• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic

      • Publié le 24/02/2013
      • Résultat du 24/02/2013
          • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic
          • Victoire costarmoricaine et doublé des coureurs de la catégorie juniors sur le Grand Prix Jean Robic (3ème catégorie/Juniors/PC Open) qui se disputait ce dimanche à Radenac dans le Morbihan. Normann Latouche (Côtes d'Armor Marie Morin) s'impose devant Gaëtan Lemoine(EC Alneloise Cyclisme), Corentin Lenormand (VC Dinannais) complétant le podium.
          • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic
          • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic
          • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic
          • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic
          • Latouche s'offre le Grand Prix Jean Robic
          • Classement
             
            1 LATOUCHE Normann COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            2 LEMOINE Gaëtan E S ALNELOISE CYCLISME Junior
            3 LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            4 GUIMARD Dylan VS TREGEUX Junior
            5 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            6 LE BRUCHEC Benoit AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            7 THENAISSIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            8 BUGUELLAS Vincent VS SCAER 3ème Catégorie
            9 BENOIST Aurélien COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            10 LE BOUEDEC REVOLT Corentin AC LANESTER 56 Junior
            11 LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            12 LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56 Junior
            13 BENOIST Sylopin CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            14 L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            15 FUSCO Thierry SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            16 MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            17 MILOUX WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            18 MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D3)
            19 BOIVIN Philippe AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D2)
            20 DAVY Jonathan C C L 3ème Catégorie
            21 GUEGAN Patrick OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D2)
            22 GAUDUCHEAU Jean Marc EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            23 JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            24 HARVIS Maxime OC LOCMINE Junior
            25 ENET Jean François VS DE RHUYS 3ème Catégorie
            26 GUILLOUX Hervé VC RENNAIS 3ème Catégorie
            27 CHABROULLET Mickael CC RENNAIS 3ème Catégorie
            28 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            29 GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            30 GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            31 LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            32 MOREAC Florian AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            33 LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            34 LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
            35 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            36 COLIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            37 HARNOIS Michaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            38 RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            39 LE BASTARD Reynald EC PLOUHA LANVOLLON Junior
            40 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Junior
            41 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            42 LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56 Junior
            43 LAINE Laurent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open (D1)
            44 MADEC Pierre VC PONTIVYEN Junior
            45 LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open (D1)
            46 THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            47 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            48 RIACOURT Kévin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            49 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            50 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
            51 LE HEN Melvyn OC LOCMINE Junior
            52 NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
            53 COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
             
            Remerciements à Franck Duval - OC Locminé. Photos Marion Denis et Adeline Harvis
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite