ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 14/02/2017
      • Plages Vendéennes #3: Paillot en solo

          • Quelle étape ce mardi sur ce circuit des Plages Vendéennes ! Sous le soleil et avec plus de 10 degrés, les 150 coureurs ont offert un spectacle de qualité. Au final, à Chantonnay après 131,2km, c'est Yoann Paillot (Océane Top 16) qui l'emporte. Le spécialiste du CLM a faussé compagnie à ses camarades d'échappée Krainer et Plouhinec mais aussi les Bretons Maxime Cam, Nicolas David et Frédéric Guillemot. Damien Gaudin prend la 2e place.
          •  

            Classement

            1 PAILLOT Yoann Charente 3 40 15 
            2 GAUDIN Damien Armée Terre à 0 21 
            3 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 0 21 
            4 SAINT MARTIN Clement Charente à 0 21 
            5 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 21 
            6 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 21 
            7 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 1 32 
            8 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 1 32 
            9 CAM Maxime Côtes Armor à 2 16 
            10 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 3 12 
            11 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 3 12 
            12 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 3 12 
            13 LEROUX Romain Armée Terre à 3 12 
            14 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à 3 12 
            15 FERASSE Thibault Armée Terre à 3 18 
            16 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 4 47 
            17 SELLIER Simon Vendée U PdL à 4 47 
            18 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 4 47 
            19 THOMINET Camille Aubervilliers à 4 47 
            20 RENAULT Baptiste POC C Lumière à 4 47 
            21 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 4 47 
            22 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 4 47 
            23 GUYOT Yann Armée Terre à 4 47 
            24 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 47 
            25 YSSAAD Yannis Armée Terre à 4 47 
            26 TORRES Gerard Charente à 4 47 
            27 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 4 47 
            28 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 4 47 
            29 TELLIER Luc Pays Loudéac à 4 47 
            30 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 47 
            31 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre à 4 47 
            32 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 47 
            33 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 4 47 
            34 MARY Clement Nantes Atlant à 4 47 
            35 ROLLAND Jules Côtes Armor à 4 47 
            36 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 4 47 
            37 LEGROS Adrien Côtes Armor à 7 59 
            38 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à 8 5 
            39 POIRET Alexandre Orléans UC à 8 5 
            40 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 5 
            41 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 8 5 
            42 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 8 5 
            43 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 8 11 
            44 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 15 
            45 GOUSSET Victor Aubervilliers à 12 37 
            46 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 13 16

             

      • Publié le 14/02/2017