ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 04 a 10.15.25.png
Résultats
      • 18/12/2016
      • David s'impose à Iffendic (35).

          • 4ème à Cruguel, Nicolas David (Creuse Oxygène) remporte ce dimanche l'épreuve d'Iffendic (35). Il devance les 2 coureurs de l'US Vern Cyclisme Ronan Grimault et Yoann Batteux.
          •  

            Chez les juniors, victoire de Ronan Chedaleux VTT Pays de Vilaine, 2ème Allan Chevillard  US Vern et 3ème Clément Mélaye du Redon OC. Pour les Dames, victoire de Manuella Glon devant Emma Richeux du CC Plancoët (1ère cadette) et Marie Simon du VS Pays de Lamballe.

            Classements

            1 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE
            2 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
            3 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
            4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            5 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
            6 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME
            7 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME
            8 JOSSO ANTOINE REDON OC
            9 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
            10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
            11 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME
            12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME
            13 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS
            14 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE
            15 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL
            16 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
            17 TIGEOT BERNARD EC PLUVIGNOISE
            18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
            19 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
            20 GALAIS ARTHUR VCS BETTONNAIS
            21 LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE
            22 ROUL JASON EC PAYS GUICHEN
            23 SCHOENTGRN CLEMENT CC RENNAIS
            24 TIGEOT CYRIL EC PLUVIGNOISE
            25 JOUNIER QUENTIN REDON OC
            26 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
            27 MACE JIMMY VTT PAYS DE VILAINE
            28 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
            29 HOUSSIN CLEMENT REDON OC
            30 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
            31 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
            32 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS
            33 AGUILLON DAVID CC RENNAIS
            34 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
            35 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
            36 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE
            37 MORINEAU DAMIEN EC PAYS GUICHEN
            38 LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS
            39 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB
            40 DUGUE EMMANUEL VC PLELANAIS
            41 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE
            42 MAINGUIN ARNAUD CROSSROADS RACING
            43 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME
            44 BECU JEROME OC CYCL.CESSONNAIS
            45 ROBERT FLORIAN VC PLELANAIS
            46 LESAGE CORENTIN REDON OC
            47 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME

            Juniors
            1 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
            2 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
            3 MELAYE CLEMENT REDON OC
            4 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
            5 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            6 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
            7 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
            8 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
            9 JOSSO KEVIN REDON OC
            10 HERVE MARIUS VC ST MALO

            Cadets
            1 GICQUEL FELICIEN REDON OC
            2 THOMINE YAEL VC SAINT LO PONT HEBERT
            3 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
            4 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
            5 JOSSO THEO REDON OC
            6 BRIAND ROMAIN VC DE L`EVRON
            7 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
            8 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC SAINT LO PONT HEBERT
            9 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
            10 GALAIS ANTOINE VCS BETTONNAIS
            11 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
            12 AGUILLON TOM CC RENNAIS
            13 DUPUIS VALENTIN VC PLELANAIS

            Dames
            1 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
            2 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
            3 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
            4 JOUNIER LUCIE REDON OC
            5 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS

            Ecoles de Cyclisme

            Prélicenciés
            1 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN
            2 CHEDALEUX ALANE REDON OC

            Poussins
            1 MARIE GUILLAUME ES TORIGNI
            2 BALLUAIS MALO COC FOUGERAIS
            3 BOSSARD PIERRE LOUIS EC PAYS GUICHEN
            4 JOUANOLLE CLEMENT EC PAYS GUICHEN
            5 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN
            6 HUBY PIERRE CC UZELAIS
            7 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
            8 RENAUDIN MARIE CC VITREEN

            Pupilles
            1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC
            2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
            3 LATIMIER YANN CC UZELAIS
            4 HINGANT MATHIS VS TREGUEUX
            5 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
            6 DREANO CLARA OC LOCMINE
            7 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
            8 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
            9 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
            10 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
            11 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME
            12 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT
            13 JACOB AYMERIC EC PAYS GUICHEN
            14 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS

            Benjamins
            1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
            2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
            3 BLOT CYPRIEN VC SAINT LO PONT HEBERT
            4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
            5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
            6 ADAM GREGORY CC PLANCOETIN
            7 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN
            8 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
            9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
            10 MAURICE PAUL REDON OC
            11 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN
            12 BOSSARD FELIX EC PAYS GUICHEN
            13 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS
            14 LE GUENNEC RIWAN US VERN CYCLISME
            15 RUFFAULT CAETANO US VERN CYCLISME
            16 HENAFF VALENTIN ENTENTE CYCLO DU MENE
            17 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN
            18 LOUVEL TOM VC PLELANAIS
            19 BALAN MATTEO ENTENTE CYCLO DU MENE

            Minimes
            1 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
            2 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
            3 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
            4 BASSET PIERRE HENRYVC PAYS DE LOUDEAC
            5 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT
            6 HUBY THOMAS CC UZELAIS
            7 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
            8 DREANO VICTOR OC LOCMINE
            9 BLOT APOLLINE VC SAINT LO PONT HEBERT
            10 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
            11 GEMON LENNY VS TREGUEUX
            12 MAURICE LOUIS REDON OC13 LESAGE EWEN REDON OC
            14 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
            15 RESCAMP VALENTIN LA VALOGNAISE CYCLISME
            16 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN
            17 BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME
            18 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
            19 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
            20 JEHAN MATHEO ENTENTE CYCLO DU MENE
            21 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
            22 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
            23 GLOT EWENN CC PLANCOETIN
            24 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE

        • DSCN3000.JPG
          DSCN3003.JPG
          DSCN2755.JPG
          DSCN2750.JPG
          DSCN2757.JPG
      • Publié le 18/12/2016