• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross d'Abbeville (80) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Le cyclo-cross d'Abbeville comptant pour les championnats départementaux de la Somme s'est disputé samedi. Il a été remporté par Pierre Garson (CC Nogent-sur-Oise) qui a devancé Nicolas Le Besq (AC Centuloise), ce dernier qui remporte le titre départemental chez les seniors.
          • Classements

            (en bleu les coureurs concernés par le championnat départemental)

            Minimes:
            1-Travaglini Alexandre (AC Doullens) Champion Departemental
            2-Gourguechon Baptiste (AC Ailly sur Somme) (2è Departemental)
            3-Casper Rémi (Compiègne SC)
            4-Dufossé Marie ( Huchenneville Turtle Bike) 1ère féminine
            5-Haslin Pierrick (EC Villers Bretonneux) (3è Departemental)
             
            17 coureurs ont terminé

            Cadets:
            1-Barbier Pierre (Guidon Breslois)
            2-Delbergue Quentin (AC Montdidier) Champion Departemental
            3-Fremeaux Antoine (AC Clermontois)
            4-Sagnier Théo (Guidon Breslois)
            5-Chatelet Maxime
            6-Tabart Clément (AC Centuloise)
            7-Durand Thibaut
            8-Boulanger Lucas (Huchenneville Turtle Bike)
            9-Carre Ludivine (Villeneuve la Garenne) 1ère féminine de l'épreuve
            10-Magniez Laurine (Ac Montdidier) Championne départementale féminine
            11-Menet Laurie (Huchenneville Turtle Bike)(2è Departemental)
            13-CAmps Laura (AC Montdidier)(3è Departemental)
             
            14 coureurs ont terminé
             
            Juniors/Masters:
            1-Pruvot Nicolas (AC Centuloise) Champion Departemental junior
            2-Pourchez Samuel (Huchenneville Turtle Bike) Champion Departemental Masters
            3-Delbergue Damien (EC Abbeville) 2ème Masters
            4-Landru Guillaume (CC Nogent) Junior
            5-Guérin René (AC Centuloise) 3ème Masters
            6-Menet Eric (Huchenneville Turtle Bike) Masters
            7-Vignon Clémént (Ec Villers Bretonneux) Junior
            8-Lepilliet Romain (AC Amiénoise) Junior
             
            19 coureurs ont terminé
             
            Espoirs/Seniors:
            1-Garson Pierre (CC Nogent) Espoir
            2-Le Besq Nicolas (AC Centuloise) Champion Departemental Séniors
            3-Ansard Anthony (VC St Quentin) Espoir
            4-Lemaire Alexandre (VC ROuen) Sénior
            5-Gelon Alexandre (AC Montdidier) Séniors(2è Departemental)
            6-Barbier Rudy (Armée de terre) Espoir
            7-Delohen Aurélien (EC Abbeviloise) Séniors(3è Departemental)
            8-Poulain Yohan (Ac Montdidier) Champion Departemental Espoirs
            ...
            12- Gatoux Sullivan (AC Centuloise) Espoirs(2è Departemental)
            ...
            14-Baris Florian (AC Montdidier) Espoirs(3è Departemental)
             
            20 coureurs ont terminé
             
            Remerciements à Benoit Wadoux -Etoile Cycliste Abbevilloise
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite