ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 07/01/2017
      • Cadettes: Moullec 3ème

          • Louise Moullec du VC Chateaulin termine à la 3 ème place du championnat de France Cadettes. La Capiste est devancée par l'intouchable Pasquine Vandermouten (Languedoc-Roussillon) et Marine Allione (Côte d'Azur).Les bretonnes réalisent un joli tir groupé avec Laurie Vezie qui termine 7ème; Maeva Squiban est 8ème; Noémie Toquet est 10ème; Marie Camenen 16ème;Emma Richeux 17ème et Sarah Hinault 21ème.
          • Photos d'Alexia Tintinger

             

            Classement

            1 VANDERMOUTEN Pasquine (C2) LANGUEDOC ROUSSILLON 28'28''
            2 ALLIONE Marine (C2) COTE D'AZUR à 51''
            3 MOULLEC Louise (C1) BRETAGNE à 01'25''
            4 DURAFFOURG Lauriane (C1) FRANCHE COMTE à 01'46''
            5 FOUQUENET Amandine (C2) PAYS DE LA LOIRE à 02'01''
            6 VAZEILLE Amélie (C1) CENTRE VAL DE LOIRE à 02'15''
            7 VEZIE Laurie (C2) BRETAGNE ''
            8 SQUIBAN Maeva (C1) BRETAGNE à 02'31''

            9 LAVRY Laura (C2) FRANCHE COMTE à 02'47''
            10 TOQUET Noemie (C2) BRETAGNE à 02'53''
            11 NOEL Noémie (C1) ILE DE FRANCE ''
            12 RICHIR Eloise (C1) NORD PAS DE CALAIS à 02'59''
            13 PHILIPPE Marine (C2) PROVENCE à 03'23''
            14 DEMIAUTTE Léa (C2) ILE DE FRANCE à 03'27''
            15 MONARD Margaux (C2) RHONE ALPES à 03'42''
            16 CAMENEN Marie (C1) BRETAGNE à 03'52''
            17 RICHEUX Emma (C1) BRETAGNE ''

            18 LIBOREAU Lucie (C1) CENTRE VAL DE LOIRE à 03'59''
            19 PETITHORY Estelle (C1) ALSACE à 04'02''
            20 DELECOURT Lucie (C2) NORD PAS DE CALAIS ''
            21 HINAULT Sarah (C1) BRETAGNE à 04'14''
            22 ROGER Emma (C2) LANGUEDOC ROUSSILLON à 04'21''
            23 MORI Elsa (C2) RHONE ALPES à 04'26''
            24 REHM Coralie (C2) ALSACE à 04'36''
            25 LEFUEL Noemie (C2) RHONE ALPES à 05'05''
            26 GAUTHEY Océane (C1) BOURGOGNE à 05'16''
            27 PLAUCHE Victoire (C1) PROVENCE à 05'28''
            28 GOERGEN Océane (C1) ILE DE FRANCE à 05'37''
            29 LECHASLES Maud (C2) NORMANDIE à 05'48''
            30 DUMONT Lyson (C1) ALSACE à 06'39''
            31 SILVA Morgane (C1) ILE DE FRANCE à 07'4

        • IMG_0068.JPG
          IMG_0066.JPG
      • Publié le 07/01/2017