• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Il l'a fait ! Warren Barguil (Sunweb) s'impose ce vendredi 14 juillet, jour de la Fête Nationale, la 13ème étape du Tour de France disputée 101 kilomètres entre Saint-Girons et Foix.
          • 13e étape: Super Warren
          • 13e étape: Super Warren
          • 13e étape: Super Warren
          • 13e étape: Super Warren

          • Warren Barguil a porté ainsi à quatre le nombre des succès d'étape tricoloe après Arnaud Démare (4ème étape, Vittel), Lilian Calmejane (8ème, Les Rousses) et Romain Bardet (12ème, Peyragudes).

            L'Italien Fabio Aru (Astana), pourtant esseulé, a résisté aux attaques de ses adversaires directs et il conserve le maillot jaune à l'issue de cette seconde journée pyrénéenne, d'anthologie !

            Warren Barguil domine facilement au sprint ses trois compagnons d'échappée, le Colombien Nairo Quintana et les Espagnols Alberto Contador et Mikel Landa.

            Au classement général, Mikel Landa s'est rapproché à la cinquième place, à 1'09 de Fabio Aru.

            Ce samedi, la 14ème étape va relier Blagnac à Rodez et elle sefiniar par 570 mètres à 9,6 % de moyenne. 

             

            Classement de la 13ème étape 

             

            1    BARGUIL WARREN    TEAM SUNWEB    02H 36' 29''     
            2    QUINTANA NAIRO    MOVISTAR TEAM    02H 36' 29''    + 00' 00''
            3    CONTADOR ALBERTO    TREK - SEGAFREDO    02H 36' 29''    + 00' 00''
            4    LANDA MIKEL    TEAM SKY    02H 36' 31''    + 00' 02''
            5    YATES SIMON    ORICA - SCOTT    02H 38' 08''    + 01' 39''
            6    MARTIN DANIEL    QUICK - STEP FLOORS    02H 38' 08''    + 01' 39''
            7    KWIATKOWSKI MICHAL    TEAM SKY    02H 38' 17''    + 01' 48''
            8    FROOME CHRISTOPHER    TEAM SKY    02H 38' 17''    + 01' 48''
            9    ARU FABIO    ASTANA PRO TEAM    02H 38' 17''    + 01' 48''
            10    URAN RIGOBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 38' 17''    + 01' 48''
            11    BARDET ROMAIN    AG2R LA MONDIALE    02H 38' 17''    + 01' 48''
            12    MEINTJES LOUIS    UAE TEAM EMIRATES    02H 38' 17''    + 01' 48''
            13    BETANCUR CARLOS ALBERTO    MOVISTAR TEAM    02H 40' 37''    + 04' 08''
            14    ULISSI DIEGO    UAE TEAM EMIRATES    02H 40' 37''    + 04' 08''
            15    LATOUR PIERRE-ROGER    AG2R LA MONDIALE    02H 40' 37''    + 04' 08''
            16    PAUWELS SERGE    TEAM DIMENSION DATA    02H 40' 37''    + 04' 08''
            17    VUILLERMOZ ALEXIS    AG2R LA MONDIALE    02H 40' 37''    + 04' 08''
            18    CARUSO DAMIANO    BMC RACING TEAM    02H 40' 37''    + 04' 08''
            19    MARTIN GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 40' 37''    + 04' 08''
            20    BUCHMANN EMANUEL    BORA - HANSGROHE    02H 40' 37''    + 04' 08''
            21    NIEVE MIKEL    TEAM SKY    02H 40' 37''    + 04' 08''
            22    BENNETT GEORGE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 40' 37''    + 04' 08''
            23    PERICHON PIERRE-LUC    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 42' 25''    + 05' 56''
            24    GALLOPIN TONY    LOTTO SOUDAL    02H 42' 25''    + 05' 56''
            25    NAVARRO DANIEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 42' 25''    + 05' 56''
            26    CASTROVIEJO JONATHAN    MOVISTAR TEAM    02H 42' 25''    + 05' 56''
            27    SICARD ROMAIN    DIRECT ENERGIE    02H 42' 28''    + 05' 59''
            28    VAN AVERMAET GREG    BMC RACING TEAM    02H 42' 28''    + 05' 59''
            29    ROGLIC PRIMOZ    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 42' 28''    + 05' 59''
            30    KREUZIGER ROMAN    ORICA - SCOTT    02H 42' 28''    + 05' 59''
            31    BOUET MAXIME    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 44' 28''    + 07' 59''
            32    FEILLU BRICE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 44' 28''    + 07' 59''
            33    ZEITS ANDREY    ASTANA PRO TEAM    02H 44' 28''    + 07' 59''
            34    HARDY ROMAIN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 44' 28''    + 07' 59''
            35    DEGAND THOMAS    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 44' 28''    + 07' 59''
            36    MOINARD AMAËL    BMC RACING TEAM    02H 44' 28''    + 07' 59''
            37    ATAPUMA JOHN DARWIN    UAE TEAM EMIRATES    02H 44' 28''    + 07' 59''
            38    DURASEK KRISTIJAN    UAE TEAM EMIRATES    02H 44' 28''    + 07' 59''
            39    MOLLEMA BAUKE    TREK - SEGAFREDO    02H 44' 28''    + 07' 59''
            40    GASTAUER BEN    AG2R LA MONDIALE    02H 44' 28''    + 07' 59''
            41    CHAVANEL SYLVAIN    DIRECT ENERGIE    02H 44' 28''    + 07' 59''
            42    GAUTIER CYRIL    AG2R LA MONDIALE    02H 50' 49''    + 14' 20''
            43    BACKAERT FREDERIK    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 50' 49''    + 14' 20''
            44    MINNAARD MARCO    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 50' 49''    + 14' 20''
            45    DOMONT AXEL    AG2R LA MONDIALE    02H 50' 49''    + 14' 20''
            46    DE GENDT THOMAS    LOTTO SOUDAL    02H 50' 49''    + 14' 20''
            47    NAESEN OLIVER    AG2R LA MONDIALE    02H 50' 49''    + 14' 20''
            48    BETTIOL ALBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 50' 49''    + 14' 20''
            49    MORENO BAZAN JAVIER    BAHRAIN - MERIDA    02H 50' 49''    + 14' 20''
            50    BRAMBILLA GIANLUCA    QUICK - STEP FLOORS    02H 50' 49''    + 14' 20''
            51    BAKELANTS JAN    AG2R LA MONDIALE    02H 50' 49''    + 14' 20''
            52    GESCHKE SIMON    TEAM SUNWEB    02H 50' 49''    + 14' 20''
            53    BENOOT TIESJ    LOTTO SOUDAL    02H 50' 49''    + 14' 20''
            54    HENAO SERGIO LUIS    TEAM SKY    02H 50' 49''    + 14' 20''
            55    CINK ONDREJ    BAHRAIN - MERIDA    02H 50' 49''    + 14' 20''
            56    KIRYIENKA VASILI    TEAM SKY    02H 50' 49''    + 14' 20''
            57    ROCHE NICOLAS    BMC RACING TEAM    02H 50' 49''    + 14' 20''
            58    ZUBELDIA HAIMAR    TREK - SEGAFREDO    02H 50' 49''    + 14' 20''
            59    CALMEJANE LILIAN    DIRECT ENERGIE    02H 50' 49''    + 14' 20''
            60    KISERLOVSKI ROBERT    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 50' 49''    + 14' 20''
            61    CHAVES JOHAN ESTEBAN    ORICA - SCOTT    02H 50' 49''    + 14' 20''
            62    BRAJKOVIC JANEZ    BAHRAIN - MERIDA    02H 50' 49''    + 14' 20''
            63    DE MARCHI ALESSANDRO    BMC RACING TEAM    02H 50' 49''    + 14' 20''
            64    LAMMERTINK MAURITS    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            65    PETIT ADRIEN    DIRECT ENERGIE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            66    VAN KEIRSBULCK GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            67    GRMAY TSGABU GEBREMARYAM    BAHRAIN - MERIDA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            68    HANSEN ADAM    LOTTO SOUDAL    02H 52' 10''    + 15' 41''
            69    VALGREN ANDERSEN MICHAEL    ASTANA PRO TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            70    CURVERS ROY    TEAM SUNWEB    02H 52' 10''    + 15' 41''
            71    SÜTTERLIN JASHA    MOVISTAR TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            72    TEUNISSEN MIKE    TEAM SUNWEB    02H 52' 10''    + 15' 41''
            73    SCHÄR MICHAEL    BMC RACING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            74    THWAITES SCOTT    TEAM DIMENSION DATA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            75    HALLER MARCO    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            76    POLITT NILS    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            77    ARNDT NIKIAS    TEAM SUNWEB    02H 52' 10''    + 15' 41''
            78    MOLARD RUDY    FDJ    02H 52' 10''    + 15' 41''
            79    OFFREDO YOANN    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            80    EDET NICOLAS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            81    IMPEY DARYL    ORICA - SCOTT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            82    MARTIN TONY    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            83    VANSPEYBROUCK PIETER    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            84    MC CARTHY JAY    BORA - HANSGROHE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            85    BEVIN PATRICK    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            86    TEN DAM LAURENS    TEAM SUNWEB    02H 52' 10''    + 15' 41''
            87    VAN BAARLE DYLAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            88    KNEES CHRISTIAN    TEAM SKY    02H 52' 10''    + 15' 41''
            89    TALANSKY ANDREW    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            90    HOLLENSTEIN RETO    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            91    MARTENS PAUL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            92    ERVITI IMANOL    MOVISTAR TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            93    GESBERT ELIE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            94    QUEMENEUR PERRIG    DIRECT ENERGIE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            95    GENE YOHANN    DIRECT ENERGIE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            96    AMADOR ANDREY    MOVISTAR TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            97    SMITH DION    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            98    FRANK MATHIAS    AG2R LA MONDIALE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            99    TULIK ANGÉLO    DIRECT ENERGIE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            100    VOECKLER THOMAS    DIRECT ENERGIE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            101    PINOT THIBAUT    FDJ    02H 52' 10''    + 15' 41''
            102    ARASHIRO YUKIYA    BAHRAIN - MERIDA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            103    HOWSON DAMIEN    ORICA - SCOTT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            104    CLARKE SIMON    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            105    MATE MARDONES LUIS ANGEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            106    MARCATO MARCO    UAE TEAM EMIRATES    02H 52' 10''    + 15' 41''
            107    SEPULVEDA EDUARDO    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            108    BOLE GREGA    BAHRAIN - MERIDA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            109    MACHADO TIAGO    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            110    DE KORT KOEN    TREK - SEGAFREDO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            111    PANTANO JARLINSON    TREK - SEGAFREDO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            112    KRISTOFF ALEXANDER    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            113    LAPORTE CHRISTOPHE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            114    KÜNG STEFAN    BMC RACING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            115    HERRADA JESÚS    MOVISTAR TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            116    VERMOTE JULIEN    QUICK - STEP FLOORS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            117    GRUZDEV DMITRIY    ASTANA PRO TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            118    BROWN NATHAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            119    GILBERT PHILIPPE    QUICK - STEP FLOORS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            120    WYSS DANILO    BMC RACING TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            121    PASQUALON ANDREA    WANTY - GROUPE GOBERT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            122    KEUKELEIRE JENS    ORICA - SCOTT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            123    ZABEL RICK    TEAM KATUSHA ALPECIN    02H 52' 10''    + 15' 41''
            124    ROOSEN TIMO    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            125    ALBASINI MICHAEL    ORICA - SCOTT    02H 52' 10''    + 15' 41''
            126    STYBAR ZDENEK    QUICK - STEP FLOORS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            127    BOASSON HAGEN EDVALD    TEAM DIMENSION DATA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            128    COLBRELLI SONNY    BAHRAIN - MERIDA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            129    BENNATI DANIELE    MOVISTAR TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            130    BODNAR MACIEJ    BORA - HANSGROHE    02H 52' 10''    + 15' 41''
            131    SWIFT BEN    UAE TEAM EMIRATES    02H 52' 10''    + 15' 41''
            132    SIMON JULIEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 52' 10''    + 15' 41''
            133    BOZIC BORUT    BAHRAIN - MERIDA    02H 52' 10''    + 15' 41''
            134    BONO MATTEO    UAE TEAM EMIRATES    02H 52' 10''    + 15' 41''
            135    GOGL MICHAEL    TREK - SEGAFREDO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            136    KOZHATAYEV BAKHTIYAR    ASTANA PRO TEAM    02H 52' 10''    + 15' 41''
            137    LAENGEN VEGARD STAKE    UAE TEAM EMIRATES    02H 52' 10''    + 15' 41''
            138    MATTHEWS MICHAEL    TEAM SUNWEB    02H 52' 10''    + 15' 41''
            139    IRIZAR MARKEL    TREK - SEGAFREDO    02H 52' 10''    + 15' 41''
            140    TIMMER ALBERT    TEAM SUNWEB    02H 52' 25''    + 15' 56''
            141    CLAEYS DIMITRI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 52' 25''    + 15' 56''
            142    PICHON LAURENT    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 52' 25''    + 15' 56''
            143    BOUDAT THOMAS    DIRECT ENERGIE    02H 52' 25''    + 15' 56''
            144    VACHON FLORIAN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 52' 25''    + 15' 56''
            145    VENTER JACOBUS    TEAM DIMENSION DATA    02H 55' 53''    + 19' 24''
            146    CIMOLAI DAVIDE    FDJ    02H 55' 53''    + 19' 24''
            147    BOUHANNI NACER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 55' 53''    + 19' 24''
            148    ROWE LUKE    TEAM SKY    02H 55' 53''    + 19' 24''
            149    LEEZER TOM    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 55' 53''    + 19' 24''
            150    HAYMAN MATHEW    ORICA - SCOTT    02H 55' 53''    + 19' 24''
            151    LE GAC OLIVIER    FDJ    02H 55' 53''    + 19' 24''
            152    SELIG RÜDIGER    BORA - HANSGROHE    02H 55' 53''    + 19' 24''
            153    DEGENKOLB JOHN    TREK - SEGAFREDO    02H 55' 53''    + 19' 24''
            154    LEMOINE CYRIL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 55' 53''    + 19' 24''
            155    JANSE VAN RENSBURG REINARDT    TEAM DIMENSION DATA    02H 55' 53''    + 19' 24''
            156    LUTSENKO ALEXEY    ASTANA PRO TEAM    02H 56' 12''    + 19' 43''
            157    WELLENS TIM    LOTTO SOUDAL    02H 57' 34''    + 21' 05''
            158    SINKELDAM RAMON    TEAM SUNWEB    02H 57' 34''    + 21' 05''
            159    POLJANSKI PAWEL    BORA - HANSGROHE    02H 57' 34''    + 21' 05''
            160    GREIPEL ANDRÉ    LOTTO SOUDAL    02H 57' 34''    + 21' 05''
            161    SABATINI FABIO    QUICK - STEP FLOORS    02H 57' 34''    + 21' 05''
            162    ROLLAND PIERRE    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 57' 34''    + 21' 05''
            163    SIEBERG MARCEL    LOTTO SOUDAL    02H 57' 34''    + 21' 05''
            164    BAK LARS YTTING    LOTTO SOUDAL    02H 57' 34''    + 21' 05''
            165    BURGHARDT MARCUS    BORA - HANSGROHE    02H 57' 34''    + 21' 05''
            166    EISEL BERNHARD    TEAM DIMENSION DATA    02H 57' 34''    + 21' 05''
            167    KITTEL MARCEL    QUICK - STEP FLOORS    02H 57' 34''    + 21' 05''
            168    WAGNER ROBERT    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 57' 34''    + 21' 05''
            169    CUMMINGS STEPHEN    TEAM DIMENSION DATA    02H 57' 34''    + 21' 05''
            170    BAUER JACK    QUICK - STEP FLOORS    02H 57' 34''    + 21' 05''
            171    PHINNEY TAYLOR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    02H 57' 34''    + 21' 05''
            172    ROELANDTS JURGEN    LOTTO SOUDAL    02H 57' 34''    + 21' 05''
            173    MC LAY DANIEL    TEAM FORTUNEO - OSCARO    02H 57' 34''    + 21' 05''
            174    GRIVKO ANDRIY    ASTANA PRO TEAM    02H 57' 34''    + 21' 05''
            175    SENECHAL FLORIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    02H 57' 34''    + 21' 05''
            176    GROENEWEGEN DYLAN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    02H 57' 34''    + 21' 05''
            177    FELLINE FABIO    TREK - SEGAFREDO    03H 03' 39''    + 27' 10''

            Classement général 

            1    ARU FABIO    ASTANA PRO TEAM    55H 30' 06''     
            2    FROOME CHRISTOPHER    TEAM SKY    55H 30' 12''    + 00' 06''
            3    BARDET ROMAIN    AG2R LA MONDIALE    55H 30' 31''    + 00' 25''
            4    URAN RIGOBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    55H 30' 41''    + 00' 35''
            5    LANDA MIKEL    TEAM SKY    55H 31' 15''    + 01' 09''
            6    MARTIN DANIEL    QUICK - STEP FLOORS    55H 31' 38''    + 01' 32''
            7    YATES SIMON    ORICA - SCOTT    55H 32' 10''    + 02' 04''
            8    QUINTANA NAIRO    MOVISTAR TEAM    55H 32' 13''    + 02' 07''
            9    MEINTJES LOUIS    UAE TEAM EMIRATES    55H 34' 57''    + 04' 51''
            10    CONTADOR ALBERTO    TREK - SEGAFREDO    55H 35' 28''    + 05' 22''
            11    BENNETT GEORGE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    55H 36' 30''    + 06' 24''
            12    NIEVE MIKEL    TEAM SKY    55H 39' 56''    + 09' 50''
            13    LATOUR PIERRE-ROGER    AG2R LA MONDIALE    55H 40' 39''    + 10' 33''
            14    CARUSO DAMIANO    BMC RACING TEAM    55H 41' 19''    + 11' 13''
            15    BARGUIL WARREN    TEAM SUNWEB    55H 44' 11''    + 14' 05''
            16    VUILLERMOZ ALEXIS    AG2R LA MONDIALE    55H 44' 42''    + 14' 36''
            17    BUCHMANN EMANUEL    BORA - HANSGROHE    55H 46' 40''    + 16' 34''
            18    BETANCUR CARLOS ALBERTO    MOVISTAR TEAM    55H 48' 06''    + 18' 00''
            19    MARTIN GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    55H 51' 53''    + 21' 47''
            20    FEILLU BRICE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    55H 52' 40''    + 22' 34''
            21    HENAO SERGIO LUIS    TEAM SKY    55H 56' 24''    + 26' 18''
            22    BENOOT TIESJ    LOTTO SOUDAL    56H 05' 39''    + 35' 33''
            23    PAUWELS SERGE    TEAM DIMENSION DATA    56H 06' 00''    + 35' 54''
            24    KREUZIGER ROMAN    ORICA - SCOTT    56H 06' 37''    + 36' 31''
            25    MOLLEMA BAUKE    TREK - SEGAFREDO    56H 10' 46''    + 40' 40''
            26    PANTANO JARLINSON    TREK - SEGAFREDO    56H 13' 55''    + 43' 49''
            27    BAKELANTS JAN    AG2R LA MONDIALE    56H 14' 48''    + 44' 42''
            28    CHAVANEL SYLVAIN    DIRECT ENERGIE    56H 15' 16''    + 45' 10''
            29    GALLOPIN TONY    LOTTO SOUDAL    56H 19' 26''    + 49' 20''
            30    NAVARRO DANIEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    56H 20' 02''    + 49' 56''
            31    ROGLIC PRIMOZ    TEAM LOTTO NL - JUMBO    56H 21' 02''    + 50' 56''
            32    DEGAND THOMAS    WANTY - GROUPE GOBERT    56H 21' 19''    + 51' 13''
            33    CASTROVIEJO JONATHAN    MOVISTAR TEAM    56H 21' 25''    + 51' 19''
            34    HARDY ROMAIN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    56H 25' 11''    + 55' 05''
            35    CALMEJANE LILIAN    DIRECT ENERGIE    56H 30' 28''    + 01H 00' 22''
            36    GASTAUER BEN    AG2R LA MONDIALE    56H 30' 48''    + 01H 00' 42''
            37    ROCHE NICOLAS    BMC RACING TEAM    56H 31' 46''    + 01H 01' 40''
            38    BRAJKOVIC JANEZ    BAHRAIN - MERIDA    56H 32' 19''    + 01H 02' 13''
            39    ZUBELDIA HAIMAR    TREK - SEGAFREDO    56H 32' 20''    + 01H 02' 14''
            40    TALANSKY ANDREW    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    56H 34' 12''    + 01H 04' 06''
            41    MATE MARDONES LUIS ANGEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    56H 34' 15''    + 01H 04' 09''
            42    FRANK MATHIAS    AG2R LA MONDIALE    56H 36' 00''    + 01H 05' 54''
            43    BROWN NATHAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    56H 37' 28''    + 01H 07' 22''
            44    BOUET MAXIME    TEAM FORTUNEO - OSCARO    56H 37' 47''    + 01H 07' 41''
            45    KISERLOVSKI ROBERT    TEAM KATUSHA ALPECIN    56H 37' 57''    + 01H 07' 51''
            46    ROLLAND PIERRE    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    56H 37' 58''    + 01H 07' 52''
            47    CHAVES JOHAN ESTEBAN    ORICA - SCOTT    56H 38' 30''    + 01H 08' 24''
            48    GAUTIER CYRIL    AG2R LA MONDIALE    56H 39' 20''    + 01H 09' 14''
            49    MOLARD RUDY    FDJ    56H 39' 46''    + 01H 09' 40''
            50    MINNAARD MARCO    WANTY - GROUPE GOBERT    56H 41' 33''    + 01H 11' 27''
            51    MOINARD AMAËL    BMC RACING TEAM    56H 42' 32''    + 01H 12' 26''
            52    VAN AVERMAET GREG    BMC RACING TEAM    56H 44' 32''    + 01H 14' 26''
            53    BRAMBILLA GIANLUCA    QUICK - STEP FLOORS    56H 44' 33''    + 01H 14' 27''
            54    SEPULVEDA EDUARDO    TEAM FORTUNEO - OSCARO    56H 45' 31''    + 01H 15' 25''
            55    KWIATKOWSKI MICHAL    TEAM SKY    56H 45' 39''    + 01H 15' 33''
            56    CINK ONDREJ    BAHRAIN - MERIDA    56H 45' 52''    + 01H 15' 46''
            57    EDET NICOLAS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    56H 46' 58''    + 01H 16' 52''
            58    TEN DAM LAURENS    TEAM SUNWEB    56H 49' 47''    + 01H 19' 41''
            59    NAESEN OLIVER    AG2R LA MONDIALE    56H 52' 31''    + 01H 22' 25''
            60    ULISSI DIEGO    UAE TEAM EMIRATES    56H 53' 17''    + 01H 23' 11''
            61    ZEITS ANDREY    ASTANA PRO TEAM    56H 53' 20''    + 01H 23' 14''
            62    PERICHON PIERRE-LUC    TEAM FORTUNEO - OSCARO    56H 53' 36''    + 01H 23' 30''
            63    ATAPUMA JOHN DARWIN    UAE TEAM EMIRATES    56H 53' 52''    + 01H 23' 46''
            64    DOMONT AXEL    AG2R LA MONDIALE    56H 54' 24''    + 01H 24' 18''
            65    MACHADO TIAGO    TEAM KATUSHA ALPECIN    56H 55' 20''    + 01H 25' 14''
            66    VALGREN ANDERSEN MICHAEL    ASTANA PRO TEAM    56H 55' 40''    + 01H 25' 34''
            67    CLARKE SIMON    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    56H 57' 24''    + 01H 27' 18''
            68    DURASEK KRISTIJAN    UAE TEAM EMIRATES    56H 59' 44''    + 01H 29' 38''
            69    PINOT THIBAUT    FDJ    56H 59' 50''    + 01H 29' 44''
            70    KEUKELEIRE JENS    ORICA - SCOTT    56H 59' 52''    + 01H 29' 46''
            71    DE KORT KOEN    TREK - SEGAFREDO    57H 00' 13''    + 01H 30' 07''
            72    OFFREDO YOANN    WANTY - GROUPE GOBERT    57H 00' 16''    + 01H 30' 10''
            73    WYSS DANILO    BMC RACING TEAM    57H 01' 55''    + 01H 31' 49''
            74    POLJANSKI PAWEL    BORA - HANSGROHE    57H 02' 45''    + 01H 32' 39''
            75    HOWSON DAMIEN    ORICA - SCOTT    57H 02' 57''    + 01H 32' 51''
            76    IMPEY DARYL    ORICA - SCOTT    57H 03' 32''    + 01H 33' 26''
            77    GESCHKE SIMON    TEAM SUNWEB    57H 03' 45''    + 01H 33' 39''
            78    DE GENDT THOMAS    LOTTO SOUDAL    57H 04' 12''    + 01H 34' 06''
            79    TULIK ANGÉLO    DIRECT ENERGIE    57H 05' 30''    + 01H 35' 24''
            80    KÜNG STEFAN    BMC RACING TEAM    57H 06' 22''    + 01H 36' 16''
            81    LUTSENKO ALEXEY    ASTANA PRO TEAM    57H 06' 28''    + 01H 36' 22''
            82    QUEMENEUR PERRIG    DIRECT ENERGIE    57H 06' 58''    + 01H 36' 52''
            83    GILBERT PHILIPPE    QUICK - STEP FLOORS    57H 07' 05''    + 01H 36' 59''
            84    BOASSON HAGEN EDVALD    TEAM DIMENSION DATA    57H 07' 22''    + 01H 37' 16''
            85    BETTIOL ALBERTO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    57H 07' 32''    + 01H 37' 26''
            86    ERVITI IMANOL    MOVISTAR TEAM    57H 08' 20''    + 01H 38' 14''
            87    VANSPEYBROUCK PIETER    WANTY - GROUPE GOBERT    57H 08' 26''    + 01H 38' 20''
            88    MARTENS PAUL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    57H 09' 17''    + 01H 39' 11''
            89    SCHÄR MICHAEL    BMC RACING TEAM    57H 09' 21''    + 01H 39' 15''
            90    BEVIN PATRICK    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    57H 09' 31''    + 01H 39' 25''
            91    POLITT NILS    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 10' 11''    + 01H 40' 05''
            92    MATTHEWS MICHAEL    TEAM SUNWEB    57H 10' 16''    + 01H 40' 10''
            93    HANSEN ADAM    LOTTO SOUDAL    57H 10' 49''    + 01H 40' 43''
            94    LAMMERTINK MAURITS    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 12' 15''    + 01H 42' 09''
            95    MC CARTHY JAY    BORA - HANSGROHE    57H 12' 20''    + 01H 42' 14''
            96    VAN BAARLE DYLAN    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    57H 13' 18''    + 01H 43' 12''
            97    SICARD ROMAIN    DIRECT ENERGIE    57H 14' 10''    + 01H 44' 04''
            98    VACHON FLORIAN    TEAM FORTUNEO - OSCARO    57H 15' 06''    + 01H 45' 00''
            99    ARNDT NIKIAS    TEAM SUNWEB    57H 15' 07''    + 01H 45' 01''
            100    SIMON JULIEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 15' 29''    + 01H 45' 23''
            101    MORENO BAZAN JAVIER    BAHRAIN - MERIDA    57H 17' 16''    + 01H 47' 10''
            102    DE MARCHI ALESSANDRO    BMC RACING TEAM    57H 17' 21''    + 01H 47' 15''
            103    LAENGEN VEGARD STAKE    UAE TEAM EMIRATES    57H 18' 16''    + 01H 48' 10''
            104    GESBERT ELIE    TEAM FORTUNEO - OSCARO    57H 18' 23''    + 01H 48' 17''
            105    AMADOR ANDREY    MOVISTAR TEAM    57H 18' 30''    + 01H 48' 24''
            106    STYBAR ZDENEK    QUICK - STEP FLOORS    57H 18' 52''    + 01H 48' 46''
            107    KOZHATAYEV BAKHTIYAR    ASTANA PRO TEAM    57H 18' 57''    + 01H 48' 51''
            108    THWAITES SCOTT    TEAM DIMENSION DATA    57H 19' 27''    + 01H 49' 21''
            109    GRMAY TSGABU GEBREMARYAM    BAHRAIN - MERIDA    57H 20' 53''    + 01H 50' 47''
            110    ALBASINI MICHAEL    ORICA - SCOTT    57H 20' 56''    + 01H 50' 50''
            111    MARCATO MARCO    UAE TEAM EMIRATES    57H 22' 07''    + 01H 52' 01''
            112    BONO MATTEO    UAE TEAM EMIRATES    57H 23' 59''    + 01H 53' 53''
            113    ARASHIRO YUKIYA    BAHRAIN - MERIDA    57H 24' 17''    + 01H 54' 11''
            114    ROOSEN TIMO    TEAM LOTTO NL - JUMBO    57H 24' 28''    + 01H 54' 22''
            115    VOECKLER THOMAS    DIRECT ENERGIE    57H 24' 35''    + 01H 54' 29''
            116    HERRADA JESÚS    MOVISTAR TEAM    57H 24' 56''    + 01H 54' 50''
            117    BAK LARS YTTING    LOTTO SOUDAL    57H 25' 28''    + 01H 55' 22''
            118    SWIFT BEN    UAE TEAM EMIRATES    57H 26' 54''    + 01H 56' 48''
            119    IRIZAR MARKEL    TREK - SEGAFREDO    57H 27' 20''    + 01H 57' 14''
            120    BAUER JACK    QUICK - STEP FLOORS    57H 28' 35''    + 01H 58' 29''
            121    PICHON LAURENT    TEAM FORTUNEO - OSCARO    57H 30' 14''    + 02H 00' 08''
            122    PASQUALON ANDREA    WANTY - GROUPE GOBERT    57H 30' 39''    + 02H 00' 33''
            123    KIRYIENKA VASILI    TEAM SKY    57H 31' 16''    + 02H 01' 10''
            124    ZABEL RICK    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 31' 43''    + 02H 01' 37''
            125    GRUZDEV DMITRIY    ASTANA PRO TEAM    57H 32' 06''    + 02H 02' 00''
            126    BOLE GREGA    BAHRAIN - MERIDA    57H 32' 26''    + 02H 02' 20''
            127    MARTIN TONY    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 32' 45''    + 02H 02' 39''
            128    BODNAR MACIEJ    BORA - HANSGROHE    57H 32' 51''    + 02H 02' 45''
            129    SMITH DION    WANTY - GROUPE GOBERT    57H 32' 56''    + 02H 02' 50''
            130    TEUNISSEN MIKE    TEAM SUNWEB    57H 33' 21''    + 02H 03' 15''
            131    ROELANDTS JURGEN    LOTTO SOUDAL    57H 35' 41''    + 02H 05' 35''
            132    CUMMINGS STEPHEN    TEAM DIMENSION DATA    57H 35' 42''    + 02H 05' 36''
            133    SÜTTERLIN JASHA    MOVISTAR TEAM    57H 36' 06''    + 02H 06' 00''
            134    BACKAERT FREDERIK    WANTY - GROUPE GOBERT    57H 36' 22''    + 02H 06' 16''
            135    FELLINE FABIO    TREK - SEGAFREDO    57H 36' 31''    + 02H 06' 25''
            136    PETIT ADRIEN    DIRECT ENERGIE    57H 36' 52''    + 02H 06' 46''
            137    DEGENKOLB JOHN    TREK - SEGAFREDO    57H 36' 53''    + 02H 06' 47''
            138    JANSE VAN RENSBURG REINARDT    TEAM DIMENSION DATA    57H 37' 03''    + 02H 06' 57''
            139    GOGL MICHAEL    TREK - SEGAFREDO    57H 37' 06''    + 02H 07' 00''
            140    GRIVKO ANDRIY    ASTANA PRO TEAM    57H 37' 31''    + 02H 07' 25''
            141    BENNATI DANIELE    MOVISTAR TEAM    57H 39' 10''    + 02H 09' 04''
            142    BURGHARDT MARCUS    BORA - HANSGROHE    57H 39' 27''    + 02H 09' 21''
            143    GENE YOHANN    DIRECT ENERGIE    57H 41' 09''    + 02H 11' 03''
            144    CURVERS ROY    TEAM SUNWEB    57H 41' 10''    + 02H 11' 04''
            145    VERMOTE JULIEN    QUICK - STEP FLOORS    57H 41' 46''    + 02H 11' 40''
            146    WELLENS TIM    LOTTO SOUDAL    57H 42' 46''    + 02H 12' 40''
            147    HAYMAN MATHEW    ORICA - SCOTT    57H 42' 51''    + 02H 12' 45''
            148    COLBRELLI SONNY    BAHRAIN - MERIDA    57H 43' 01''    + 02H 12' 55''
            149    BOUDAT THOMAS    DIRECT ENERGIE    57H 45' 53''    + 02H 15' 47''
            150    KNEES CHRISTIAN    TEAM SKY    57H 46' 20''    + 02H 16' 14''
            151    VAN KEIRSBULCK GUILLAUME    WANTY - GROUPE GOBERT    57H 47' 11''    + 02H 17' 05''
            152    KRISTOFF ALEXANDER    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 47' 46''    + 02H 17' 40''
            153    LEMOINE CYRIL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 47' 47''    + 02H 17' 41''
            154    LAPORTE CHRISTOPHE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 47' 50''    + 02H 17' 44''
            155    HOLLENSTEIN RETO    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 48' 17''    + 02H 18' 11''
            156    HALLER MARCO    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 48' 20''    + 02H 18' 14''
            157    KITTEL MARCEL    QUICK - STEP FLOORS    57H 49' 42''    + 02H 19' 36''
            158    SABATINI FABIO    QUICK - STEP FLOORS    57H 50' 22''    + 02H 20' 16''
            159    BOUHANNI NACER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 51' 18''    + 02H 21' 12''
            160    GROENEWEGEN DYLAN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    57H 52' 16''    + 02H 22' 10''
            161    SINKELDAM RAMON    TEAM SUNWEB    57H 52' 29''    + 02H 22' 23''
            162    GREIPEL ANDRÉ    LOTTO SOUDAL    57H 54' 23''    + 02H 24' 17''
            163    BOZIC BORUT    BAHRAIN - MERIDA    57H 54' 54''    + 02H 24' 48''
            164    SIEBERG MARCEL    LOTTO SOUDAL    57H 55' 48''    + 02H 25' 42''
            165    SENECHAL FLORIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 56' 59''    + 02H 26' 53''
            166    PHINNEY TAYLOR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    57H 57' 00''    + 02H 26' 54''
            167    MC LAY DANIEL    TEAM FORTUNEO - OSCARO    57H 58' 08''    + 02H 28' 02''
            168    EISEL BERNHARD    TEAM DIMENSION DATA    57H 58' 19''    + 02H 28' 13''
            169    CLAEYS DIMITRI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 58' 51''    + 02H 28' 45''
            170    TIMMER ALBERT    TEAM SUNWEB    57H 58' 58''    + 02H 28' 52''
            171    VENTER JACOBUS    TEAM DIMENSION DATA    57H 59' 26''    + 02H 29' 20''
            172    WAGNER ROBERT    TEAM LOTTO NL - JUMBO    58H 01' 45''    + 02H 31' 39''
            173    SELIG RÜDIGER    BORA - HANSGROHE    58H 03' 27''    + 02H 33' 21''
            174    CIMOLAI DAVIDE    FDJ    58H 03' 46''    + 02H 33' 40''
            175    LE GAC OLIVIER    FDJ    58H 08' 26''    + 02H 38' 20''
            176    LEEZER TOM    TEAM LOTTO NL - JUMBO    58H 15' 28''    + 02H 45' 22''
            177    ROWE LUKE    TEAM SKY    58H 19' 38''    + 02H 49' 32''

          • Foix ( 09 )
            Saint-Girons ( 09 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite