ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 08/01/2017
      • Juniors : Benoist en argent

          • Maxime Bonsergent des Pays de la Loire est le nouveau champion de France juniors. Le Mayennais, neveu de Stéphane, l'ancien pro de Bretagne-Schuller, devance les Bretons Antoine Benoist et Nicolas Guillemin. A noter que Benoist a été retardé par une chute alors qu'il était en tête avec Bonsergent. Mais ce dernier, ce dimanche, était vraiment au-dessus du lot.
          • Photo Laurent le Troadec

             

            Classement 

            1 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE
            2 BENOIST Antoine BRETAGNE +27.129
            3 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE +39.940

            4 MONTAUBAN Jeremy RHONE ALPES +1:13.012
            5 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE +1:14.419
            6 VALOGNES Thibault NORMANDIE +1:56.622
            7 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE +2:05.113
            8 REMONDET Valentin BOURGOGNE +2:05.825
            9 COURRIERE Anthony AQUITAINE +2:08.859
            10 ELOY Maxime PICARDIE +2:12.417
            11 ROGER Gabriel LANGUEDOC ROUSSILLON +2:19.128
            12 RIVET Benjamin LIMOUSIN +2:21.567
            13 BENOIST Almenzo BRETAGNE +2:34.632
            14 CHARRIN Alois RHONE ALPES +2:35.807
            15 AZZARO Mathis PROVENCE +2:43.529
            16 POTIN Jérémie NORMANDIE +2:52.165
            17 CAYREL Adrian LANGUEDOC ROUSSILLON +2:54.774
            18 LEFEBVRE Hugo LORRAINE +2:55.743
            19 GILLES Cyprien NORMANDIE +2:57.138
            20 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE +2:59.851
            21 GUERET Théo NORMANDIE +3:04.857
            22 PATROIS Natan LORRAINE +3:16.850
            23 CHEDALEUX Ronan BRETAGNE +3:30.116
            24 FARAMOND Emile MIDI-PYRENEES +3:30.116
            25 HENRISSAT Laury CHAMPAGNE-ARDENNE +3:33.210
            26 FAIVRE VUILLIN Jordan FRANCHE COMTE +3:34.453
            27 BERTRAND Ugo AUVERGNE +3:39.577
            28 JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE +3:40.070
            29 GODEFROY Bastien NORMANDIE +3:51.598
            30 BURGER Antoine ALSACE +3:54.201
            31 CHAMPION Thomas PAYS DE LA LOIRE +3:55.041
            32 MEUNIER Lucas RHONE ALPES +3:57.840
            33 HOEZ Théo NORD PAS DE CALAIS +4:03.736
            34 GIRARD Anthony LORRAINE +4:06.052
            35 EMORINE Quentin RHONE ALPES +4:07.078
            36 MACE Xavier ILE DE FRANCE +4:08.273
            37 TOCAVEN Fabien MIDI-PYRENEES +4:18.180
            38 MONTCHAMP Tristan RHONE ALPES +4:21.331
            39 THOMAS Leo PAYS DE LA LOIRE +4:22.565
            40 ARCANGELI Romain LANGUEDOC ROUSSILLON +4:34.795
            41 LECLAINCHE Gwen RHONE ALPES +4:37.299
            42 CLAY Antonin ILE DE FRANCE +4:53.563
            43 BARON Mael RHONE ALPES +5:40.306
            44 DEMAY Richard CENTRE VAL DE LOIRE +5:43.365
            45 PEYROUX Hugo LIMOUSIN +2 Tours
            46 BREL Antoine NORD PAS DE CALAIS +2 Tours
            47 CHEVILLARD Allan BRETAGNE +2 Tours
            48 GUIRAUD Théo MIDI-PYRENEES +2 Tours
            49 COATRIEUX Hugo BRETAGNE +2 Tours
            50 MILLAT Hugo RHONE ALPES +2 Tours
            51 RETAILLEAU Valentin POITOU-CHARENTES +2 Tours
            52 HUYET Baptiste PICARDIE +3 Tours
            53 BANCHAREL Valentin AUVERGNE +3 Tours
            54 VAZEILLE Florian CENTRE VAL DE LOIRE +3 Tours

          • Capture d ecran 2017 01 08 a 18.57.16 v2.png
      • Publié le 08/01/2017