ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 04 a 10.15.25.png
Résultats
      • 07/01/2017
      • La Chapelle Neuve : Hardy pour Fortuneo

          • Première victoire de la saison pour l'équipe Fortuneo Vital Concept par l'intermédiaire de Romain Hardy sur le cyclo cross de la Chapelle Neuve. Sur les terres de son DS Guy Tréhin, il devance Nicolas David (Creuse Oxygène) et Christophe Le Bouédec (EC Queven).
          • Classements 

            Espoirs Seniors


            1 HARDY ROMAIN VERN SUR SEICHE
            2 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE
            3 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE
            4 TERROM MARC EC LANDERNEAU
            5 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
            6 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
            7 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE
            8 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
            9 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
            10 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
            11 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
            12 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN
            13 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX
            14 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
            15 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
            16 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
            17 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
            18 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
            19 BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS .
            20 TARDIVEL THEO VELO SPORT VALLETAIS
            21 TIGEOT CYRIL EC PLUVIGNOISE
            22 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC
            23 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
            24 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
            25 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP
            26 FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD
            27 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
            28 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD
            29 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56
            30 BALLER LAURENT OC LOCMINE

            Juniors
            1 BESNARDVincent EC QUEVEN
            2 ALLENO Clément CC UZELAIS
            3 LE CROM Charles AC LANESTER 56
            4 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
            5 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
            6 STEVANT Victor UCK VANNES

            Cadets
            1 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE
            2 STEVANT Malo UCK VANNES
            3 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
            4 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
            5 GYSELMAN Aurélien EC PLUVIGNOISE
            6 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
            7 LAURENT Flavien « 
            8 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
            9 PUREN Vincent AC PAYS DE BAUD
            10 MORICE Ludovic UCK VANNES

            Minimes

            1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
            2 HINAULT THOMASVELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
            4 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
            6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
            7 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
            9 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
            10 MOUELLICJustin AC PAYS DE BAUD
            11 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12 RUELLO ANTOINEUC ALREENNE
            13 LE HENANF MATHEOOC LOCMINE
            14 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
            15 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
            16 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17 GUILLOMEAXEL AC PAYS DE BAUD
            18 MARTIN Nathan OC LOCMINE
            19 CELTON YOANN UC ALREENNE
            20 CHARRIERHOUARNO AC PAYS DE BAUD
            21 JEFFRAY ELEN D UC ALREENNE

            Benjamins
            1 KLEWAIS TRISTANOC LOCMINE
            2 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
            3 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
            4 RUELLO HUGO UC ALREENNE
            5 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 LE GOIC THEO UC ALREENNE
            7 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
            8 BRAMOULLE Pauline D AS TOURLAVILLE CYCLISME
            9 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
            10 JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD

            Pupilles
            1 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
            2 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
            3 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
            4 GUILLEMET TIMOTHEOC LOCMINE
            5 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
            6 TULOW Sacha OC LOCMINE
            7 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
            8 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
            9 LE BADEZET Brieuc AC PAYS DE BAUD
            10 HOURMANMATEO EC PLUVIGNOISE
            11 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
            12 BRAMOULLE Manon DAS TOURLAVILLE CYCLISME
            13 JUBIN MEVEN AC PAYS DE BAUD
            14 GUEZELLOBaptiste HENNEBONT BMX
            15 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
            16 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
            18 COUGOULAT Thomas AC PAYS DE BAUD
            19 GROSSI Elven AC PAYS DE BAUD

            Poussins
            1 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
            2 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
            3 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
            4 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
            5 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
            6 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
            7 JEGO Youena D AC PAYS DE BAUD

        • IMG_8839.JPG
          IMG_8886.JPG
          IMG_8873.JPG
          IMG_8860.JPG
          IMG_8854.JPG
          IMG_8635.JPG
      • Publié le 07/01/2017