ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 12/02/2017
      • Plages Vendéennes #2 : Le Montagner 3e

          • La 2e manche de la 31e édition du circuit des Plages Vendéennes se disputait ce dimanche autour de Saint-Jean-de-Monts (85). Une échappée de 4 coureurs où figurait Benjamin Le Montagner s'est disputée la victoire. Les fleurs reviennent au Grec Polychronis Tzortzakis, devant Valentin Ferron de Vendée U et Le Montagner. Le coureur de Côtes d'Armor Marie-Morin avait tenté sa chance en solitaire dans les derniers kilomètres.
          • Photo de Marie GRENECHE

             

            A noter que Cyrille Patoux (VCPL) termine 6ème de cette deuxième manche.

             

            Classement

            1 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce   3 17 2 
            2 FERRON Valentin Vendée U PdL à   0 5 
            3 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor Marie Morin 
            4 GAUDIN Damien Armée  de Terre à   0 24 
            5 ALAPHILIPPE Bryan Armée  de Terre à   0 35 
            6 PATOUX Cyrille VC Pays Loudéac 
            7 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC à   1 41 
            8 FOUACHE Kevin Creuse Oxygène à   1 50 
            9 ORCEAU Clement Vendée U PdL à   3 14 
            10 RIMASSON Adrien VC Pays Loudéac 
            11 TESSON Jason VS Vallet  
            12 PRIMAS Nicolas VC Pays Loudéac 
            13 BLAMPAIN Maxime Sojasun Espoir ACNC 
            14 BRENTERCH Erwan Laval Cyclisme 53 
            15 MENVILLE Léo Team Morning 
            16 MARTIN Alexis St Quentin Am 
            17 EVENOT Killian Aubervilliers 93 
            18 GUERIN Camille VC Pays Loudéac 
            19 THOMINET Camille Aubervilliers 93 
            20 TIELEMANS Pierre USSA Pavilly Barentin 
            21 ROLLAND Jules Côtes Armor Marie Morin 
            22 RENAULT Baptiste POC C Lumière 
            23 TROY Arthur Sojasun Espoir ACNC 
            24 MARIE Rodolphe Laval Cyclisme 53 
            25 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC 
            26 MENANT Théo Creuse Oxygène 
            27 JAMES Owen Côtes Armor Marie Morin 
            28 GOUMON Arthur Creuse Oxygène 
            29 PASTOT Vincent St Quentin Am 
            30 BOUTELOUP Paul VC Avranches 
            31 ROMIAN Davy LaRocheYon V 
            32 GRANGER Mike Laval Cyclisme 53 
            33 VOSS Arnaud LaRocheYon V 
            34 LAPIERRE Louis VC Pays Loudéac 
            35 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC 
            36 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain 
            37 BRICAUD Valentin UC Nantes Atlantique 
            38 DAVID Nicolas Creuse Oxygène 
            39 GUAY Julien Sojasun Espoir ACNC 
            40 SCHMIDT Fabien Côtes Armor Marie Morin 
            41 YSSAAD Yannis Armée  de Terre 
            42 RAPIN Martin Sojasun Espoir ACNC 
            43 MADOUAS Valentin UC Nantes Atlantique 
            44 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 
            45 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 
            46 GIRARD Thomas Creuse Oxygène 
            47 BOIVIN Mael VC Pays Loudéac 
            48 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 
            49 SELLIER Simon Vendée U PdL 
            50 LEROUX Romain Armée  de Terre
            51 GOUSSET Victor Aubervilliers 93 à   4 4 
            52 LEMOINE Gaetan VC Pays Loudéac 
            53 MALLE Nicolas Sojasun Espoir ACNC 
            54 POISSON Damien VC Pays Loudéac à   16 59 
            55 MARTIN Welner VS Vallet  
            56 CARNIER Axel UC Nantes Atlantique 
            57 DUPONQ Clément USSA Pavilly Barentin 
            58 BARKET Florian Côtes Armor Marie Morin 
            59 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor Marie Morin 
            60 RIO Benoit VS Vallet  
            61 COUTURET Thomas Team Morning 
            62 SIRE Nicolas Agesinate VC 
            63 PAQUE Johan St Quentin Am 
            64 DELEHAYE Bryan USSA Pavilly Barentin 
            65 SALMON Grégoire ES Torigni 
            66 HALLEGUEN Mathieu VC Pays Lorient 
            67 BIONDI Andrea Charvieu Chav 
            68 MARIE Alexandre VC Avranches 
            69 JOIN Alexandre Charvieu Chav 
            70 DEGOT Damien ES Torigni 
            71 LESELLIER Arnaud ES Torigni 
            72 FINE Gabin Charvieu Chav 
            73 BARBARI Adil Haguenau PE 
            74 CAUTY Guillaume Bressuire AC 
            75 LE NY Jean louis Locminé OC 
            76 CARPENTIER Jessy Limousine UV 
            77 DELACROIX Bastien VS Vallet  
            78 AMAND Manuel Creuse Oxygène 
            79 BERANGER Geoffrey VS Vallet  
            80 CHARON Guillaume Team U Anjou 49 
            81 BOTTE Sébastien VC Avranches 
            82 LEBRETON Romain UC Cholet 49   
            83 KERVRAN Kevin Laval Cyclisme 53 
            84 BREYE Florent St Quentin Am 
            85 LEFEBVRE Thomas USSA Pavilly Barentin 
            86 DE JONCKHEERE Johan VS Chartres  
            87 CHOPIER Loïc VS Chartres  
            88 GUIHO Julien  VC Pays Lorient 
            89 CARLIN Alexis ES Torigni 
            90 POULAIN Benoît St Quentin Am 
            91 RABEAU Sebastien St Légér Cycl

          • 16508080 1277015369056474 3084844279469687135 n.jpg
      • Publié le 12/02/2017