ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 08/01/2017
      • Le Coudray (28): les pros dominent

          • C'est Benoît Jarrier qui s'impose ce dimanche en Eure-et-Loir devant Nicolas Edet et Ludovic Renard. Beau podium, non ?
          • Correspondance Alain GALES

             

            PRELICENCIES

                1    ABASSI-ROUAULT    Loaza    CHARTRES BMX    Préli - 3    D
                2    AGUIRRE LAVIN    Clément    ES MAINTENON PIERRES    Préli - 3    H
                3    MARECHAL    Manon    DREUX CYCLO CLUB    Préli - 3    D
                4    BROUARD    Ewan    VS FERTOIS    Préli - 3    H
                5    LESOUDIER    Eloïse    ES MAINTENON PIERRES    Préli - 3    D
                6    GROSDIDIER    Erwan    VC LUCEEN    Préli - 3    H
                7    PRADE    Corentin    VS CHARTRAIN    Préli - 3    H
                8    ROLLAND    Clément    CC IGNY PALAISEAU 91    Préli - 2    H
                                        
            POUSSINS    

                1    BOUST    Maxime    US MAULE CYCLISME    Pouss- 1    H
                2    DESSERRE    Léopold    ECVTT    Pouss- 1    H
                3    SCHEPENS    Marc Aurèle    UV  LOUVIERS    Pouss - 2    H
                4    NOEL    Mattis    DREUX CYCLO CLUB    Pouss - 2    H
                5    PATOUR    Alexandre    UC ORLEANS    Pouss - 2    H
                6    ROLLAND    Timothé    CC IGNY PALAISEAU 91    Pouss - 2    H
                7    COQUIN    Noah    BRETTE SPORTIF    Pouss- 1    H
                8    POIRIER    Louna    DREUX CYCLO CLUB    Pouss- 1    D
                                        
            PUPILLES    

                1    ASSE    Maxime    DREUX CYCLO CLUB    Pup - 2    H
                2    COQUIN    Mathis    BRETTE SPORTIF    Pup - 2    H
                3    FREREJACQUES    Noah    VS FERTOIS    Pup - 2    H
                4    DESTOUCHES    Tom    VS CHARTRAIN    Pup - 1    H
                5    LE BARBIER    Antonin    UC MONTGESNOISE    Pup - 2    H
                6    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS    Pup - 2    H
                7    SIMONNET    Loan    VS CHARTRAIN    Pup - 2    H
                8    FONTAINE    Julian    US MAULE CYCLISME    Pup - 1    H
                9    KERAVAL    Corentin    US MAULE CYCLISME    Pup - 2    H
                10    AGUIRRE LAVIN    Lilou    ES MAINTENON PIERRES    Pup - 1    D
                11    SCHMITT    Lilou    VS CHARTRAIN    Pup - 1    D
                12    RAIMBERT    Mathis    VS CHARTRAIN    Pup - 2    H
                13    LESOUDIER    Valentin    ES MAINTENON PIERRES    Pup - 2    H
                14    MARECHAL    Enzo    DREUX CYCLO CLUB    Pup - 1    H
                15    GARROS     Gaëtan    ST DENIS DE L'HOTEL CYCLISME    Pup - 2    H
                16    GOHON    Nathan    VC LUCEEN    Pup - 1    H
                17    DE GRYSE    Simon    DREUX CYCLO CLUB    Pup - 1    H
                18    AGUIRRE LAVIN    Léa    ES MAINTENON PIERRES    Pup - 1    D
                19    CLARET    Antonin    UC ORLEANS    Pup - 1    H
                20    CAHOURS    Thomas    DREUX CYCLO CLUB    Pup - 2    H
                21    FOURNIER    Grégoire    DREUX CYCLO CLUB    Pup - 1    H
                22    GROSDIDIER    Côme    VC LUCEEN    Pup - 1    H
                                        
            BENJAMINS    

                1    DESAIX    Théo    US ARGENTONNAISE    Benj - 2    H
                2    SCHMITT    Léo    VS CHARTRAIN    Benj - 1    H
                3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS    Benj - 2    H
                4    DE BONA    Milan    US MAULE CYCLISME    Benj - 2    H
                5    FERDINAND    Antoine    CS MAINVILLIERS    Benj - 1    H
                6    NOEL    Mathéo    DREUX CYCLO CLUB    Benj - 1    H
                7    JATHIERE    Hugo    ES MAINTENON PIERRES    Benj - 2    H
                8    DERLAND    Théo    UC ORLEANS    Benj - 1    H
                9    TEIXEIRA    Anthony    ES MAINTENON PIERRES    Benj - 1    H
                10    BAILLARGEAUX    Clément    VS CHARTRAIN    Benj - 1    H
                11    GOHON    Victoire    VC LUCEEN    Benj - 1    D
                                        
            SENIORS    

            1    JARRIER    Benoït    ESC CHAMPAGNE    ELITE   PRO
            2    EDET    Nicolas    VS CHARTRAIN    ELITE   PRO
            3    RENARD    Ludovic    VS CHARTRAIN    3ème Caté
            4    RIGOULAY    Johann    ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Caté
            5    COSTE    Nicolas    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Caté
            6    BOUTTIER    Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    2ème Caté
            7    CONSTANTIN    Baptiste    CREUSE OXYGENE    1ère Caté
            8    TOUZEAU    Alexandre    VS CHARTRAIN    2ème Caté
            9    GAUDIN    Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    2ème Caté
            10    LIMOGES    Vincent    VS CHARTRAIN    2ème Caté
            11    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS    3ème Caté
            12    PICANT    Wilfried    US MAULE CYCLISME    3ème Caté
            13    DUVAL    Julien    GO EVREUX GRAVIGNY    ELITE   PRO
            14    AUBRY    Renald    BRETTE SPORTIF    3ème Caté
            15    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF    3ème Caté
            16    ERCKELBOUDT    Mickaël    PATRIOTE DE BONNETABLE    P.C - D1
            17    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    P.C - D3
            18    CHABOCHE     Tristan    AS VILLEMUR    2ème Caté
            19    JANVIER     Guillaume     VS CHARTRAIN    2ème Caté
            20    PREZELUS    Cédric    ESC CHAMPAGNE    P.C - D3
            21    BARRETEAU    Simon    US NOGENTAISE    P.C.Open - D.1
            22    LE FLEM    Jerome    VC LUCEEN    P.C - D3
            23    LEFEBVRE    Philippe    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    P.C - D2
            24    JARRIER    Gilles    ESC CHAMPAGNE    Encadrement
            25    BAILLARGEAUX    Floriant    VS CHARTRAIN    3ème Caté
            26    PICANT    Christian    US MAULE CYCLISME    P.C - D4
            27    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE    P.C - D4
            28    BARRETEAU    Florian    US NOGENTAISE    P.C - D2
            29    BEAULIEU    Eric    VS CHARTRAIN    3ème Caté
            30    BROUARD    Loïc    ESC CHAMPAGNE    P.C - D1
            31    FEBREAU    Florian    US NOGENTAISE    P.C.Open - D.2
            32    DEBON    Romuald    VC LUCEEN    3ème Caté
                                        
                                        
            Juniors et Dames Juniors - Seniors    
             

                1    POISSON    Enzo    SUD DE L`EURE CYCLISME    Junior    J - 2
                2    BASSELET    Abel    UC ORLEANS    Junior    J - 1
                3    JOLLY    Maxime    DREUX CYCLO CLUB    Junior    J - 1
                4    JEROME    Brayann    VS CHARTRAIN    Junior    J - 1
                5    DOUCET    Thomas    UC VENDOMOISE    Junior    J - 1
                6    JAMONEAU    Steffi    CG ORLEANS LOIRET    3ème Caté     
                7    BEAULIEU    Alizée    VS CHARTRAIN    Junior    J - 1
                                        
                                        
            CADETS et DAMES CADETTES    

                1    DESAIX    Alexy    US ARGENTONNAISE    Cadet    C - 2
                2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY    Cadet    C - 2
                3    DE BONA    Anthony    US MAULE CYCLISME    Cadet    C - 1
                4    CHANTIER MOLTRECHT    Nicolas    CG ORLEANS LOIRET    Cadet    C - 2
                5    TOUTAY    Maximin    ES ALNELOISE CYCLISME    Cadet    C - 1
                6    HAMELIN    Jordan    VS CHARTRAIN    Cadet    C - 2
                7    ANDRE    Léopold    VS CHARTRAIN    Cadet    C - 2
                8    BOCQUAIRE    Thomas    VS CHARTRAIN    Cadet    C - 2
                9    LAUNAY    Loanne    LE MANS SARTHE VELO    Cadet    C - 2
                10    BAILLARGEAUX    Valentin    VS CHARTRAIN    Cadet    C - 1
                                        
            MINIMES ET DAMES MINIMES    
             

                1    LE BARBIER    Louison    UC MONTGESNOISE    Minime    M - 1
                2    GOHON    Lucas    VC LUCEEN    Minime    M - 2
                3    PASQUIER    Théo    UC VENDOMOISE    Minime    M - 1
                4    RICHARD    Martin    VC LUCEEN    Minime    M - 2
                5    ASSE    Valentin    DREUX CYCLO CLUB    Minime    M - 1
                6    FEBREAU    Hugo     US NGENTAISE    Minime    M - 1
                7    JAULNEAU    Mattéo    ES AUNEAU    Minime    M - 2
                8    CLARET    Nathan    UC ORLEANS    Minime    M - 1
                9    BEZIL    Hugo     VS CHARTRAIN    Minime    M - 2

      • Publié le 09/01/2017