ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 11/02/2017
      • Ronde du Pays Basque: l'Armée de Terre double

          • Romain Campistrous (Armée de Terre) remporte ce samedi la Ronde du Pays Basqu, c'est son second succès sur l'Essor basque après la Ronde du Canigou. Campistrous devance son coéquipier son coéquipier Bastien Duculty et Yoann Paillot (Océane Top 16).
          •   Classement 

              1  CAMPISTROUS Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1 2h31m49
              2  DUCULTY Bastien EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h31m49
              3  PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 S1 2h31m49
              4  LECUISINIER Pierre Henri VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h31m49
              5  ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYC FORMATION S1 2h31m49
              6  SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 S1 2h32m01
              7  CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h32m12
              8  RAIBAUD Jimmy EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h32m12
              9  MALDONADO Anthony CM AUBER 93 HP BTP EP 2h32m12
             10  PEREIRA Florent VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h32m12
             11  THOMAS Benjamin EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h32m12
             12  MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 2h32m12
             13  AROZAMENA Jesus ALDRO TEAN U23 2h32m12
             14  MENUT David CM AUBER 93 HP BTP EP 2h32m12
             15  DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 S1 2h32m12
             16  VIMPERE Theo VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h32m12
             17  TORRES Gerard OCEANE TOP 16 S1 2h32m12
             18  PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CSD S1 2h32m12
             19  BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h32m12
             20  MAINARD Jerome EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h32m12
             21  LARPE Mickael US MONTAUBAN 82 S1 2h32m12
             22  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31 S1 2h32m12
             23  DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 2h32m12
             24  AZURMENDI Ibai FOND EUSKADI CY S23 2h32m12
             25  FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE S1 2h32m12
             26  MADARIAGA JON JIRA BIRA TEAM U23 2h32m12
             27  BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 S2 2h32m35
             28  LE CUNFF Kevin CM AUBER 93 HP BTP EP 2h32m42
             29  JAKIN Alo CM AUBER 93 HP BTP EP 2h32m55
             30  FEUILLU Romain CM AUBER 93 HP BTP EP 2h34m03
             31  MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h34m03
             32  GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 S1 2h34m03
             33  MARTIN Gotzon FOND EUSKADI CY S23 2h34m03
             34  DO REGO Fabio TEAM PELTRAX CSD S1 2h34m03
             35  BENNET Stephan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h34m03
             36  FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 S1 2h34m03
             37  CASILLAS David ALDRO TEAN EL 2h34m03
             38  LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h34m21
             39  URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE S1 2h35m44
             40  PETITEAU Valentin APOGE U CM S1 2h35m44
             41  BORN Vivian TEAM MORNING S1 2h35m44
             42  ROIG Vicent ALDRO TEAN U23 2h35m44
             43  LARPE Killian APOGE U CM S1 2h35m44
             44  GALLEGO EUKEN JIRA BIRA TEAM U23 2h35m44
             45  PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 2h35m44
             46  PATAT Clement TEAM PELTRAX CSD S1 2h35m44
             47  ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S1 2h35m44
             48  CABANEL Vincent OCCITANE CYC FORMATION S1 2h35m44
             49  RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD S1 2h35m44
             50  HALLOP Greg TEAM PELTRAX CSD S1 2h35m44
             51  BARROSO Romain TEAM PELTRAX CSD S1 2h35m44
             52  BALDO Nicolas CM AUBER 93 HP BTP EP 2h37m07
             53  BARCELO Fernando FOND EUSKADI CY S23 2h37m07
             54  FERNANDEZ Miguel Angel ALDRO TEAN U23 2h37m07
             55  URRESTARAZU GARCIA JOSU EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 2h37m07
             56  ETXEBARRIA ZAFRA Asier FOND EUSKADI CY S23 2h37m07
             57  ESPINASSIER Boris OCCITANE CYC FORMATION S1 2h37m07
             58  BUADES Marc FOND EUSKADI CY S23 2h37m07
             59  GIL LLORENZ Noel FOND EUSKADI CY EL 2h37m07
             60  GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYC FORMATION S1 2h37m07
             61  LOPEZ COZAR Juan Antoni FOND EUSKADI CY EL 2h37m07
             62  POULHIES Stephane EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h37m07
             63  NADON Ludovic OCEANE TOP 16 S1 2h37m07
             64  FOURNET FAYARD Sebastien VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h37m07
             65  KNEISKY Morgan EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 2h37m07
             66  FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 82 S1 2h37m07
             67  MOTA Cristian ALDRO TEAN U23 2h37m07
             68  LANDABURU Senen ALDRO TEAN U23 2h37m07
             69  ROSTOLLAN Thomas EC ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h40m18
             70  CIVERA SANCHIS David ALDRO TEAN EL 2h40m18
             71  LOUBEAU Guillaume OCCITANE CYC FORMATION S2 2h40m18
             72  LAVIGNE Baptiste TEAM MORNING S1 2h40m18
             73  VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS S2 2h40m18
             74  PEREZ LANDALUZE Eduardo FOND EUSKADI CY S23 2h40m18
             75  KOHL Roman GSC BLAGNAC VS31 S1 2h45m20
             76  LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 S2 2h45m20
             77  CABANEL Thomas OCCITANE CYC FORMATION S1 2h45m20
             78  AGUERO Juanjo ALDRO TEAN EL 2h45m20
             79  FABRE Damien  US MONTAUBAN 82 S1 2h45m20
             80  ARANA Asier EN PAYS BASQUE EUSKADI S23 2h45m20
             
             Classement général Essor Basque

              1 ..1 CAMPISTROUS Romain   EC ARMEE DE TERR S1   70 
              2 .49 PAILLOT Yoann        OCEANE TOP 16    S1   32 
              3 .28 ARMIRAIL Bruno       OCCITANE CYC FOR S1   29 
              4 .13 DUCULTY Bastien      EC ARMEE DE TERR EP   29 
              5 .11 THOMAS Benjamin      EC ARMEE DE TERR EP   25 
              6 ..8 RAIBAUD Jimmy        EC ARMEE DE TERR EP   22 
              7 .61 LECUISINIER Pierre H VC TPI NICOLAS R S1   20 
              8 .62 PEREIRA Florent      VC TPI NICOLAS R S1   20 
              9 .51 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   18 
             10 ..2 CANAL Fabien         EC ARMEE DE TERR EP   18 
             11 159 CASILLAS David       ALDRO TEAN       EL   17 
             12 .98 PLOUHINEC Samuel     TEAM PELTRAX CSD S1   17 
             13 .63 VIMPERE Theo         VC TPI NICOLAS R S1   17 
             14 140 MALDONADO Anthony    CM AUBER 93 HP B EP    7 
             15 .47 GUICHARD Mickael     OCEANE TOP 16    S1    6 
             16 162 FERNANDEZ Miguel Ang ALDRO TEAN       U23   5 
             17 .20 MAURELET Flavien     GSC BLAGNAC VS31 S1    4 
             18 158 AROZAMENA Jesus      ALDRO TEAN       U23   3 
             19 236 ACOSTA Thomas        T C PERIGORD 24  S1    3 
             20 141 MENUT David          CM AUBER 93 HP B EP    2 
             21 .44 DESLANDES Vadim      OCEANE TOP 16    S1    1 

      • Publié le 11/02/2017