ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 01 21 a 09.55.45.png
Résultats
      • 08/01/2017
      • Saint-Jacques-de-la-Lande (35): Bastien l'emporte

          • Il n'y avait pas que lanarvily ce week-end ! Près de Rennes, c'est Romain Bastien (AC Vallée de la Sarthe) qui remporte le cyclo-cross de Saint-Jacques-de-la-Lande (35). Il devance Nicoals David (Creuse Oxygène) et Anthony Ansard (AC Bayeux). Chez les dames, on note aussi le succès de Séverine Eraud, déjà en bonne forme.
          •  

            Classements 

            1 BASTIEN ROMAIN 2ème Cat. AC VALLEE DE LA SARTHE
            2 DAVID NICOLAS 1ère Cat. CREUSE OXYGENE
            3 ANSARD Anthony 3ème Cat. AC BAYEUX
            4 CHAN TSIN Romain 1ère Cat. AC BAYEUX
            5 BATTEUX YOANN 2ème Cat. US VERN CYCLISME
            6 BONNEAU MATHIEU Pass' Op. D1 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            7 LOIZEAU STEPHANE 3ème Cat. ASPTT RENNES CYCLISME
            8 GUILLARD MICKAEL 3ème Cat. US VERN CYCLISME
            9 HUBY JEAN MICHEL 3ème Cat. CC UZELAIS
            10 JOSSO ANTOINE 3ème Cat. - Esp. REDON OC
            11 RENAULT Maxime 1ère Cat. SOJASUN ESPOIR ACNC
            12 BRAMOULLE Gérard 3ème Cat. VC CANTON DES PIEUX
            13 GUYOT YANN PROFESSIONNEL
            14 SELVESTREL JULIEN 3ème Cat. US VERN CYCLISME
            15 OLLIVIER Vincent Pass'Op. D2 US VERN CYCLISME
            16 LEBRETON ROMAIN 1ère Cat. UNION CYCLISTE CHOLET 49
            17 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Cat. CC RENNAIS
            18 DOUVILLE Nicolas Pass' Op. D1 VC CANTON DES PIEUX
            19 TIGEOT BERNARD Pass'Op. D2 EC PLUVIGNOISE
            20 VOLAND SEBASTIEN 3ème Cat. US GUERANDE CYCLISME
            21 BOTREL KEVIN Pass' Op. D1 VS PLOUMAGOAR
            22 LE LAVANDIER Maxime 1ère Cat. COTES D`ARMOR CYCL.
            23 DE RATULD MARC 3ème Cat. CYCLEBOX
            24 DANIEL WILLIAM 1ère Cat. LAVAL CYCLISME 53
            25 ROCHEDY Romain Pass'Op. D2 CC RENNAIS
            26 LE POTIER TRISTAN 3ème Cat. - Esp. VC PAYS DE LOUDEAC
            27 HEDREUX MARCEL Pass'Op. D2 EC RENNAISE
            28 PINEL SYLVAIN Pass' Op. D1 VELO CLUB DE SAVENAY
            29 MALAQUIN AMAURY 3ème Cat. - Esp. VTT VALLEE DU BOEL
            30 BOUVIER VINCENT UC B
            31 HAIE JULIEN 3ème Cat. CYCLEBOX
            32 ANGER GAETAN 2ème Cat. LAVAL CYCLISME 53
            33 TRIBALLIER FIRMIN 3ème Cat. Esp. US VERN CYCLISME
            34 MONNIER TANGUY Pass' Cycl. D2 VTT PAYS DE VILAINE
            35 PAVOINE STEPHANE 2ème Cat. EC PAYS GUICHEN
            36 JULIEN KEVIN 3ème Cat. UC NANTES ATLANTIQUE
            37 FEUVREL sylvain VC CHAVAGNE
            38 MACE JIMMY 3ème Cat. Esp. VTT PAYS DE VILAINE
            39 MACE PASCAL 3ème Cat. VC LOUDEAC 38
            40 BEAUDOT julien PLANCOET
            41 AGUILLON DAVID Pass'Cycl. D4. CC RENNAIS
            42 HOUSSIN CLEMENT 3ème Cat. - Esp. REDON OC
            43 JAMIN PHILIPPE Pass'Cycl. D3 ASPTT RENNES CYCLISME
            44 PANNETIER LUCAS Pass'Cycl. D1 US VERN CYCLISME
            45 LAMBERTON DAMIEN 3ème Cat. - Esp. CC RENNAIS
            46 ROUL LAURENT 3ème Cat. EC PAYS GUICHEN
            47 GUILLOCHON Mickael svenay
            48 LESAGE CORENTIN Pass'Op. D2 -Esp. REDON OC
            49 BLOT THIERRY Pass'Cycl. D3 CC VITREEN
            50 PANAGET Jean François Pass CC RENNAIS
            51 CHAUVIN VICTOR Pass'Cycl. D4. AS ROMILLE CYCLISME
            52 LOYER ERIC Pass'Cycl. D3 AC ST MALO PHILY

            Juniors
            1 MELAYE CLEMENT Junior REDON OC
            2 ALLENO CLEMENT Junior CC UZELAIS
            3 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME
            4 HELARY STEVEN Junior US VERN CYCLISME
            5 VERGNE ANTOINE Junior US ST HERBLAIN
            6 PERRIER KYLIANE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7 BARON ADRIEN Junior VC PLELANAIS
            8 GUITTON VALENTIN JOEL Junior US PONTCHATELAINE
            9 JOSSO KEVIN Junior REDON OC
            10 LANCELOT VALENTIN Junior US VERN CYCLISME

            Cadets
            1 JOSSO THEO REDON OC
            2 BIARD FRANCOIS AC BEMONTAISE
            3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
            4 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
            5 BRIAND ROMAIN VC DE L`EVRON
            6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
            7 AGUILLON TOM CC RENNAIS
            8 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
            9 VAUTIER Romain VC SAINT HILAIRE
            10 GALAIS ANTOINE VCS BETTONNAIS
            11 ROUTIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME
            12 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
            13 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
            14 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
            15 GUILLERM THOMAS US VERN
            16 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC

            Dames
            1 ERAUD SEVERINE EC DON
            2 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
            3 RIMASSON Gabrielle US VERN
            4 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
            5 NOUVEL ALICE CC LIFFRE
            6 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN

            Minimes
            1 LAIZE Calvin Minime VC SAINT HILAIRE
            2 ORRIERE MARTIN Minime CC VITREEN
            3 CORDELIER MATTHIEU Minime OC CYCL.CESSONNAIS
            4 LAURENSOT EDGAR Minime OC CYCL.CESSONNAIS
            5 HUBY THOMAS Minime CC UZELAIS
            6 MARAIS MARTIN Minime CC VITREEN
            7 BLOT HUGO Minime CC VITREEN
            8 JOUAULT AXEL Minime CC VITREEN
            9 BARON ALEXANDRE Minime VC PLELANAIS
            10 DREANO VICTOR Minime OC LOCMINE
            11 JOSSIN SIMON Minime OC CYCL.CESSONNAIS
            12 JOUANOLLE ROMAIN Minime US VERN CYCLISME
            13 PAVOINE JULIEN Minime EC PAYS GUICHEN
            14 SAUVEE Adrien Minime CC LIFFRE
            15 MAURICE louis Minime REDON OC
            16 BUFFET ELOUAN Minime US VERN CYCLISME
            17 LESAGE EWEN Minime REDON OC
            18 GUERILLON ENZO Minime US LA GACILLY CYCL.
            19 GERARD MAEL Minime VC DINANNAIS

            Benjamins
            1 ROUXEL ELIOT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
            2 RENAUDIN ANTOINE Benjamin CC VITREEN
            3 CORDELIER PIERRE Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
            4 AMICE TOM Benjamin Team Pays de DINAN
            5 HOUIS ESTEBAN Benjamin US PONTCHATELAINE
            6 GAUTRAIN SACHA Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
            7 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
            8 BRAMOULLE Pauline Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
            9 LE MOUSSU Louis Benjamin VC SAINT HILAIRE
            10 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
            11 MAURICE PAUL Benjamin REDON OC
            12 JOUANOLLE MAEL Benjamin EC PAYS GUICHEN
            13 LESAGE BRENDAN Benjamin REDON OC
            14 LONCLE MATTEO Benjamin CC VITREEN
            15 RUFFAULT CAETANO Benjamin US VERN CYCLISME

            Pupilles
            1 LEBRETON Mathis Pupille MSV LE MANS
            2 CHERRUAULT JOAN Pupille US CHATEAUGIRON
            3 RENAUDIN ALEXIS Pupille CC VITREEN
            4 BRAMOULLE Manon Pupille AS TOURLAVILLE CYCLISME
            5 DREANO CLARA Pupille OC LOCMINE
            6 RENAUDIN PIERRE Pupille CC VITREEN
            7 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
            8 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
            9 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

            Poussins
            1 ORRIERE BRIAC Poussin CC VITREEN
            2 JOUANOLLE CLEMENT Poussin EC PAYS GUICHEN
            3 BALLUAIS Malo Poussin COC FOUGERAIS
            4 HUBY PIERRE Poussin CC UZELAIS
            5 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN

          • podium ST Jacques 001.JPG
      • Publié le 08/01/2017