+1:49.820
            28 PAQUET Tom LORRAINE +1:51.308
            29 ROBERT AlexisBRETAGNE +1:53.739
            30 VERNIENGEAL Eliot RHONE ALPES +1:54.761
            31 LABBE Benjamin PICARDIE +2:02.924
            32 BIANCIOTTO Hugo PROVENCE +2:04.366
            33 LAUSEILLE Théo POITOU-CHARENTES +2:05.683
            34 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE +2:06.254
            35 ALMANSA Clément MIDI-PYRENEES +2:08.257
            36 LELANDAIS Remi RHONE ALPES +2:16.166
            37 DELMAS Théo MIDI-PYRENEES +2:19.733
            38 LATOUR Thomas ILE DE FRANCE+2:19.748
            39 JOT Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE +2:20.021
            40 BRIEN Tristan PAYS DE LA LOIRE +2:34.747
            41 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE+2:38.988
            42 BOUSSELET Maxence LORRAINE +2:43.531
            43 FERREIRA Damien LANGUEDOC ROUSSILLON +2:46.701
            44 ANANIE Ugo NORD PAS DE CALAIS +2:46.701
            45 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE +2:48.664
            46 MEINZEL BriceFRANCHE COMTE +2:49.111
            47 GABRIEL Timothé CHAMPAGNE-ARDENNE +2:56.728
            48 LAGARDE Léo LORRAINE +2:57.574
            49 TRIOUX Martin NORD PAS DE CALAIS +2:59.786
            50 PEUGET Clément RHONE ALPES +3:06.312
            51 VIEUX PELON Florent COTE DAZUR +3:07.007
            52 GROS Logan RHONE ALPES +3:07.338
            53 JOSSO Theo BRETAGNE +3:15.034
            54 PELTIER Loris PICARDIE +3:17.843
            55 CHEDALEUX Mateo BRETAGNE +3:34.809
            56 BEAUPIED Quentin PAYS DE LA LOIRE +3:52.026
            57 AUSTIN Eliott RHONE ALPES +4:26.939
            58 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE +5:01.878
            59 NOUGUE DESSUS Maxence AQUITAINE +5:15.631
            60 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE +5:32.077
            61 CARANDANTE Enzo LANGUEDOC ROUSSILLON +2 Tours
            62 GAUTIER Guillaume MIDI-PYRENEES +2 Tours

        • 15826913_377938659207228_9033550818520794627_n.jpg
          15871948_377938662540561_5387947212259690476_n.jpg
      • Publié le 07/01/2017