ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 16/02/2017
      • La 4e manche des Plages Vendéennes pour Guillemot

          • Frédéric Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin) enlève la 4e manche du Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale). L'ancien champion de Bretagne devance Clément Orceau (Vendée U) et Emmanuel Morin (Sojasun espoir-ACNC).
          •  

            Classement

            1 GUILLEMOT Fréderic Côtes Armor C 
            2 ORCEAU Clement Vendée U PdL 
            3 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 
            4 GAUDIN Damien Armée Terre 
            5 BRENTERCH Erwan Laval C 53 
            6 MADOUAS Valentin Nantes Atlant 
            7 THOMINET Camille Aubervilliers 
            8 PASTOT Vincent St Quentin Am 
            9 LAPIERRE Louis Pays Loudéac 
            10 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 
            11 BOULO Matthieu Pays de Dinan 
            12 TROY Arthur Sojasun Esp 
            13 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS 
            14 RIOU Alan Pays de Dinan 
            15 DELETANG Alexandre Charente 
            16 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC 
            17 BIHEL César Pays de Dinan 
            18 MENANT Théo Creuse Oxygè. 
            19 GOUSSET Victor Aubervilliers 
            20 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren 
            21 DROUARD Leo Nantes Atlant 
            22 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl 
            23 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren 
            24 CHARON Guillaume U Anjou 49 
            25 MARIE Rodolphe Laval C 53 
            26 MARTIN Welner Vallet VS 
            27 PAILLOT Yoann Charente 
            28 LE MONTAGNER Maxime Creuse Oxygè. 
            29 GRISON Kévin Bricquebec Co 
            30 ROUEIL Jules Nantes Atlant 
            31 LE NY Jean louis Locminé OC 
            32 SELLIER Simon Vendée U PdL 
            33 BIONDI Andrea Charvieu Chav 
            34 BREYE Florent St Quentin Am 
            35 CAPOT Lucien Charente 
            36 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 
            37 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. 
            38 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. 
            39 FLEGEO Baptiste Locminé OC 
            40 LECLERC Pierrick Moyon C 
            41 LE BRETON Jerome Pays de Dinan 
            42 TUEUR Corentin Pavilly Baren 
            43 LEVASSEUR Jordan Armée Terre 
            44 DILIGEART Alexis Charente 
            45 GUEGUEN Mickael Vallet VS 
            46 RENAULT Baptiste POC C Lumière 
            47 RAPIN Martin Sojasun Esp 
            48 CARESMEL Alexis Douai ESEG 
            49 TIJOU Clement Cholet 49 UC 
            50 MKRTCHYAN Mher Charvieu Chav
            51 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 
            52 DELAPLACE Cédric Bricquebec Co 1/2 
            53 GUAY Julien Sojasun Esp 
            54 DUBOIS Corentin Nantes Atlant 
            55 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers 
            56 DESLANDES Vadim Charente 
            57 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain 
            58 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp 
            59 BENNETT Stéfan Blagnac GSC 
            60 HOPIN Dimitri St Quentin Am 
            61 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 
            62 WIGGINS Doron Douai ESEG 
            63 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor 
            64 VAN BEETHOVEN Mathia Douai ESEG 
            65 CLERE Emilien Chartres VS 
            66 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan 
            67 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren 
            68 MERIGUET Jean philippe Orléans UC 
            69 BARKET Florian Côtes Armor 
            70 PAVY Fabien Sablé Sarthe 
            71 FOUCAULT Rudy U Anjou 49 
            72 PINAUD Anthony St Quentin Am 
            73 MAUCOURT Jules POC C Lumière 
            74 BOIRIVANT Clement POC C Lumière 
            75 GOURET Jean marie POC C Lumière 
            76 ROUSSEAU Jayson Charente 
            77 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 
            78 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 
            79 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor C 
            80 SOENEN Luc CharenteOcéan 
            81 HUYGENS Maxime Douai ESEG 
            82 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. 
            83 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 
            84 TELLIER Luc Pays Loudéac 
            85 RENAULT Maxime Sojasun Esp 
            86 BRICAUD Valentin Nantes Atlant 
            87 KERVRAN Kevin Laval C 53 
            88 PIRY Sébastien Aubervilliers 
            89 GUIMARD Benoit Pays Lorient 
            90 DAVY Clement Laval C 53 
            91 CARDINEAU Frederic Naintré V 
            92 LINO Julian Pays Loudéac 
            93 DE VIDO Bastien Peltrax 
            94 MOULIN Aurelien Charente 
            95 BOMME Clement Pays Loudéac 
            96 DESPEIGNES Erwan Thouars VC 
            97 POUGET Guillaume U Anjou 49 
            98 LE LAY Aurelien Avranches VC 
            99 LEBRETON Fabien Sojasun Esp 
            100 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC

             

      • Publié le 16/02/2017