ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 03/02/2017
      • Etoile de Bessèges #3: Calmejane / Hardy encore placé

          • Lilian Calmejane s'est imposé en solitaire sur la 3ème étape de l'Etoile de Bessèges. Le coureur de Direct Energie a su conserver quelques longueurs devant le reste d'une échappée lancée en début de course. Calmejane est désormais leader du classement général. Romain Hardy est encore placé ce vendredi et il finit 7ème de l'étape; il est désormais 9ème du général à seulement 25'' du leader.

          •  

            Alors que le gros du peloton avec Kristoff et Démare renonçait dès le km20, l'échappée se formait dans le froid et le vent. On y trouvait Politt, Taaramae et Schmidt (Katusha-Alpecin), Chavanel et Calmejane (Direct Energie), Duval, Latour, Dumoulin et Dupont (AG2R La Mondiale), Gallopin (Lotto-Soudal), Hardy et Jeannesson (Fortuneo-Vital Concept), Laporte et Cousin (Cofidis), Vantomme (WB-Veranclassic-Aqua Protect), El Farès, Finetto et Pacher (Delko Marseille Provence KTM), (Ag2r La Mondiale), Backaert (Wanty-Groupe Gobert), Gaudin (Armée de Terre), Janssens (Cibel-Cebon), Roson (Caja Rural-Seguros RGA) et Thalmann (Roth-Akros).

            A 20 kilomètres de l'arrivée, sous la pluie, le duo Quentin Pacher et Lilian Calmejane s'envolait et le coureur de Direct Energie parvenait à terminer en solo.

             

            Le Classement

            L'étape

            1 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 03h48'07'' 16''
            2 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 03h48'14'' 07'' 6''
            3 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 03h48'16'' 09'' 4''
            4 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 03h48'16'' ''
            5 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 03h48'16'' ''
            6 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 03h48'16'' '' 3''
            7 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 03h48'16'' ''
            8 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 03h48'16'' ''
            9 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h48'16'' ''
            10 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 03h48'16'' ''
            11 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 03h48'16'' '' 4''
            12 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 03h48'16'' ''
            13 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h48'16'' ''
            14 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 03h48'16'' ''
            15 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h48'16'' ''
            16 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 03h48'16'' ''
            17 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 03h48'16'' ''
            18 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h48'16'' ''
            19 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h48'24'' 17''
            20 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 03h48'49'' 42''
            21 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 03h48'50'' 43''
            22 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h49'23'' 01'16'' 2''
            23 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 03h49'31'' 01'24''
            24 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 03h49'31'' ''
            25 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 04h03'28'' 15'21''
            26 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            27 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 04h03'28'' ''
            28 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 04h03'28'' ''
            29 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h03'28'' ''
            30 168 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 04h03'28'' ''
            31 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h03'28'' ''
            32 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            33 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 04h03'28'' ''
            34 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            35 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            36 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 04h03'28'' ''
            37 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            38 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            39 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 04h03'28'' ''
            40 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 04h03'28'' ''
            41 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 04h03'28'' ''
            42 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            43 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 04h03'28'' ''
            44 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h03'28'' ''
            45 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 04h03'28'' ''
            46 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            47 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            48 122 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            49 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 04h03'28'' ''
            50 75 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence 10005457242 Ktm ESP 04h03'28'' ''
            51 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            52 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h03'28'' ''
            53 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h03'28'' ''
            54 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 04h03'28'' ''
            55 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 04h03'28'' ''
            56 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            57 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            58 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 04h03'28'' ''
            59 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 04h03'28'' ''
            60 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h03'28'' ''
            61 101 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h03'28'' ''
            62 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 04h03'28'' ''
            63 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h03'28'' ''
            64 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 04h03'28'' ''
            65 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 04h03'28'' ''
            66 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 04h03'28'' ''
            67 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            68 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 04h03'28'' ''
            69 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h03'28'' ''
            70 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            71 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            72 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            73 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 04h03'28'' ''
            74 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 04h03'28'' ''
            75 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h03'28'' ''
            76 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            77 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 04h03'28'' ''
            78 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 04h03'28'' ''
            79 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 04h03'28'' ''
            80 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            81 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 04h03'28'' ''
            82 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'28'' ''
            83 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 04h03'28'' ''
            84 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 04h03'28'' ''
            85 65 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 04h03'28'' ''
            86 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h03'28'' ''
            87 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h03'28'' ''
            88 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            89 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 04h03'28'' ''
            90 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            91 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            92 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            93 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'28'' ''
            94 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 04h03'28'' ''
            95 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 04h03'28'' ''
            96 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 04h03'28'' ''
            97 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h03'28'' ''
            98 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 04h03'28'' ''
            99 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 04h03'28'' ''
            100 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 04h03'28'' ''
            101 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 04h03'28'' ''
            102 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 04h03'28'' ''
            103 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 04h03'28'' ''
            104 107 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h03'28'' ''
            105 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 04h03'28'' '' 3''
            106 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            107 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            108 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            109 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h03'28'' ''
            110 177 * GARDNER Dan An Post Chain 10009902468 Reaction GBR 04h03'28'' ''
            111 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04h03'28'' ''
            112 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Prote LUX 04h03'28'' ''
            113 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 04h03'28'' ''
            114 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            115 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            116 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 04h03'28'' ''
            117 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 04h03'28'' ''
            118 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 04h03'28'' ''
            119 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h03'28'' ''
            120 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 04h03'28'' ''
            121 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 04h03'28'' ''
            122 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            123 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h03'28'' ''
            124 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            125 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 04h03'28'' ''
            126 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h03'28'' ''
            127 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h03'28'' ''
            128 111 10003193304 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h03'28'' ''
            129 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 04h03'28'' ''
            130 68 10006427242 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 04h03'28'' ''
            131 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            132 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h03'28'' ''
            133 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 04h03'28'' ''
            134 62 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 04h03'28'' ''
            135 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h03'28'' ''
            136 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04h04'01'' 15'54''

            Le général

            1 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 10h49'09''
            2 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 10h49'26'' 17''
            3 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 10h49'27'' 18''
            4 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 10h49'31'' 22''
            5 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 10h49'34'' 25''
            6 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 10h49'34'' ''
            7 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 10h49'34'' ''
            8 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 10h49'34'' ''
            9 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 10h49'34'' ''
            10 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 10h49'42'' 33''
            11 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 10h51'18'' 02'09''
            12 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 10h51'22'' 02'13''
            13 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 10h51'56'' 02'47''
            14 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 10h55'10'' 06'01''
            15 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 10h55'10'' ''
            16 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h55'16'' 06'07''
            17 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h56'21'' 07'12''
            18 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 10h56'25'' 07'16''
            19 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 10h56'31'' 07'22''
            20 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h58'36'' 09'27''
            21 23 10001573202 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 10h58'36'' ''
            22 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 10h58'36'' ''
            23 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 10h58'36'' ''
            24 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 10h59'09'' 10'00''
            25 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 11h04'28'' 15'19''
            26 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 11h04'32'' 15'23''
            27 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 11h04'40'' 15'31''
            28 65 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 11h04'46'' 15'37''
            29 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 11h04'46'' ''
            30 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 11h04'46'' ''
            31 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 11h04'46'' ''
            32 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 11h04'46'' ''
            33 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 11h05'01'' 15'52''
            34 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 11h05'48'' 16'39''
            35 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 11h06'34'' 17'25''
            36 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 11h06'34'' ''
            37 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
            38 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 11h06'34'' ''
            39 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 11h06'34'' ''
            40 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
            41 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
            42 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
            43 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
            44 122 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 11h06'34'' ''
            45 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 11h06'34'' ''
            46 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 11h06'34'' ''
            47 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 11h06'34'' ''
            48 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 11h06'34'' ''
            49 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 11h06'34'' ''
            50 86 STEELS Stijn Sport Vlaanderen 10005430667 - Baloise BEL 11h06'34'' ''
            51 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 11h06'34'' ''
            52 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h06'34'' ''
            53 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 11h06'34'' ''
            54 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 11h06'34'' ''
            55 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 11h06'34'' ''
            56 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 11h06'34'' ''
            57 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 11h06'34'' ''
            58 62 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 11h06'34'' ''
            59 111 10003193304 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h06'34'' ''
            60 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 11h06'34'' ''
            61 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 11h07'27'' 18'18''
            62 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 11h07'31'' 18'22''
            63 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 11h07'37'' 18'28''
            64 68 10006427242 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 11h07'45'' 18'36''
            65 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 11h09'05'' 19'56''
            66 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 11h09'08'' 19'59''
            67 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 11h09'43'' 20'34''
            68 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 11h10'22'' 21'13''
            69 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 11h10'22'' ''
            70 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 11h10'22'' ''
            71 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 11h10'22'' ''
            72 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 11h10'22'' ''
            73 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h10'22'' ''
            74 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 11h10'22'' ''
            75 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 11h10'22'' ''
            76 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 11h10'22'' ''
            77 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h10'22'' ''
            78 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h10'22'' ''
            79 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 11h10'25'' 21'16''
            80 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 11h10'28'' 21'19''
            81 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 11h10'28'' ''
            82 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 11h10'28'' ''
            83 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h10'28'' ''
            84 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 11h10'28'' ''
            85 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 11h10'28'' ''
            86 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 11h10'28'' ''
            87 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 11h10'28'' ''
            88 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h10'28'' ''
            89 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 11h10'28'' ''
            90 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h10'28'' ''
            91 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 11h10'28'' ''
            92 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 11h10'28'' ''
            93 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 11h11'03'' 21'54''
            94 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 11h12'14'' 23'05''
            95 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 11h13'11'' 24'02''
            96 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 11h13'24'' 24'15''
            97 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h13'44'' 24'35''
            98 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 11h13'45'' 24'36''
            99 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 11h13'46'' 24'37''
            100 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'47'' 24'38''
            101 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 11h13'48'' 24'39''
            102 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'48'' ''
            103 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h13'48'' ''
            104 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 11h13'48'' ''
            105 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 11h13'48'' ''
            106 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 11h13'48'' ''
            107 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'48'' ''
            108 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 11h13'48'' ''
            109 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 11h13'48'' ''
            110 128 BALDO Nicolas Hp Btp 10004885144 - Auber 93 FRA 11h13'48'' ''
            111 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 11h13'48'' ''
            112 101 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 11h13'48'' ''
            113 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h13'48'' ''
            114 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h13'48'' ''
            115 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 11h13'48'' ''
            116 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX 11h13'48'' ''
            117 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 11h13'48'' ''
            118 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h13'48'' ''
            119 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 11h13'48'' ''
            120 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 11h13'48'' ''
            121 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h13'48'' ''
            122 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 11h13'48'' ''
            123 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 11h13'48'' ''
            124 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 11h14'39'' 25'30''
            125 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 11h15'14'' 26'05''
            126 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 11h15'24'' 26'15''
            127 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 11h15'57'' 26'48''
            128 168 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 11h16'31'' 27'22''
            129 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h16'31'' ''
            130 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h16'31'' ''
            131 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 11h17'44'' 28'35''
            132 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h19'12'' 30'03''
            133 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 11h19'17'' 30'08''
            134 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 11h19'17'' ''
            135 107 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h19'17'' ''
            136 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 11h19'17''

        • Capture_d_ecran_2017_02_04_a_09.37.23.png
          Capture_d_ecran_2017_02_04_a_09.37.14.png
      • Publié le 03/02/2017