• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

52 Capture d e cran 2019 05 23 a  11.31.01.jpg
Vers Plumelec et Châteaulin !
OK
Actualités
          • Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) s'impose sur la Strade Bianche, Alaphilippe devance le Danois Jakob Fuglsang (Astana Pro Team) et le Belge Wout Van Aert (Team Jumbo - Visma).
          •  Strade Bianche : Alaphilippe, le maestro
          •  

            1    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    4:47:14
            2    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    4:47:16
            3    VAN AERT    Wout    BEL    Team Jumbo - Visma    4:47:41
            4    ŠTYBAR    Zdeněk    CZE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    4:48:14
            5    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    4:48:14
            6    VAN AVERMAET    Greg    BEL    CCC Team    4:48:15
            7    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    4:48:18
            8    CLARKE    Simon    AUS    EF Education First    4:48:22
            9    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    4:48:26
            10    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    4:48:35
            11    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    4:48:42
            12    THOMAS    Geraint    GBR    TEAM SKY    4:49:55
            13    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    4:49:55
            14    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    4:49:56
            15    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    4:49:58
            16    CANOLA    Marco    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    4:49:58
            17    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    4:49:58
            18    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    4:50:01
            19    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    MITCHELTON - SCOTT    4:50:02
            20    KREUZIGER    Roman    CZE    TEAM DIMENSION DATA    4:50:02
            21    BOOKWALTER    Brent    USA    MITCHELTON - SCOTT    4:50:02
            22    GUERREIRO    Ruben    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    4:50:10
            23    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    4:50:11
            24    ROSA    Diego    ITA    TEAM SKY    4:50:14
            25    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    4:50:20
            26    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    4:50:23
            27    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ    4:50:31
            28    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    4:54:08
            29    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    4:54:08
            30    POGAČAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    4:55:18
            31    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    4:56:11
            32    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    4:56:11
            33    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    CCC Team    4:56:31
            34    SCHÄR    Michael    SUI    CCC Team    4:56:31
            35    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    4:56:31
            36    KING    Benjamin    USA    TEAM DIMENSION DATA    4:56:31
            37    TRATNIK    Jan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    4:56:31
            38    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    4:56:31
            39    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    4:56:31
            40    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    4:56:31
            41    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    4:56:31
            42    DE TIER    Floris    BEL    Team Jumbo - Visma    4:56:31
            43    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE    4:56:31
            44    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    4:56:31
            45    ANDERSEN    Michael Valgren    DEN    TEAM DIMENSION DATA    4:56:38
            46    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    4:56:38
            47    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    4:56:38
            48    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    4:56:38
            49    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - SCOTT    4:56:38
            50    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    4:56:40
            51    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    4:56:40
            52    TURGIS    Jimmy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:56:44
            53    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC Team    4:56:44
            54    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    4:56:44
            55    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    4:56:44
            56    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    4:56:58
            57    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    4:57:00
            58    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    4:57:11
            59    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    4:57:11
            60    VAKOČ    Petr    CZE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    4:59:19
            61    CAICEDO    Jonathan    ECU    EF Education First    4:59:38
            62    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    4:59:38
            63    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC Team    4:59:41
            64    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    4:59:41
            65    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    4:59:41
            66    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    4:59:41
            67    VAN DER HOORN    Taco    NED    Team Jumbo - Visma    4:59:41
            68    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA    TEAM DIMENSION DATA    4:59:41
            69    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC Team    4:59:41
            70    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    4:59:41
            71    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    4:59:46
            72    KANGERT    Tanel    EST    EF Education First    4:59:46
            73    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM SUNWEB    4:59:46
            74    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    4:59:57
            75    TILLER    Rasmus Fossum    NOR         5:00:01
            76    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    5:00:03
            77    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    5:00:11
            78    BETTIOL    Alberto    ITA    EF Education First    5:10:08
            79    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    5:10:08
            80    CIMA    Damiano    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    5:10:08
            81    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    5:10:08
            82    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    5:10:08
            83    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    5:10:11
                 HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    OTL
                 LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    OTL
                 NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    OTL
                 IRIZAR ARAMBURU    Markel    ESP    TREK - SEGAFREDO    OTL
                 BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    OTL
                 VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    OTL
                 HOFSTEDE    Lennard    NED    Team Jumbo - Visma    OTL
                 ROCHE    Nicolas    IRL    TEAM SUNWEB    OTL
                 AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    OTL
                 BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    OTL
                 OWEN    Logan    USA    EF Education First    OTL
                 CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    OTL
                 CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    OTL
                 LONARDI    Giovanni    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    OTL
                 BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    OTL
                 RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    OTL
                 GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    OTL
                 MORTON    Lachlan    AUS    EF Education First    OTL
                 HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    DNF
                 VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    DNF
                 GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    DNF
                 PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    DNF
                 BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    DNF
                 NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    DNF
                 BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    DNF
                 MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    DNF
                 OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    DNF
                 ČERNÝ    Josef    CZE    CCC Team    DNF
                 BENNETT    Sean    USA    EF Education First    DNF
                 ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    DNF
                 LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    DNF
                 LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    DNF
                 VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    DNF
                 SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    DNF
                 BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    DNF
                 ROJAS    José    ESP    MOVISTAR TEAM    DNF
                 VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    DNF
                 BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    DNF
                 PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    DNF
                 FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    DNF
                 MOSER    Moreno    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    DNF
                 BAGIOLI    Nicola    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    DNF
                 HATSUYAMA    Sho    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    DNF
                 LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    nippo - vini fantini - faizane'    DNF
                 MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    DNF
                 POWLESS    Neilson    USA    Team Jumbo - Visma    DNF
                 TOLHOEK    Antwan    NED    Team Jumbo - Visma    DNF
                 VAN POPPEL    Danny    NED    Team Jumbo - Visma    DNF
                 CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    DNF
                 BOSWELL    Ian    USA    TEAM KATUSHA ALPECIN    DNF
                 BASSO    Leonardo    ITA    TEAM SKY    DNF
                 KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    DNF
                 FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    DNF
                 MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    DNF
                 GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    DNF
                 CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    DNF
                 DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    DNF
                 ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    DNF
                 LAMMERTINK    Steven    NED    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    DNF
                 MOTTIER    Justin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    DNF

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite