ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 04/02/2017
      • Etoile de Bessèges #4: encore Démare / Fonseca placé

          • Arnaud Démare remporte ce samedi deuxième succès de la semaine sur l'Étoile de Bessèges. Déjà lauréat sur la première étape, le coureur de la FDJ gagne la quatrième étape à Laudun devant Alexander Kristoff (Katusha-Alpecin), Christophe Laporte (Cofidis) et le Breton Armindo Fonseca (Fortuneo Vital Concept). Romain Hardy termine aussi à l'avant à la 15e place: il est désormais 9e au général. De son côté, Lilian Calmejane (Direct Énergie) demeure leader du classement général avant le contre-la-montre individuel de 11,9km à Alès, ce dimanche.

          •  

             

            Les classements

             

            L'étape

            1 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 03h36'24'' 10''
            2 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 03h36'24'' 6''
            3 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 03h36'24'' 4''
            4 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 03h36'24''
            5 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 03h36'24''
            6 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 03h36'24''
            7 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h36'24''
            8 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h36'24''
            9 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 03h36'24''
            10 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h36'24''
            11 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h36'24''
            12 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 03h36'24''
            13 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h36'24''
            14 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 03h36'24''
            15 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 03h36'24''
            16 23 10001573202 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 03h36'24''
            17 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 03h36'24''
            18 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 03h36'24''
            19 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 03h36'24''
            20 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 03h36'24''
            21 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 03h36'24''
            22 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 03h36'24''
            23 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 03h36'24''
            24 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 03h36'24''
            25 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 03h36'24''
            26 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h36'24''
            27 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 03h36'24''
            28 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h36'24''
            29 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h36'24''
            30 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 03h36'37'' 13''
            31 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 03h36'37'' ''
            32 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h36'37'' ''
            33 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h36'37'' ''
            34 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h36'37'' ''
            35 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h36'37'' ''
            36 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 03h36'37'' ''
            37 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h36'37'' ''
            38 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 03h36'37'' ''
            39 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 03h36'37'' ''
            40 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 03h36'37'' ''
            41 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 03h36'37'' ''
            42 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 03h36'44'' 20''
            43 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 03h36'44'' ''
            44 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 03h36'44'' ''
            45 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h36'44'' ''
            46 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 03h36'50'' 26''
            47 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h36'50'' ''
            48 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 03h36'50'' ''
            49 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h36'53'' 29''
            50 144 PREMONT Christophe Veranda`s Willems 10006003775 - Crelan BEL 03h36'53'' ''
            51 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h36'56'' 32''
            52 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 03h36'58'' 34''
            53 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 03h37'00'' 36''
            54 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 03h37'02'' 38''
            55 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h37'05'' 41''
            56 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 03h37'05'' ''
            57 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 03h37'07'' 43''
            58 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 03h37'07'' ''
            59 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 03h37'11'' 47''
            60 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 03h37'14'' 50''
            61 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h37'14'' ''
            62 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h37'14'' ''
            63 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 03h37'14'' ''
            64 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 03h37'14'' ''
            65 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 03h37'14'' ''
            66 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 03h37'14'' ''
            67 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 03h37'14'' ''
            68 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 03h37'22'' 58''
            69 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 03h37'22'' ''
            70 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 03h37'22'' ''
            71 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 03h37'22'' ''
            72 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 03h37'25'' 01'01''
            73 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h37'25'' ''
            74 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 03h37'25'' ''
            75 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 03h37'25'' ''
            76 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 03h37'25'' ''
            77 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 03h37'25'' ''
            78 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 03h37'25'' ''
            79 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 03h37'25'' ''
            80 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 03h37'25'' ''
            81 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 03h37'25'' ''
            82 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Prote LUX 03h37'32'' 01'08''
            83 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 03h37'40'' 01'16''
            84 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 03h37'40'' ''
            85 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 03h37'40'' ''
            86 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h37'40'' ''
            87 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h37'44'' 01'20''
            88 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 03h37'44'' ''
            89 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 03h37'44'' ''
            90 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h37'44'' ''
            91 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 03h37'44'' '' 3''
            92 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 03h37'44'' ''
            93 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 03h37'44'' ''
            94 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 03h37'44'' ''
            95 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 03h37'44'' ''
            96 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 03h37'44'' ''
            97 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 03h37'44'' ''
            98 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 03h37'25'' 01'01''
            99 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 03h37'44'' 01'20''
            100 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 03h37'44'' ''
            101 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 03h37'44'' ''
            102 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h37'44'' ''
            103 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 03h37'44'' ''
            104 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 03h37'44'' ''
            105 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 03h38'09'' 01'45'' 3''
            106 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 03h38'09'' ''
            107 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h38'09'' ''
            108 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h38'09'' ''
            109 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h38'18'' 01'54'' 6''
            110 111 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality 10003193304 Prote BEL 03h38'18'' ''
            111 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 03h38'18'' ''
            112 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 03h38'18'' ''
            113 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 03h38'32'' 02'08''
            114 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 03h38'32'' ''
            115 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 03h38'36'' 02'12''
            116 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 03h38'36'' ''
            117 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 03h38'36'' ''
            118 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 03h38'36'' ''
            119 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 03h38'57'' 02'33''
            120 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 03h39'25'' 03'01''
            121 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 03h39'35'' 03'11''
            122 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 03h44'54'' 08'30''
            123 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 03h44'57'' 08'33''
            124 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h44'57'' ''
            125 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 03h44'57'' ''
            126 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 03h44'57'' ''
            127 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 03h44'57'' ''
            128 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h45'25'' 09'01''

            Nombre de partants : 136 / Aucun non partant - No DNS

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 62 - CLAEYS Dimitri - Cofidis, Solutions Credits - 10004497649
            Dossard/Bib 65 - SENECHAL Florian - Cofidis, Solutions Credits - 10007516773
            Dossard/Bib 68 - VANBILSEN Kenneth - Cofidis, Solutions Credits - 10006427242
            Dossard/Bib 101 - PAGE Dylan - Caja Rural - Seguros Rga - 10006914767
            Dossard/Bib 107 - ZABALA LOPEZ Josu - Caja Rural - Seguros Rga - 10011231368
            Dossard/Bib 122 - DASSONVILLE Flavien - Hp Btp - Auber 93 - 10006633871
            Dossard/Bib 161 - BAILLIFARD Valentin - Roth - Akros - 10010081718
            Dossard/Bib 168 - LUSCHER Damian - Roth - Akros - 10014230486
            Aucun coureur hors-délai

            Le général

            1 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 14h25'33''
            2 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 14h25'50'' 17''
            3 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 14h25'51'' 18''
            4 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 14h25'54'' 21''
            5 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 14h25'55'' 22''
            6 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 14h25'58'' 25''
            7 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 14h25'58'' ''
            8 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 14h25'58'' ''
            9 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 14h25'58'' ''
            10 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h26'06'' 33''
            11 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 14h27'42'' 02'09''
            12 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 14h27'46'' 02'13''
            13 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 14h29'36'' 04'03''
            14 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 14h31'34'' 06'01''
            15 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h31'34'' ''
            16 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h31'53'' 06'20''
            17 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h32'45'' 07'12''
            18 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 14h33'45'' 08'12''
            19 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 14h33'50'' 08'17''
            20 23 10001573202 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 14h35'00'' 09'27''
            21 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 14h35'13'' 09'40''
            22 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 14h35'13'' ''
            23 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h35'20'' 09'47''
            24 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 14h37'18'' 11'45''
            25 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 14h40'46'' 15'13''
            26 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 14h40'46'' ''
            27 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 14h41'10'' 15'37''
            28 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 14h41'54'' 16'21''
            29 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 14h42'08'' 16'35''
            30 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 14h42'11'' 16'38''
            31 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 14h42'26'' 16'53''
            32 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 14h42'45'' 17'12''
            33 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h42'58'' 17'25''
            34 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 14h42'58'' ''
            35 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 14h42'58'' ''
            36 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 14h42'58'' ''
            37 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'11'' 17'38''
            38 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'11'' ''
            39 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 14h43'11'' ''
            40 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 14h43'13'' 17'40''
            41 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 14h43'18'' 17'45''
            42 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'27'' 17'54''
            43 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h43'30'' 17'57''
            44 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 14h43'32'' 17'59''
            45 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 14h43'48'' 18'15''
            46 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 14h43'56'' 18'23''
            47 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 14h43'59'' 18'26''
            48 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'59'' ''
            49 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 14h44'18'' 18'45''
            50 77 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence 10004589801 Ktm LTU 14h44'18'' ''
            51 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 14h44'18'' ''
            52 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 14h44'18'' ''
            53 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 14h44'18'' ''
            54 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 14h44'49'' 19'16''
            55 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 14h44'52'' 19'19''
            56 111 10003193304 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h44'52'' ''
            57 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 14h44'56'' 19'23''
            58 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 14h46'52'' 21'19''
            59 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h46'52'' ''
            60 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 14h46'59'' 21'26''
            61 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 14h47'02'' 21'29''
            62 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h47'05'' 21'32''
            63 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 14h47'18'' 21'45''
            64 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 14h47'26'' 21'53''
            65 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 14h47'27'' 21'54''
            66 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 14h47'27'' ''
            67 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 14h47'29'' 21'56''
            68 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 14h47'29'' ''
            69 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 14h47'33'' 22'00''
            70 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 14h47'36'' 22'03''
            71 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h47'36'' ''
            72 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 14h47'41'' 22'08''
            73 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 14h47'42'' 22'09''
            74 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 14h47'44'' 22'11''
            75 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 14h47'53'' 22'20''
            76 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 14h47'53'' ''
            77 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 14h48'02'' 22'29''
            78 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 14h48'06'' 22'33''
            79 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h48'06'' ''
            80 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 14h48'12'' 22'39''
            81 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 14h48'12'' ''
            82 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 14h48'28'' 22'55''
            83 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h48'31'' 22'58''
            84 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 14h48'31'' ''
            85 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h48'40'' 23'07''
            86 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 14h48'58'' 23'25''
            87 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 14h49'00'' 23'27''
            88 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 14h49'35'' 24'02''
            89 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h50'08'' 24'35''
            90 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h50'12'' 24'39''
            91 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 14h50'25'' 24'52''
            92 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 14h50'25'' ''
            93 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 14h50'25'' ''
            94 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 14h50'37'' 25'04''
            95 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h50'38'' 25'05''
            96 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h51'02'' 25'29''
            97 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 14h51'13'' 25'40''
            98 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 14h51'13'' ''
            99 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX 14h51'20'' 25'47''
            100 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 14h51'23'' 25'50''
            101 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 14h51'29'' 25'56''
            102 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h51'31'' 25'58''
            103 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 14h51'31'' ''
            104 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 14h51'32'' 25'59''
            105 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 14h51'32'' ''
            106 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h51'32'' ''
            107 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 14h51'32'' ''
            108 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 14h51'32'' ''
            109 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 14h51'48'' 26'15''
            110 104 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - 10009519118 Seguros Rga ESP 14h51'57'' 26'24''
            111 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 14h52'16'' 26'43''
            112 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 14h52'20'' 26'47''
            113 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 14h52'21'' 26'48''
            114 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 14h52'22'' 26'49''
            115 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 14h52'24'' 26'51''
            116 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 14h52'45'' 27'12''
            117 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 14h52'59'' 27'26''
            118 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 14h53'08'' 27'35''
            119 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h53'24'' 27'51''
            120 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h54'11'' 28'38''
            121 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 14h54'44'' 29'11''
            122 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 14h55'25'' 29'52''
            123 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 14h55'54'' 30'21''
            124 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 14h56'31'' 30'58''
            125 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 14h58'45'' 33'12''
            126 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 14h58'45'' ''
            127 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 15h04'11'' 38'38''
            128 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h04'37'' 39'04''

        • Capture_d_ecran_2017_02_04_a_18.28.16.png
          Capture_d_ecran_2017_02_04_a_18.28.23.png
          Capture_d_ecran_2017_02_04_a_18.28.10.png
      • Publié le 04/02/2017