ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 04 a 10.15.25.png
Résultats
      • 18/12/2016
      • Camors (56) : Jeannesson comme en 2014

          • Déja victorieux à Camors en 2013 et 2014, Arnold Jeannesson (Cofidis) s'impose de nouveau ce dimanche: la recrue de FVC devance les coureurs du VCP Loudéac Ivan Gicquiau et Clément Bommé. En espoirs, le bouquet est pour Mickael Crispin (Team Cross by G4) au terme d'une épreuve très relevée pour cette catégorie. En junior, c'est Almenzo Benoist (VCP Loudéac) qui gagne; chez les dames, les fleurs vont à Maeva Calvez du VS Quimper et enfin, en cadets, victoire de Quentin Tanguy de l'OC Locminé.
          • Photos de Gurvan Sevenou

            Cliquez ici pour consulter la galerie photos de Valérie Flého.

            Classements

            1 JEANNESSON Arnold COFIDIS 
            2 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 
            5 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 
            6 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 
            7 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 
            8 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 
            9 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 
            10 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 
            11 TERROM Marc EC LANDERNEAU 
            12 DUAULT Adrien UCK DE VANNES 
            13 LABORIE Christophe DELKO KTM MARSEILLE  
            14 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 
            15 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 
            16 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 
            17 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 
            18 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 
            19 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 
            20 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 
            21 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 
            22 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 
            23 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 
            24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 
            25 LE BEAUDOURJeff VC CHATEAULINOIS 
            26 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 
            27 POTIER Stephane UCL HENNEBONT 
            28 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 

            Espoirs 
            1 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 
            2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 
            3 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 
            4 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 
            6 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 
            7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 
            8 LE CHAMPA Morgan VCP GUINGAMP 
            9 MARIE Judicaël VC PACEEN 
            10 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 
            11 TEXIER Aubin SC MANEGUEN 
            12 WAREE Thomas U.A.LA ROCHEFOUCAULD 

            Juniors  
            1 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 VALOGNES Thibault U.C.BRICQUEBEC 
            3 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE 
            4 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO 
            5 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE 
            6 LE CROM Charles AC LANESTER 56
            7 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 

            Cadets  
            1 TANGUY Quentin OC LOCMINE 
            2 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE 
            3 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 
            4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 

            Dames  
            1 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 
            2 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 
            4 TOQUET Noemie CC UZELAIS 
            5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX 
            6 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 
            7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR

        • 15541064_988322937938399_378481641429549306_o.jpg
          15591595_988321934605166_3304542768670580074_o.jpg
          15591186_988321177938575_2697673233567590283_o.jpg
      • Publié le 18/12/2016