• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Ce jeudi, Romain Bardet (AG2R La Mondiale) remporte la 12e étape du Tour de France au sommet de Peyragudes. L'Italien Fabio Aru (Astana) a dépossédé le Britannique Chris Froome (Sky) du maillot jaune de leader. Warren Barguil, qui consolide son maillot à pois, termine 12e et Cyril Gautier 24e.


          • 12e étape: Bardet a tout donné
          • 12e étape: Bardet a tout donné
          • 12e étape: Bardet a tout donné
          • 12e étape: Bardet a tout donné
          • 12e étape: Bardet a tout donné
          •  

             

            La 12e étape

             

            1    BARDET ROMAIN    AG2R LA MONDIALE    05H 49' 38''     
            2    URAN RIGOBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    05H 49' 40''    + 00' 02''
            3    ARU FABIO    ASTANA PRO TEAM    05H 49' 40''    + 00' 02''
            4    LANDA MIKEL    TEAM SKY    05H 49' 43''    + 00' 05''
            5    MEINTJES LOUIS    UAE TEAM EMIRATES    05H 49' 45''    + 00' 07''
            6    MARTIN DANIEL    QUICK - STEP FLOORS    05H 49' 51''    + 00' 13''
            7    FROOME CHRISTOPHER    TEAM SKY    05H 50' 00''    + 00' 22''
            8    BENNETT GEORGE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    05H 50' 05''    + 00' 27''
            9    YATES SIMON    ORICA - SCOTT    05H 50' 05''    + 00' 27''
            10    NIEVE MIKEL    TEAM SKY    05H 51' 06''    + 01' 28''
            11    QUINTANA NAIRO    MOVISTAR TEAM    05H 51' 42''    + 02' 04''
            12    BARGUIL WARREN    TEAM SUNWEB    05H 51' 46''    + 02' 08''
            13    CARUSO DAMIANO    BMC RACING TEAM    05H 51' 49''    + 02' 11''
            14    CONTADOR ALBERTO    TREK - SEGAFREDO    05H 51' 53''    + 02' 15''
            15    LATOUR PIERRE-ROGER    AG2R LA MONDIALE    05H 52' 37''    + 02' 59''
            16    MARTIN GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    05H 53' 58''    + 04' 20''
            17    BENOOT TIESJ    LOTTO SOUDAL    05H 54' 11''    + 04' 33''
            18    PAUWELS SERGE    TEAM DIMENSION DATA    05H 54' 14''    + 04' 36''
            19    VUILLERMOZ ALEXIS    AG2R LA MONDIALE    05H 54' 14''    + 04' 36''
            20    FEILLU BRICE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    05H 54' 34''    + 04' 56''
            21    BETANCUR CARLOS ALBERTO    MOVISTAR TEAM    05H 55' 00''    + 05' 22''
            22    BROWN NATHAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    05H 55' 19''    + 05' 41''
            23    BUCHMANN EMANUEL    BORA - HANSGROHE    05H 55' 22''    + 05' 44''
            24    GAUTIER CYRIL    AG2R LA MONDIALE    05H 55' 35''    + 05' 57''
            25    PANTANO JARLINSON    TREK - SEGAFREDO    05H 56' 45''    + 07' 07''
            26    HENAO SERGIO LUIS    TEAM SKY    05H 56' 45''    + 07' 07''
            27    MOINARD AMAËL    BMC RACING TEAM    05H 57' 04''    + 07' 26''
            28    MATE MARDONES LUIS ANGEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 58' 52''    + 09' 14''
            29    BRAJKOVIC JANEZ    BAHRAIN - MERIDA    06H 00' 07''    + 10' 29''
            30    DE GENDT THOMAS    LOTTO SOUDAL    06H 00' 07''    + 10' 29''
            31    CASTROVIEJO JONATHAN    MOVISTAR TEAM    06H 00' 27''    + 10' 49''
            32    BOUET MAXIME    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 01' 05''    + 11' 27''
            33    KREUZIGER ROMAN    ORICA - SCOTT    06H 01' 08''    + 11' 30''
            34    CUMMINGS STEPHEN    TEAM DIMENSION DATA    06H 01' 10''    + 11' 32''
            35    MOLLEMA BAUKE    TREK - SEGAFREDO    06H 01' 28''    + 11' 50''
            36    HARDY ROMAIN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 01' 56''    + 12' 18''
            37    ATAPUMA JOHN DARWIN    UAE TEAM EMIRATES    06H 02' 02''    + 12' 24''
            38    CALMEJANE LILIAN    DIRECT ENERGIE    06H 02' 02''    + 12' 24''
            39    MOLARD RUDY    FDJ    06H 02' 02''    + 12' 24''
            40    BAKELANTS JAN    AG2R LA MONDIALE    06H 02' 02''    + 12' 24''
            41    ROLLAND PIERRE    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 02' 13''    + 12' 35''
            42    ROGLIC PRIMOZ    TEAM LOTTO NL - JUMBO    06H 02' 39''    + 13' 01''
            43    CHAVANEL SYLVAIN    DIRECT ENERGIE    06H 02' 43''    + 13' 05''
            44    ZUBELDIA HAIMAR    TREK - SEGAFREDO    06H 03' 06''    + 13' 28''
            45    DEGAND THOMAS    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 03' 06''    + 13' 28''
            46    DOMONT AXEL    AG2R LA MONDIALE    06H 03' 09''    + 13' 31''
            47    KISERLOVSKI ROBERT    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 03' 09''    + 13' 31''
            48    FRANK MATHIAS    AG2R LA MONDIALE    06H 03' 21''    + 13' 43''
            49    DE KORT KOEN    TREK - SEGAFREDO    06H 04' 37''    + 14' 59''
            50    KÜNG STEFAN    BMC RACING TEAM    06H 04' 55''    + 15' 17''
            51    KOZHATAYEV BAKHTIYAR    ASTANA PRO TEAM    06H 04' 57''    + 15' 19''
            52    PERICHON PIERRE-LUC    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 05' 39''    + 16' 01''
            53    BRAMBILLA GIANLUCA    QUICK - STEP FLOORS    06H 05' 59''    + 16' 21''
            54    MINNAARD MARCO    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 05' 59''    + 16' 21''
            55    WYSS DANILO    BMC RACING TEAM    06H 06' 13''    + 16' 35''
            56    SCHÄR MICHAEL    BMC RACING TEAM    06H 06' 13''    + 16' 35''
            57    SIMON JULIEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 06' 26''    + 16' 48''
            58    GASTAUER BEN    AG2R LA MONDIALE    06H 06' 45''    + 17' 07''
            59    SICARD ROMAIN    DIRECT ENERGIE    06H 06' 53''    + 17' 15''
            60    KWIATKOWSKI MICHAL    TEAM SKY    06H 07' 00''    + 17' 22''
            61    TALANSKY ANDREW    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 08' 21''    + 18' 43''
            62    GALLOPIN TONY    LOTTO SOUDAL    06H 09' 22''    + 19' 44''
            63    EDET NICOLAS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 09' 22''    + 19' 44''
            64    PICHON LAURENT    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 09' 22''    + 19' 44''
            65    GRMAY TSGABU GEBREMARYAM    BAHRAIN - MERIDA    06H 09' 25''    + 19' 47''
            66    NAESEN OLIVER    AG2R LA MONDIALE    06H 09' 25''    + 19' 47''
            67    VAN AVERMAET GREG    BMC RACING TEAM    06H 09' 25''    + 19' 47''
            68    HANSEN ADAM    LOTTO SOUDAL    06H 09' 25''    + 19' 47''
            69    ERVITI IMANOL    MOVISTAR TEAM    06H 09' 25''    + 19' 47''
            70    ROCHE NICOLAS    BMC RACING TEAM    06H 09' 34''    + 19' 56''
            71    VOECKLER THOMAS    DIRECT ENERGIE    06H 09' 46''    + 20' 08''
            72    CINK ONDREJ    BAHRAIN - MERIDA    06H 09' 46''    + 20' 08''
            73    BETTIOL ALBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 09' 58''    + 20' 20''
            74    HOWSON DAMIEN    ORICA - SCOTT    06H 11' 07''    + 21' 29''
            75    BAK LARS YTTING    LOTTO SOUDAL    06H 13' 43''    + 24' 05''
            76    IRIZAR MARKEL    TREK - SEGAFREDO    06H 13' 43''    + 24' 05''
            77    MACHADO TIAGO    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 13' 43''    + 24' 05''
            78    IMPEY DARYL    ORICA - SCOTT    06H 13' 43''    + 24' 05''
            79    VANSPEYBROUCK PIETER    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 13' 43''    + 24' 05''
            80    QUEMENEUR PERRIG    DIRECT ENERGIE    06H 13' 43''    + 24' 05''
            81    PINOT THIBAUT    FDJ    06H 13' 43''    + 24' 05''
            82    BOLE GREGA    BAHRAIN - MERIDA    06H 13' 43''    + 24' 05''
            83    VERMOTE JULIEN    QUICK - STEP FLOORS    06H 13' 43''    + 24' 05''
            84    LE GAC OLIVIER    FDJ    06H 13' 43''    + 24' 05''
            85    LAMMERTINK MAURITS    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 13' 43''    + 24' 05''
            86    MARTIN TONY    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 13' 43''    + 24' 05''
            87    TEN DAM LAURENS    TEAM SUNWEB    06H 13' 43''    + 24' 05''
            88    CHAVES JOHAN ESTEBAN    ORICA - SCOTT    06H 13' 43''    + 24' 05''
            89    DURASEK KRISTIJAN    UAE TEAM EMIRATES    06H 13' 43''    + 24' 05''
            90    LUTSENKO ALEXEY    ASTANA PRO TEAM    06H 13' 43''    + 24' 05''
            91    KEUKELEIRE JENS    ORICA - SCOTT    06H 13' 43''    + 24' 05''
            92    GILBERT PHILIPPE    QUICK - STEP FLOORS    06H 13' 43''    + 24' 05''
            93    MORENO BAZAN JAVIER    BAHRAIN - MERIDA    06H 13' 43''    + 24' 05''
            94    OFFREDO YOANN    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 13' 43''    + 24' 05''
            95    GESCHKE SIMON    TEAM SUNWEB    06H 13' 43''    + 24' 05''
            96    MARTENS PAUL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    06H 13' 43''    + 24' 05''
            97    NAVARRO DANIEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 13' 43''    + 24' 05''
            98    GESBERT ELIE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 13' 43''    + 24' 05''
            99    HOLLENSTEIN RETO    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 13' 43''    + 24' 05''
            100    BAUER JACK    QUICK - STEP FLOORS    06H 13' 43''    + 24' 05''
            101    AMADOR ANDREY    MOVISTAR TEAM    06H 13' 43''    + 24' 05''
            102    POLITT NILS    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 13' 43''    + 24' 05''
            103    TULIK ANGÉLO    DIRECT ENERGIE    06H 13' 43''    + 24' 05''
            104    POLJANSKI PAWEL    BORA - HANSGROHE    06H 13' 57''    + 24' 19''
            105    DE MARCHI ALESSANDRO    BMC RACING TEAM    06H 13' 57''    + 24' 19''
            106    VAN BAARLE DYLAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 13' 57''    + 24' 19''
            107    ROOSEN TIMO    TEAM LOTTO NL - JUMBO    06H 14' 02''    + 24' 24''
            108    SWIFT BEN    UAE TEAM EMIRATES    06H 14' 04''    + 24' 26''
            109    VACHON FLORIAN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 14' 04''    + 24' 26''
            110    HERRADA JESÚS    MOVISTAR TEAM    06H 14' 12''    + 24' 34''
            111    CLARKE SIMON    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 14' 20''    + 24' 42''
            112    BEVIN PATRICK    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 14' 48''    + 25' 10''
            113    KIRYIENKA VASILI    TEAM SKY    06H 14' 58''    + 25' 20''
            114    MATTHEWS MICHAEL    TEAM SUNWEB    06H 14' 58''    + 25' 20''
            115    ARNDT NIKIAS    TEAM SUNWEB    06H 14' 58''    + 25' 20''
            116    GENE YOHANN    DIRECT ENERGIE    06H 15' 57''    + 26' 19''
            117    BOUDAT THOMAS    DIRECT ENERGIE    06H 16' 00''    + 26' 22''
            118    SEPULVEDA EDUARDO    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 16' 02''    + 26' 24''
            119    BONO MATTEO    UAE TEAM EMIRATES    06H 16' 11''    + 26' 33''
            120    CURVERS ROY    TEAM SUNWEB    06H 16' 11''    + 26' 33''
            121    FELLINE FABIO    TREK - SEGAFREDO    06H 16' 14''    + 26' 36''
            122    THWAITES SCOTT    TEAM DIMENSION DATA    06H 16' 14''    + 26' 36''
            123    BOASSON HAGEN EDVALD    TEAM DIMENSION DATA    06H 16' 14''    + 26' 36''
            124    LAENGEN VEGARD STAKE    UAE TEAM EMIRATES    06H 16' 14''    + 26' 36''
            125    MARCATO MARCO    UAE TEAM EMIRATES    06H 16' 14''    + 26' 36''
            126    ULISSI DIEGO    UAE TEAM EMIRATES    06H 16' 19''    + 26' 41''
            127    PETIT ADRIEN    DIRECT ENERGIE    06H 16' 51''    + 27' 13''
            128    ARASHIRO YUKIYA    BAHRAIN - MERIDA    06H 16' 58''    + 27' 20''
            129    VALGREN ANDERSEN MICHAEL    ASTANA PRO TEAM    06H 17' 20''    + 27' 42''
            130    ZEITS ANDREY    ASTANA PRO TEAM    06H 17' 20''    + 27' 42''
            131    FUGLSANG JAKOB    ASTANA PRO TEAM    06H 17' 20''    + 27' 42''
            132    GRIVKO ANDRIY    ASTANA PRO TEAM    06H 17' 20''    + 27' 42''
            133    GRUZDEV DMITRIY    ASTANA PRO TEAM    06H 17' 20''    + 27' 42''
            134    JANSE VAN RENSBURG REINARDT    TEAM DIMENSION DATA    06H 17' 53''    + 28' 15''
            135    VENTER JACOBUS    TEAM DIMENSION DATA    06H 18' 08''    + 28' 30''
            136    SÜTTERLIN JASHA    MOVISTAR TEAM    06H 21' 39''    + 32' 01''
            137    KNEES CHRISTIAN    TEAM SKY    06H 23' 56''    + 34' 18''
            138    WELLENS TIM    LOTTO SOUDAL    06H 23' 56''    + 34' 18''
            139    BENNATI DANIELE    MOVISTAR TEAM    06H 23' 56''    + 34' 18''
            140    BACKAERT FREDERIK    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 23' 56''    + 34' 18''
            141    TEUNISSEN MIKE    TEAM SUNWEB    06H 23' 56''    + 34' 18''
            142    GOGL MICHAEL    TREK - SEGAFREDO    06H 23' 56''    + 34' 18''
            143    BURGHARDT MARCUS    BORA - HANSGROHE    06H 23' 56''    + 34' 18''
            144    SABATINI FABIO    QUICK - STEP FLOORS    06H 23' 56''    + 34' 18''
            145    PASQUALON ANDREA    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 23' 56''    + 34' 18''
            146    MC CARTHY JAY    BORA - HANSGROHE    06H 23' 56''    + 34' 18''
            147    KRISTOFF ALEXANDER    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 23' 56''    + 34' 18''
            148    VAN KEIRSBULCK GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 23' 56''    + 34' 18''
            149    SMITH DION    WANTY - GROUPE GOBERT    06H 23' 56''    + 34' 18''
            150    SELIG RÜDIGER    BORA - HANSGROHE    06H 23' 56''    + 34' 18''
            151    SINKELDAM RAMON    TEAM SUNWEB    06H 23' 56''    + 34' 18''
            152    GREIPEL ANDRÉ    LOTTO SOUDAL    06H 23' 56''    + 34' 18''
            153    PHINNEY TAYLOR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    06H 23' 56''    + 34' 18''
            154    ZABEL RICK    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 23' 56''    + 34' 18''
            155    TIMMER ALBERT    TEAM SUNWEB    06H 23' 56''    + 34' 18''
            156    ALBASINI MICHAEL    ORICA - SCOTT    06H 23' 56''    + 34' 18''
            157    HAYMAN MATHEW    ORICA - SCOTT    06H 23' 56''    + 34' 18''
            158    SENECHAL FLORIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 23' 56''    + 34' 18''
            159    CLAEYS DIMITRI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 24' 05''    + 34' 27''
            160    ROELANDTS JURGEN    LOTTO SOUDAL    06H 24' 09''    + 34' 31''
            161    BOUHANNI NACER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 24' 10''    + 34' 32''
            162    LEEZER TOM    TEAM LOTTO NL - JUMBO    06H 24' 10''    + 34' 32''
            163    WAGNER ROBERT    TEAM LOTTO NL - JUMBO    06H 24' 17''    + 34' 39''
            164    COLBRELLI SONNY    BAHRAIN - MERIDA    06H 24' 17''    + 34' 39''
            165    BOZIC BORUT    BAHRAIN - MERIDA    06H 24' 17''    + 34' 39''
            166    ROWE LUKE    TEAM SKY    06H 24' 24''    + 34' 46''
            167    LAPORTE CHRISTOPHE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 24' 24''    + 34' 46''
            168    LEMOINE CYRIL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    06H 24' 24''    + 34' 46''
            169    DEGENKOLB JOHN    TREK - SEGAFREDO    06H 24' 24''    + 34' 46''
            170    KITTEL MARCEL    QUICK - STEP FLOORS    06H 24' 24''    + 34' 46''
            171    BODNAR MACIEJ    BORA - HANSGROHE    06H 24' 24''    + 34' 46''
            172    STYBAR ZDENEK    QUICK - STEP FLOORS    06H 24' 24''    + 34' 46''
            173    GROENEWEGEN DYLAN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    06H 24' 24''    + 34' 46''
            174    HALLER MARCO    TEAM KATUSHA ALPECIN    06H 24' 24''    + 34' 46''
            175    SIEBERG MARCEL    LOTTO SOUDAL    06H 24' 31''    + 34' 53''
            176    CIMOLAI DAVIDE    FDJ    06H 25' 07''    + 35' 29''
            177    VICHOT ARTHUR    FDJ    06H 25' 37''    + 35' 59''
            178    EISEL BERNHARD    TEAM DIMENSION DATA    06H 26' 33''    + 36' 55''
            179    MC LAY DANIEL    TEAM FORTUNEO - OSCARO    06H 27' 35''    + 37' 57''

             

            Le classement général 

             

            1    ARU FABIO    ASTANA PRO TEAM    52H 51' 49''     
            2    FROOME CHRISTOPHER    TEAM SKY    52H 51' 55''    + 00' 06''
            3    BARDET ROMAIN    AG2R LA MONDIALE    52H 52' 14''    + 00' 25''
            4    URAN RIGOBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    52H 52' 44''    + 00' 55''
            5    MARTIN DANIEL    QUICK - STEP FLOORS    52H 53' 30''    + 01' 41''
            6    YATES SIMON    ORICA - SCOTT    52H 54' 02''    + 02' 13''
            7    LANDA MIKEL    TEAM SKY    52H 54' 44''    + 02' 55''
            8    QUINTANA NAIRO    MOVISTAR TEAM    52H 55' 50''    + 04' 01''
            9    BENNETT GEORGE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    52H 56' 13''    + 04' 24''
            10    MEINTJES LOUIS    UAE TEAM EMIRATES    52H 56' 40''    + 04' 51''
            11    CONTADOR ALBERTO    TREK - SEGAFREDO    52H 59' 03''    + 07' 14''
            12    NIEVE MIKEL    TEAM SKY    52H 59' 19''    + 07' 30''
            13    LATOUR PIERRE-ROGER    AG2R LA MONDIALE    53H 00' 02''    + 08' 13''
            14    CARUSO DAMIANO    BMC RACING TEAM    53H 00' 42''    + 08' 53''
            15    VUILLERMOZ ALEXIS    AG2R LA MONDIALE    53H 04' 05''    + 12' 16''
            16    HENAO SERGIO LUIS    TEAM SKY    53H 05' 35''    + 13' 46''
            17    BUCHMANN EMANUEL    BORA - HANSGROHE    53H 06' 03''    + 14' 14''
            18    BETANCUR CARLOS ALBERTO    MOVISTAR TEAM    53H 07' 29''    + 15' 40''
            19    BARGUIL WARREN    TEAM SUNWEB    53H 07' 52''    + 16' 03''
            20    FEILLU BRICE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    53H 08' 12''    + 16' 23''
            21    MARTIN GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    53H 11' 16''    + 19' 27''
            22    BENOOT TIESJ    LOTTO SOUDAL    53H 14' 50''    + 23' 01''
            23    FUGLSANG JAKOB    ASTANA PRO TEAM    53H 20' 52''    + 29' 03''
            24    PANTANO JARLINSON    TREK - SEGAFREDO    53H 21' 45''    + 29' 56''
            25    BAKELANTS JAN    AG2R LA MONDIALE    53H 23' 59''    + 32' 10''
            26    KREUZIGER ROMAN    ORICA - SCOTT    53H 24' 09''    + 32' 20''
            27    PAUWELS SERGE    TEAM DIMENSION DATA    53H 25' 43''    + 33' 54''
            28    MOLLEMA BAUKE    TREK - SEGAFREDO    53H 26' 18''    + 34' 29''
            29    CHAVANEL SYLVAIN    DIRECT ENERGIE    53H 30' 48''    + 38' 59''
            30    DEGAND THOMAS    WANTY - GROUPE GOBERT    53H 36' 51''    + 45' 02''
            31    GALLOPIN TONY    LOTTO SOUDAL    53H 37' 01''    + 45' 12''
            32    NAVARRO DANIEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    53H 37' 37''    + 45' 48''
            33    ROGLIC PRIMOZ    TEAM LOTTO NL - JUMBO    53H 38' 34''    + 46' 45''
            34    CASTROVIEJO JONATHAN    MOVISTAR TEAM    53H 39' 00''    + 47' 11''
            35    CALMEJANE LILIAN    DIRECT ENERGIE    53H 39' 39''    + 47' 50''
            36    ROLLAND PIERRE    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    53H 40' 24''    + 48' 35''
            37    HARDY ROMAIN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    53H 40' 43''    + 48' 54''
            38    ROCHE NICOLAS    BMC RACING TEAM    53H 40' 57''    + 49' 08''
            39    BRAJKOVIC JANEZ    BAHRAIN - MERIDA    53H 41' 30''    + 49' 41''
            40    ZUBELDIA HAIMAR    TREK - SEGAFREDO    53H 41' 31''    + 49' 42''
            41    TALANSKY ANDREW    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    53H 42' 02''    + 50' 13''
            42    MATE MARDONES LUIS ANGEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    53H 42' 05''    + 50' 16''
            43    FRANK MATHIAS    AG2R LA MONDIALE    53H 43' 50''    + 52' 01''
            44    BROWN NATHAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    53H 45' 18''    + 53' 29''
            45    GASTAUER BEN    AG2R LA MONDIALE    53H 46' 20''    + 54' 31''
            46    KISERLOVSKI ROBERT    TEAM KATUSHA ALPECIN    53H 47' 08''    + 55' 19''
            47    MOLARD RUDY    FDJ    53H 47' 36''    + 55' 47''
            48    CHAVES JOHAN ESTEBAN    ORICA - SCOTT    53H 47' 41''    + 55' 52''
            49    GAUTIER CYRIL    AG2R LA MONDIALE    53H 48' 31''    + 56' 42''
            50    MINNAARD MARCO    WANTY - GROUPE GOBERT    53H 50' 44''    + 58' 55''
            51    BOUET MAXIME    TEAM FORTUNEO - OSCARO    53H 53' 19''    + 01H 01' 30''
            52    SEPULVEDA EDUARDO    TEAM FORTUNEO - OSCARO    53H 53' 21''    + 01H 01' 32''
            53    BRAMBILLA GIANLUCA    QUICK - STEP FLOORS    53H 53' 44''    + 01H 01' 55''
            54    EDET NICOLAS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    53H 54' 48''    + 01H 02' 59''
            55    CINK ONDREJ    BAHRAIN - MERIDA    53H 55' 03''    + 01H 03' 14''
            56    TEN DAM LAURENS    TEAM SUNWEB    53H 57' 37''    + 01H 05' 48''
            57    MOINARD AMAËL    BMC RACING TEAM    53H 58' 04''    + 01H 06' 15''
            58    NAESEN OLIVER    AG2R LA MONDIALE    54H 01' 42''    + 01H 09' 53''
            59    VAN AVERMAET GREG    BMC RACING TEAM    54H 02' 04''    + 01H 10' 15''
            60    MACHADO TIAGO    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 03' 10''    + 01H 11' 21''
            61    VALGREN ANDERSEN MICHAEL    ASTANA PRO TEAM    54H 03' 30''    + 01H 11' 41''
            62    DOMONT AXEL    AG2R LA MONDIALE    54H 03' 35''    + 01H 11' 46''
            63    POLJANSKI PAWEL    BORA - HANSGROHE    54H 05' 11''    + 01H 13' 22''
            64    CLARKE SIMON    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    54H 05' 14''    + 01H 13' 25''
            65    KWIATKOWSKI MICHAL    TEAM SKY    54H 07' 22''    + 01H 15' 33''
            66    PINOT THIBAUT    FDJ    54H 07' 40''    + 01H 15' 51''
            67    KEUKELEIRE JENS    ORICA - SCOTT    54H 07' 42''    + 01H 15' 53''
            68    DE KORT KOEN    TREK - SEGAFREDO    54H 08' 03''    + 01H 16' 14''
            69    OFFREDO YOANN    WANTY - GROUPE GOBERT    54H 08' 06''    + 01H 16' 17''
            70    ZEITS ANDREY    ASTANA PRO TEAM    54H 08' 52''    + 01H 17' 03''
            71    ATAPUMA JOHN DARWIN    UAE TEAM EMIRATES    54H 09' 24''    + 01H 17' 35''
            72    WYSS DANILO    BMC RACING TEAM    54H 09' 45''    + 01H 17' 56''
            73    LUTSENKO ALEXEY    ASTANA PRO TEAM    54H 10' 16''    + 01H 18' 27''
            74    HOWSON DAMIEN    ORICA - SCOTT    54H 10' 47''    + 01H 18' 58''
            75    PERICHON PIERRE-LUC    TEAM FORTUNEO - OSCARO    54H 11' 11''    + 01H 19' 22''
            76    IMPEY DARYL    ORICA - SCOTT    54H 11' 22''    + 01H 19' 33''
            77    VICHOT ARTHUR    FDJ    54H 11' 22''    + 01H 19' 33''
            78    ULISSI DIEGO    UAE TEAM EMIRATES    54H 12' 40''    + 01H 20' 51''
            79    GESCHKE SIMON    TEAM SUNWEB    54H 12' 56''    + 01H 21' 07''
            80    TULIK ANGÉLO    DIRECT ENERGIE    54H 13' 20''    + 01H 21' 31''
            81    DE GENDT THOMAS    LOTTO SOUDAL    54H 13' 23''    + 01H 21' 34''
            82    KÜNG STEFAN    BMC RACING TEAM    54H 14' 12''    + 01H 22' 23''
            83    QUEMENEUR PERRIG    DIRECT ENERGIE    54H 14' 48''    + 01H 22' 59''
            84    GILBERT PHILIPPE    QUICK - STEP FLOORS    54H 14' 55''    + 01H 23' 06''
            85    BOASSON HAGEN EDVALD    TEAM DIMENSION DATA    54H 15' 12''    + 01H 23' 23''
            86    DURASEK KRISTIJAN    UAE TEAM EMIRATES    54H 15' 16''    + 01H 23' 27''
            87    ERVITI IMANOL    MOVISTAR TEAM    54H 16' 10''    + 01H 24' 21''
            88    VANSPEYBROUCK PIETER    WANTY - GROUPE GOBERT    54H 16' 16''    + 01H 24' 27''
            89    BETTIOL ALBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    54H 16' 43''    + 01H 24' 54''
            90    MARTENS PAUL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    54H 17' 07''    + 01H 25' 18''
            91    SCHÄR MICHAEL    BMC RACING TEAM    54H 17' 11''    + 01H 25' 22''
            92    BEVIN PATRICK    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    54H 17' 21''    + 01H 25' 32''
            93    POLITT NILS    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 18' 01''    + 01H 26' 12''
            94    MATTHEWS MICHAEL    TEAM SUNWEB    54H 18' 06''    + 01H 26' 17''
            95    HANSEN ADAM    LOTTO SOUDAL    54H 18' 39''    + 01H 26' 50''
            96    LAMMERTINK MAURITS    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 20' 05''    + 01H 28' 16''
            97    MC CARTHY JAY    BORA - HANSGROHE    54H 20' 10''    + 01H 28' 21''
            98    VAN BAARLE DYLAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    54H 21' 08''    + 01H 29' 19''
            99    VACHON FLORIAN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    54H 22' 41''    + 01H 30' 52''
            100    ARNDT NIKIAS    TEAM SUNWEB    54H 22' 57''    + 01H 31' 08''
            101    SIMON JULIEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 23' 19''    + 01H 31' 30''
            102    LAENGEN VEGARD STAKE    UAE TEAM EMIRATES    54H 26' 06''    + 01H 34' 17''
            103    GESBERT ELIE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    54H 26' 13''    + 01H 34' 24''
            104    AMADOR ANDREY    MOVISTAR TEAM    54H 26' 20''    + 01H 34' 31''
            105    MORENO BAZAN JAVIER    BAHRAIN - MERIDA    54H 26' 27''    + 01H 34' 38''
            106    DE MARCHI ALESSANDRO    BMC RACING TEAM    54H 26' 32''    + 01H 34' 43''
            107    STYBAR ZDENEK    QUICK - STEP FLOORS    54H 26' 42''    + 01H 34' 53''
            108    KOZHATAYEV BAKHTIYAR    ASTANA PRO TEAM    54H 26' 47''    + 01H 34' 58''
            109    THWAITES SCOTT    TEAM DIMENSION DATA    54H 27' 17''    + 01H 35' 28''
            110    BAK LARS YTTING    LOTTO SOUDAL    54H 27' 54''    + 01H 36' 05''
            111    GRMAY TSGABU GEBREMARYAM    BAHRAIN - MERIDA    54H 28' 43''    + 01H 36' 54''
            112    ALBASINI MICHAEL    ORICA - SCOTT    54H 28' 46''    + 01H 36' 57''
            113    MARCATO MARCO    UAE TEAM EMIRATES    54H 29' 57''    + 01H 38' 08''
            114    BAUER JACK    QUICK - STEP FLOORS    54H 31' 01''    + 01H 39' 12''
            115    SICARD ROMAIN    DIRECT ENERGIE    54H 31' 42''    + 01H 39' 53''
            116    BONO MATTEO    UAE TEAM EMIRATES    54H 31' 49''    + 01H 40' 00''
            117    ARASHIRO YUKIYA    BAHRAIN - MERIDA    54H 32' 07''    + 01H 40' 18''
            118    ROOSEN TIMO    TEAM LOTTO NL - JUMBO    54H 32' 18''    + 01H 40' 29''
            119    VOECKLER THOMAS    DIRECT ENERGIE    54H 32' 25''    + 01H 40' 36''
            120    HERRADA JESÚS    MOVISTAR TEAM    54H 32' 46''    + 01H 40' 57''
            121    FELLINE FABIO    TREK - SEGAFREDO    54H 32' 52''    + 01H 41' 03''
            122    SWIFT BEN    UAE TEAM EMIRATES    54H 34' 44''    + 01H 42' 55''
            123    IRIZAR MARKEL    TREK - SEGAFREDO    54H 35' 10''    + 01H 43' 21''
            124    PICHON LAURENT    TEAM FORTUNEO - OSCARO    54H 37' 49''    + 01H 46' 00''
            125    ROELANDTS JURGEN    LOTTO SOUDAL    54H 38' 07''    + 01H 46' 18''
            126    CUMMINGS STEPHEN    TEAM DIMENSION DATA    54H 38' 08''    + 01H 46' 19''
            127    PASQUALON ANDREA    WANTY - GROUPE GOBERT    54H 38' 29''    + 01H 46' 40''
            128    ZABEL RICK    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 39' 33''    + 01H 47' 44''
            129    GRUZDEV DMITRIY    ASTANA PRO TEAM    54H 39' 56''    + 01H 48' 07''
            130    GRIVKO ANDRIY    ASTANA PRO TEAM    54H 39' 57''    + 01H 48' 08''
            131    BOLE GREGA    BAHRAIN - MERIDA    54H 40' 16''    + 01H 48' 27''
            132    KIRYIENKA VASILI    TEAM SKY    54H 40' 27''    + 01H 48' 38''
            133    MARTIN TONY    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 40' 35''    + 01H 48' 46''
            134    BODNAR MACIEJ    BORA - HANSGROHE    54H 40' 41''    + 01H 48' 52''
            135    SMITH DION    WANTY - GROUPE GOBERT    54H 40' 46''    + 01H 48' 57''
            136    DEGENKOLB JOHN    TREK - SEGAFREDO    54H 41' 00''    + 01H 49' 11''
            137    JANSE VAN RENSBURG REINARDT    TEAM DIMENSION DATA    54H 41' 10''    + 01H 49' 21''
            138    TEUNISSEN MIKE    TEAM SUNWEB    54H 41' 11''    + 01H 49' 22''
            139    BURGHARDT MARCUS    BORA - HANSGROHE    54H 41' 53''    + 01H 50' 04''
            140    SÜTTERLIN JASHA    MOVISTAR TEAM    54H 43' 56''    + 01H 52' 07''
            141    PETIT ADRIEN    DIRECT ENERGIE    54H 44' 42''    + 01H 52' 53''
            142    GOGL MICHAEL    TREK - SEGAFREDO    54H 44' 56''    + 01H 53' 07''
            143    WELLENS TIM    LOTTO SOUDAL    54H 45' 12''    + 01H 53' 23''
            144    BACKAERT FREDERIK    WANTY - GROUPE GOBERT    54H 45' 33''    + 01H 53' 44''
            145    HAYMAN MATHEW    ORICA - SCOTT    54H 46' 58''    + 01H 55' 09''
            146    BENNATI DANIELE    MOVISTAR TEAM    54H 47' 00''    + 01H 55' 11''
            147    GENE YOHANN    DIRECT ENERGIE    54H 48' 59''    + 01H 57' 10''
            148    CURVERS ROY    TEAM SUNWEB    54H 49' 00''    + 01H 57' 11''
            149    VERMOTE JULIEN    QUICK - STEP FLOORS    54H 49' 36''    + 01H 57' 47''
            150    COLBRELLI SONNY    BAHRAIN - MERIDA    54H 50' 51''    + 01H 59' 02''
            151    LEMOINE CYRIL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 51' 54''    + 02H 00' 05''
            152    KITTEL MARCEL    QUICK - STEP FLOORS    54H 52' 08''    + 02H 00' 19''
            153    SABATINI FABIO    QUICK - STEP FLOORS    54H 52' 48''    + 02H 00' 59''
            154    BOUDAT THOMAS    DIRECT ENERGIE    54H 53' 28''    + 02H 01' 39''
            155    KNEES CHRISTIAN    TEAM SKY    54H 54' 10''    + 02H 02' 21''
            156    GROENEWEGEN DYLAN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    54H 54' 42''    + 02H 02' 53''
            157    SINKELDAM RAMON    TEAM SUNWEB    54H 54' 55''    + 02H 03' 06''
            158    VAN KEIRSBULCK GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    54H 55' 01''    + 02H 03' 12''
            159    BOUHANNI NACER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 55' 25''    + 02H 03' 36''
            160    KRISTOFF ALEXANDER    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 55' 36''    + 02H 03' 47''
            161    LAPORTE CHRISTOPHE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 55' 40''    + 02H 03' 51''
            162    HOLLENSTEIN RETO    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 56' 07''    + 02H 04' 18''
            163    HALLER MARCO    TEAM KATUSHA ALPECIN    54H 56' 10''    + 02H 04' 21''
            164    GREIPEL ANDRÉ    LOTTO SOUDAL    54H 56' 49''    + 02H 05' 00''
            165    SIEBERG MARCEL    LOTTO SOUDAL    54H 58' 14''    + 02H 06' 25''
            166    SENECHAL FLORIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    54H 59' 25''    + 02H 07' 36''
            167    PHINNEY TAYLOR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    54H 59' 26''    + 02H 07' 37''
            168    MC LAY DANIEL    TEAM FORTUNEO - OSCARO    55H 00' 34''    + 02H 08' 45''
            169    EISEL BERNHARD    TEAM DIMENSION DATA    55H 00' 45''    + 02H 08' 56''
            170    BOZIC BORUT    BAHRAIN - MERIDA    55H 02' 44''    + 02H 10' 55''
            171    VENTER JACOBUS    TEAM DIMENSION DATA    55H 03' 33''    + 02H 11' 44''
            172    WAGNER ROBERT    TEAM LOTTO NL - JUMBO    55H 04' 11''    + 02H 12' 22''
            173    CLAEYS DIMITRI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    55H 06' 26''    + 02H 14' 37''
            174    TIMMER ALBERT    TEAM SUNWEB    55H 06' 33''    + 02H 14' 44''
            175    SELIG RÜDIGER    BORA - HANSGROHE    55H 07' 34''    + 02H 15' 45''
            176    CIMOLAI DAVIDE    FDJ    55H 07' 53''    + 02H 16' 04''
            177    LE GAC OLIVIER    FDJ    55H 12' 33''    + 02H 20' 44''
            178    LEEZER TOM    TEAM LOTTO NL - JUMBO    55H 19' 35''    + 02H 27' 46''
            179    ROWE LUKE    TEAM SKY    55H 23' 45''    + 02H 31' 56''

             

          • Pau ( 64 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite