• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Tro Div Ster

      • Publié le 14/05/2009
          • Elle plait aux coureurs et au public et se fait une belle place au soleil ! Organisée par l'AC Lanester, la course "Tro Div Ster", tour des deux rivières a lieu ce week-end, les 16 et 17 mai. Découvrez ici la liste des engagés !
          • Tro Div Ster
          • 1   DAVID Yoann AC Lanester 56 1ère
            2   BOULO Matthieu AC Lanester 56 1ère Esp
            3   GUEGO Vincent AC Lanester 56 1ère
            4   PERON Korantin AC Lanester 56 1ère Esp
            5   MICHEL Gwénolé AC Lanester 56 1ère Esp
            6   LE GOFF Romain AC Lanester 56 1ère
            13   VINCENTI Cyrille UC Nantes Atlantique 2ème Esp
            14   VINCENT Geoffrey UC Nantes Atlantique 2ème Esp
            16   LANCON François UC Nantes Atlantique 1ère
            18   COJEAN François UC Nantes Atlantique 1ère Esp
            19   VIGNES Anthony UC Nantes Atlantique 1ère Esp
            20   DOLU Edgar UC Nantes Atlantique 2ème
            22   GATE Jordan Super Sport 35 1ère Esp
            23   GUYOT Yann Super Sport 35 1ère
            24   LE CORRE Florian Super Sport 35 1ère
            25   SEIGNEUR Fabrice Super Sport 35 1ère Esp
            26   FONSECA Anthony Super Sport 35 1ère
            27   RAGOT Vincent Super Sport 35 1ère
            31   AUBERGER Florian Hennebont Cyclisme 1ère Esp
            32   LORIC Jérémy Hennebont Cyclisme 1ère Esp
            33   ISAKSEN Ben Hennebont Cyclisme 1ère
            34   LE CALVE Grégoire Hennebont Cyclisme 1ère Esp
            36   JOUANIGOT Benoît Hennebont Cyclisme 1ère
            37   MASSE Cyrille Hennebont Cyclisme 1ère
            42   CHEREAU Bertrand France Gendarmerie 1ère Esp
            43   COUVELARD François France Gendarmerie 2ème
            44   MENEGHELLI Giovanni France Gendarmerie 1ère
            45   VERDENAL Jérôme France Gendarmerie 1ère
            46   MANSION Anthony France Gendarmerie 2ème
            51   BOUDARD Samuel VCP Lorient 1ère
            52   CHEVAL Sylvain VCP Lorient 1ère
            53   CREN Roger VCP Lorient 1ère
            54   PICHON Laurent VCP Lorient 1ère
            56   GOUEDARD Simon VCP Lorient 2ème Esp
            57   LUCAS Yoann VCP Lorient 1ère
            61   HARNOIS Pascal UC Briochine 1ère
            63   POILVET Ludovic UC Briochine 1ère
            64   POULIZAC Ronan UC Briochine 1ère Esp
            65   SIDANER Fabien UC Briochine 1ère
            66   TREHIN Julien UC Briochine 1ère Esp
            67   NEVO Gwénaël UC Briochine 2ème
            71   LAUBE Germain Entente Pays De Dinan 1ère
            72   MARCHAND Romain Entente Pays De Dinan 1ère Esp
            74   RIBAULT Jean Philippe Entente Pays De Dinan 1ère
            76   MOREL Anthony Entente Pays De Dinan 2ème
            77   BENOIST Guillaume Entente Pays De Dinan 2ème
            78   COLAS Florent Entente Pays De Dinan Junior
            81   CHEVILLON Grégory POCCL Olonnes 1ère
            82   THIEBOT Guillaume POCCL Olonnes 1ère
            83   TSIRTSIKOLOU Valentin POCCL Olonnes 1ère Esp
            84   BILLAUD Frédéric POCCL Olonnes 2ème
            85   BUTON Adrien POCCL Olonnes 2ème Esp
            86   HILLAIRET Maxime POCCL Olonnes 3ème Esp
            91   GUIANVARC'H Erwan EC Landerneau 1ère
            92   KEROUANTON Julien EC Landerneau 2ème
            93   KERFOURN Alexandre EC Landerneau 3ème Esp
            94   DOLOU Sylvain EC Landerneau 3ème Esp
            95   BRONDEL Erwan EC Landerneau 3ème
            96   VASSEUR Sylvain EC Landerneau 2ème
            101   LE VESSIER Steven
            Rechercher une actualité
            Votre recherche
            Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
            Publiée du
            Calendrier
            Au
            Calendrier

            Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite