ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 04 a 10.15.25.png
Résultats
      • 11/12/2016
      • Chaix (85): Doublé de Vendée U

          • Clément Orceau, nouveau venu à Vendée U, il remporte l'épreuve de Chaix(85) devant Simon Sellier son nouveau équipier. La 3ème place est pour Marvin Audoire (POC Cote de Lumière).
          • Classements 

            1 ORCEAU   CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            2 SELLIER   SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            3 AUDOIRE   MARVIN POC COTE DE LUMIERE 
            4 BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 
            5 RIVALIN   MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 
            6 DUPUIS   JONAS V.C.CHARENTE OCEAN 
            7 RAPIN   MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            8 SIRE   NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 
            9 JEANNIERE   EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            10 CORDEIRO MARQUES DAMIEN SC SERRES CASTET 
            11 TENAILLEAU   LYLIAN US ST HERBLAIN 
            12 DEROUET   FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 
            13 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 
            14 RANSINANGUE   JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN 
            15 PERROCHEAU   YANNIS VC HERBRETAIS 
            16 GUILLEMET   ANTHONY VC HERBRETAIS 
            17 GABARD   BRYAN VC CHANTONNAISIEN 
            18 BONNEAU   NICOLAS BRESSUIRE ACTIVITES 
            19 RICHARD   FLORIAN VS DOMPIERROIS 
            20 FRADIN   ALAIN VC CHALLANDAIS 
            21 BLANCHARD  ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 
            22 COUTAUD   BENJAMIN VS DOMPIERROIS 
            23 GRABKOWIAK   CHRISTOPHE FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 
            24 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE 
            25 GUILLET   JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 
            26 BUGEL   YVONVC CHALLANDAIS 
            27 CLEMENCEAU   FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 
            28 GIRAUD   ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 
            29 LEROUX  JEROME SS NIEULAISE 
            30 SOENEN   DANIEL V.C.CHARENTE OCEAN 
            31 THIBAUD   GILBERT VC CHALLANDAIS 
            32 BONNEAU   MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 
            33 BONNAUD   LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 
            34 VALLAT   GAELV.C.CHARENTE OCEAN 

            Juniors  
            1 MORIN  ERWAN V.C.CHARENTE OCEAN 
            2 CORDEIRO MARQUES THOMAS SC SERRES CASTET 
            3 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 
            4 AUDEBERT   AYMERIC V.C.CHARENTE OCEAN 
            5 BRETAUDEAU   AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 
            6 DEVANNE   ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 
            7 GROLIER   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 

            Cadets  
            1 MASSOULIER   ERWAN VC CHALLANDAIS 
            2 MARAIS   BENJAMIN VC HERBRETAIS 
            3 TEXIER  THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            4 BOURMAUD   SIMON V.C.CHARENTE OCEAN 
            5 ARTUS   AMANDINE VC CHALLANDAIS
            6 THIEFINE   KORENTIN SV FONTENAISIENNE 
            7 HERBRETEAU   MARION POC COTE DE LUMIERE 
            8 FOURNIER   FLAVIO V.C.CHARENTE OCEAN 
            9 GOUVRAUD   TONNY VC HERBRETAIS 
            10 TERRIEN   MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 
            11 MENANTEAU   LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            12 CHALARD BOUYER   BAPTISTE V.C.CHARENTE OCEAN 

            Minimes 
            1 POTET   Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 
            2 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS 
            3 ROTUREAU   THOMAS CV DE CHEMILLE 
            4 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS 
            5 GUIMBRETIERE   MATHEO VC HERBRETAIS 
            6 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            7 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS 
            8 BONNEAU   PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 
            9 ROY   KILLIAN VC HERBRETAIS 
            10 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 
            11 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 
            12 BOURMAUD   Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN 
            13 MENANTEAU   GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 

            Ecoles de cyclisme 

            Prélicenciés 
            1 TAIORE   EIMEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 
            2 BRIDONNEAU   ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 

            Poussins  
            1 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            2 CHAIGNEAU   PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            3 CLEMENCEAU   NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 
            4 BLANCHARD   THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            5 GODARD   HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 
            6 RABREAU   NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            7 GUILLOTEAU   VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 
            8 CHARTEAU   PACO AIZENAY VELOS SPORTS 
            9 GUINET   SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 
            10 VALLOT   HUGO UCCO 

            Pupillles  
            1 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 
            2 JACQUINET   PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 
            3 MENANTEAU   QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            4 GRELLIER   NOA VS DOMPIERROIS 
            5 RAVELEAU   MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 
            6 JOLLY   TONY CHAUCHE VTT 
            7 BULTEAU   LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 
            8 CHAMPION   CORENTIN V.C.CHARENTE OCEAN
            9 GENTY   MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 
            10 MENANTEAU   GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            11 VALLAT   ALEXV.C.CHARENTE OCEAN 
            12 BRIDONNEAU   ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 
            13 JOLLY   EMMACHAUCHE VTT 
            14 RENAUD   AODREM VC CHALLANS 
            15 BOUTONNE   SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            16 GUILLOTEAU   ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 
            17 NESTER   LOANE VC HERBRETAIS 

            Benjamins  
            1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            2 LEMPERIERE   JULES AIZENAY VELOS SPORTS 
            3 CHARTEAU   DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 
            4 GROLIER   ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 
            5 RABREAU   RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            6 FERRE   MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            7 BONNAUD   SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 
            8 RAFFIN   AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 
            9 BRISARD   INES VC CHALLANDAIS 
            10 GAUTREAU   DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            11 DEVAUD   ERWAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 
            12 CAPLETTE   JEROME EC DU CHATEAU D OLONNE 
            13 GUILBAUD   BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 
            14 GIRAUD   MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 
            15 SAKAMI   SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            16 VILLENEUVE   ELIE VELO CLUB ESSARTAIS

      • Publié le 14/12/2016