ContactPlan du site
      • Capture d ecran 2017 02 19 a 21.37.39 980 190.jpg
Résultats
      • 05/02/2017
      • Vétathlon de Louvigné-du-désert: Derouint à l'avant

          • Sous la pluie et dans la boue mais sur une très belle organisation, Maxime Derouint s'est imposé ce dimanche sur le traditionnel vétathlon de Louvigné-du-désert (35). A l'issue d'une belle saison de cyclo-cross, le vice-champion de Bretagne des espoirs affiche encore une très belle condition, pour la plus grande joie de ses dirigeants du Team Fybolia-Bertin Locminé.
          •  

            Les classements


            Classement Course à pied

            1 Kevin Turpin AC Sourdeval
            2 David Chauvin CC Landivy
            3 Romain Paillard 353 Triatlhon
            4 Mickaël Duclos VTT Balaze
            5 Yoann Cherel VCS Louvigné

            Classement VTT
             
            1 Maxime Derouint OC Locminé
            2 Régis Despas UCD Mortain
            3 Pierre Henry UCD Mortain
            4 Clément Tabouret VC St Hilaire
            5 Adrien Carnet VCS Louvigné

            Les classements complets

            1    TURPIN K/HENRY P            UCDM                        00:26:50
            2    CHAUVIN D/MOISERON P        CC LANDIVY/UCD MORTAIN      00:26:55
            3    PAILLARD ROMAIN             353 TRIATHLON               00:27:30
            4    DUCLOS MICKAEL              VTT BALAZE                  00:27:33
            5    FOUCOIN XAVIER              LAVAL TRIATHLON CLUB        00:27:43
            6    IZEMBARD S/BOSSARD G        JOGG LOUVIGNE/VCSL          00:27:51
            7    CHEREL Y/BESNARD E          VCSL                        00:28:09
            8    DAUGUET CHRISTOPHE          CC ERNEE                    00:28:13
            9    BENIS MAXIME                NL                          00:28:15
            10    HAMEL S/LETUE R             ATHLE PAYS FOUGERES         00:28:17
            11    CANTO A/ROCHEDY R           CC RENNAIS                  00:28:40
            12    CARNET ADRIEN               VCSL                        00:28:44
            13    TOUBALE KASSEM              ST GREGOIRE TRIATLHON       00:28:50
            14    DELAUNAY J/PRIOUX O         GDM STJAMES/VCSL            00:28:55
            15    LAUMONIER A/BAHU L          CC VITRE                    00:28:58
            16    DELAUNAY K/JEULAND V        NL                          00:29:14
            17    ANGELIQUE A/GUERAULT S      ACV/CCLD                    00:29:37
            18    ROSSIGNOL N/PLESSIS F       UCDM                        00:29:43
            19    ROY SAMUEL                  KER BARRES VTT              00:29:47
            20    SECHET J/CHEMIN A           CC LUITRE DOMPIERRE         00:29:52
            21    GRASSET G/JARRY B           LAVAL/VCSL                  00:29:54
            22    LELOUP D                    NL                          00:29:59
            23    LEMONNIER R/MARSEILLE J     FOULEES DE ST GERMAIN EN    00:30:02
            24    LEBANSAIS R/COUPE M         JOG LOUVIGNE/VCJ            00:30:03
            25    AUSSANT T/AUSSANT S         SAFRAN                      00:30:07
            26    PELE PH/ROUSSEL CH          AMC COGLAIS                 00:30:19
            27    CHATELAIS DAMIEN            ENT. SEICHE SEMNON A. *     00:30:23
            28    ROINET M/MACHARD L          JOGGERS LOUVIGNEENS         00:30:26
            29    LEMARDELE T/HURAULT G       JOGG ST HILAIRE/VCLANDIV    00:30:30
            30    LEPANNETIER V/BATTAIS A     CYCLO LEFERRE               00:30:33
            31    LEON F/CAILLERRES S         VCSL/ERNEE RUNNING          00:30:38
            32    MAILLARD G/MOTTAY J         VCH                         00:30:40
            33    BILLOIS V/GUILLARD F        COURIR EN BAIE PONTORSON    00:30:43
            34    BRUNANT PH/MORIN Y          AL SAINT MARC LE BLANC      00:30:46
            35    GESFRAIS ANTHONY            PEDALE LANDAISE             00:30:51
            36    SCRIPK PH/PAYS V             NL                         00:31:00
            37    ROY N/ROY F                 KER BARRES VTT              00:31:01
            38    PAVIOT E/MOULAN C           NL                          00:31:10
            39    GUERMOND S/HARDY G          VTT PARIGNE                 00:31:38
            40    LEON A/DUPRE S              COCF                        00:31:47
            41    POIRIER C/LETEMPLIER        JOGG ST HILAIRE/VCH         00:31:56
            42    COULANGE FLORIAN            VC STJAMES                  00:32:05
            43    MEUDEC CEDRIC               JOGGERS LOUVIGNEENS         00:32:20
            44    CARRE PH/PRODHOMME D        GUIDON DOR FOUGERAIS        00:32:35
            45    LANGOUET THOMAS             CC VITRE                    00:32:45
            46    LIBERT JEAN-ARNAUD          JOGGERS LOUVIGNEENS         00:32:52
            47    GONTIER J                   VCSL                        00:32:54
            48    LESOUEF NICOLAS             COURIR EN BAIE PONTORSON    00:32:56
            49    MARTINE ALAIN               NL                          00:33:01
            50    LETOURNEUR JEROME           NL                          00:33:05
            51    BONNET G/MARTSINKE JL       COCF                        00:33:14
            52    SALLE SEBASTIEN             NL                          00:33:23
            53    MALLE N/BROSSEAU J          AMC COGLAIS                 00:33:27
            54    CHEVREUIL F/GRUAU T         ASPTT LAVAL                 00:33:33
            55    BARADEL THIERRY             NL                          00:33:41
            56    PAIN JF/THIEULENT X         GDM STJAMES/VCA             00:34:35
            57    PICHON M/LEVRARD B          VTT GENESTOIS               00:35:10
            58     COURGEON A/ROZE C          CC VITRE                    00:35:33
            59    DELAUNAY E/BROUILLARD J     JOGG LOUVIGNE/TCM           00:35:40
            60    DENOUAL C/LEBOISSETIER M    SCT LOUVIGNE                00:35:55
            61    GOURIFF RONAN               FOUGERES                    00:35:57
            62    GERARD P/DESPAS R           JOGG DUCEY/UCDM             00:36:01
            63    GALIBOURG J/MICHEL S        CCLANDIVY                   00:36:16
            64    COUPE C/LOTTON T            CC STEPHANAIS               00:36:27
            65    VALLEE BENJAMIN             VTT LECOUSSE                00:36:29
            66    PELE J/GUERAULT JF          ST GERMAIN                  00:36:43
            67    HAMELIN M/MAROT D           LE PERTRE                   00:36:50
            68    BRIERE W/DESILLES F         CSA ARGENTRE                00:37:53
            69    LECHONNAUX L/COUPE R        RENNES TRIATHLON            00:38:19
            70    DREUX J/LEON C              VCSL                        00:38:44
            71    CLOSSAIS E/CHARUEL T        RCE                         00:38:50
            72    CLOUARD L/TABOURET E        VCH                         00:38:57
            73    ROULETTE CLAUDE             ST MARTIN DE LANDELLES      00:39:14
            74    LEMOINE A/BRARD D           GRANV AC/CCLANDIVY          00:39:21
            75    HELEBERT J/DEROUINT M       JOGG LOUVIGNE/OC LOCMINE    00:39:59
            76    MELLIER C/MELLIER J         TEAM TED DIT AUTISME        00:40:19
            77    GOULAY A/DAVY C             SLA/LC 53                   00:40:32
            78    MOREAUX C/HIRON S           CCVITRE/NL                  00:41:09
            79    RYAUX E/SERRAND D           BAIE PONTORSON/TTDA         00:41:20
            80    BRARD M/MORAZIN K           NL                          00:41:29
            81    MEZIERE S/AUDIC M           CC VITRE                    00:42:37
            82    FORTIN Y/LANGOUET L         CC VITRE                    01:25:28

             

            1    HELEBERT J/DEROUINT M       JOGG LOUVIGNE/OC LOCMINE    01:04:57
            2    GERARD P/DESPAS R           JOGG DUCEY/UCDM             01:05:06
            3    TURPIN K/HENRY P            UCDM                        01:07:45
            4    CARNET ADRIEN               VCSL                        01:08:25
            5    CLOUARD L/TABOURET E        VCH                         01:08:25
            6    CANTO A/ROCHEDY R           CC RENNAIS                  01:08:44
            7    DAUGUET CHRISTOPHE          CC ERNEE                    01:09:42
            8    PAILLARD ROMAIN             353 TRIATHLON               01:10:59
            9    PAVIOT E/MOULAN C           NL                          01:11:12
            10    CHAUVIN D/MOISERON P        CC LANDIVY/UCD MORTAIN      01:11:21
            11    CHATELAIS DAMIEN            ENT. SEICHE SEMNON A. *     01:11:51
            12    PELE PH/ROUSSEL CH          AMC COGLAIS                 01:12:47
            13    MELLIER C/MELLIER J         TEAM TED DIT AUTISME        01:13:07
            14    LEMOINE A/BRARD D           GRANV AC/CCLANDIVY          01:13:26
            15    MEZIERE S/AUDIC M           CC VITRE                    01:13:52
            16    ROSSIGNOL N/PLESSIS F       UCDM                        01:13:54
            17     COURGEON A/ROZE C          CC VITRE                    01:14:03
            18    BILLOIS V/GUILLARD F        COURIR EN BAIE PONTORSON    01:14:16
            19    LEON A/DUPRE S              COCF                        01:14:26
            20    GALIBOURG J/MICHEL S        CCLANDIVY                   01:14:47
            21    CHEVREUIL F/GRUAU T         ASPTT LAVAL                 01:14:55
            22    BARADEL THIERRY             NL                          01:14:57
            23    LAUMONIER A/BAHU L          CC VITRE                    01:15:07
            24    SECHET J/CHEMIN A           CC LUITRE DOMPIERRE         01:15:11
            25    COULANGE FLORIAN            VC STJAMES                  01:15:37
            26    LECHONNAUX L/COUPE R        RENNES TRIATHLON            01:15:55
            27    CHEREL Y/BESNARD E          VCSL                        01:16:23
            28    RYAUX E/SERRAND D           BAIE PONTORSON/TTDA         01:16:57
            29    BRARD M/MORAZIN K           NL                          01:17:06
            30    CLOSSAIS E/CHARUEL T        RCE                         01:17:43
            31    BONNET G/MARTSINKE JL       COCF                        01:17:57
            32    DELAUNAY J/PRIOUX O         GDM STJAMES/VCSL            01:18:16
            33    GRASSET G/JARRY B           LAVAL/VCSL                  01:19:08
            34    ROY SAMUEL                  KER BARRES VTT              01:19:41
            35    LEBANSAIS R/COUPE M         JOG LOUVIGNE/VCJ            01:19:48
            36    DUCLOS MICKAEL              VTT BALAZE                  01:19:58
            37    LESOUEF NICOLAS             COURIR EN BAIE PONTORSON    01:20:33
            38    HAMELIN M/MAROT D           LE PERTRE                   01:20:34
            39    GUERMOND S/HARDY G          VTT PARIGNE                 01:20:56
            40    DELAUNAY E/BROUILLARD J     JOGG LOUVIGNE/TCM           01:21:07
            41    LIBERT JEAN-ARNAUD          JOGGERS LOUVIGNEENS         01:21:11
            42    ANGELIQUE A/GUERAULT S      ACV/CCLD                    01:21:49
            43    DELAUNAY K/JEULAND V        NL                          01:22:33
            44    HAMEL S/LETUE R             ATHLE PAYS FOUGERES         01:22:50
            45    LEMONNIER R/MARSEILLE J     FOULEES DE ST GERMAIN EN    01:23:05
            46    GONTIER J                   VCSL                        01:23:23
            47    LEON F/CAILLERRES S         VCSL/ERNEE RUNNING          01:23:31
            48    BENIS MAXIME                NL                          01:23:41
            49    FOUCOIN XAVIER              LAVAL TRIATHLON CLUB        01:24:24
            50    MARTINE ALAIN               NL                          01:24:51
            51    PICHON M/LEVRARD B          VTT GENESTOIS               01:24:54
            52    LEMARDELE T/HURAULT G       JOGG ST HILAIRE/VCLANDIV    01:25:09
            53    PAIN JF/THIEULENT X         GDM STJAMES/VCA             01:25:31
            54    BRUNANT PH/MORIN Y          AL SAINT MARC LE BLANC      01:26:22
            55    PELE J/GUERAULT JF          ST GERMAIN                  01:26:33
            56    GESFRAIS ANTHONY            PEDALE LANDAISE             01:26:42
            57    POIRIER C/LETEMPLIER        JOGG ST HILAIRE/VCH         01:26:48
            58    COUPE C/LOTTON T            CC STEPHANAIS               01:26:55
            59    MOREAUX C/HIRON S           CCVITRE/NL                  01:31:04
            60    DREUX J/LEON C              VCSL                        01:31:05
            61    AUSSANT T/AUSSANT S         SAFRAN                      01:36:02
            62    CARRE PH/PRODHOMME D        GUIDON DOR FOUGERAIS        01:36:35
            63    VALLEE BENJAMIN             VTT LECOUSSE                01:37:24
            64    DENOUAL C/LEBOISSETIER M    SCT LOUVIGNE                01:37:35
            65    LEPANNETIER V/BATTAIS A     CYCLO LEFERRE               01:38:36
            66    MALLE N/BROSSEAU J          AMC COGLAIS                 01:40:43
             

        • photoveta171.JPG
          photoveta172.JPG
      • Publié le 06/02/2017