• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris

      • Publié le 21/04/2013
      • Résultat du 21/04/2013
      • La championne de Bretagne Aude Biannic (Hennebont Cyclisme) a remporté ce dimanche la 2ème manche du Challenge Crédit Agricole Féminin qui se disputait sur le circuit de Calan dans le Morbihan. La Finistérienne s'est imposée devant la Normande Élise Raulline (VC Saint-Lô Pont Hébert) et la Rennaise Jennifer Letué (VC Rennais - Vienne Futuroscope). L'épreuve des minimes et cadettes a été remportée par Cécilia Le Bris (VC Pontivy), la Morbihannaise qui s'est imposée devant Pauline Clouard (VC Saint-Hilaire) et Amélie Le Guével (ACP Baud), la 1ère minime étant Fanny Rio (AC Moëlanais).
      • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
      • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
      • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
      • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
      • Classements
         
        Minimes/Cadettes
        1 LE BRIS   Cécilia  VC PONTIVYEN Cadet
        2 CLOUARD   Pauline  VC SAINT HILAIRE Cadet
        3 LE GUEVEL   Amélie  AC PAYS DE BAUD Cadet
        4 RIO   Fanny  AC MOELANAIS Minime
        5 VALOGNES   Pauline  UC BRICQUEBEC Cadet
        6 LAURANCE    Thiphaine  UC PAYS DE PLOUAY cadet
        7 LE NET   Marie  VC PONTIVYEN Minime
        8 JANNIN   Emeline  VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
        9 REBILLARD   Maïwenn  CC PLANCOETIN Cadet
        10 MORIN   Nolwenn  ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
        11 JOUNIER   Lucie  REDON OC Cadet
        12 CHAZAL   Amélie  LANDIVISIENNE CYCL. Cadet
        13 BOUETARD   Camille  CC PLANCOETIN Cadet
        14 TREGUIER   Julie  VS DRENNECOIS Cadet
        15 ABGRALL   Noémie  LANDIVISIENNE CYCL. Minime
        16 SIMON   Marie  VS LAMBALLE minime
        17 THEBAULT   Amélie  VC DINANNAIS Minime
        18 ALLIX   Katia  UC BRICQUEBEC Cadet
        19 CONAN   Elisa  VS SCAER Cadette
        20 PORHEL   Laura  AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
        21 LE BERRE   Margaux  EC PAYS DE PAIMPOL Minime
        22 DEBROISE   COLINE  VC RENNAIS Cadet
        23 JOUAN   Ludivine  VS RIEUXOIS 56 Minime
        24 GILLET   gaelle  UCK DE VANNES Minime
        25 BISSON   Anna  VC DINANNAIS Minime
        26 BITROU   Typhaine  ACP BAUD cadet
        27 BEAUREPAIRE   Clarisse  VS LAMBALLE minime
        28 GEORGES   Lucille  EC PLUVIGNOISE Minime
        29 VIOLIETTE   Emma  UC PAYS DE PLOUAY Minime
         
        Juniors/Seniors
        1 BIANNIC   Aude HENNEBONT CYCLISME  1ère Cat
        2 RAULLINE   Elise VC ST LO PONT HEBERT  Junior
        3 LETUE   Jénifer VC RENNAIS  1ère Cat
        4 GLON   Manuella OUST LANVAUX VTT  3ème Cat
        5 GERARD   Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN  Junior
        6 DEMAY   Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.  1ère Cat
        7 CADOL   Margaux VS PAYS DE LAMBALLE  Junior
        8 RIVAL   ELODIE US PONTCHATELAINE  3ème Cat
        9 CADOL   Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE  2ème Cat
        10 LOISANCE   Elodie VC RENNAIS  3ème Cat
        11 OLIVIER   Maëliz VC CHATEAULINOIS  Junior
        12 MANCEL   johanna UC BRICQUEBEC  Junior
        13 GAULTIER   Emeline  VS TREGUEUX  Junior
        14 HELIN   Nolwenn UC PAYS PLOUAY  Junior
        15 LE GUEVEL    Louise  VCP LOUDEAC 0622314374 3ème Cat
        16 GUEGAN   Laura LANNION CYCLISME  Junior
        17 EON   Marine CC LIFFRE  2ème Cat
        18 GRIMAULT   Anaïs ANDEL VELO SPORT  Junior
        19 SERO   Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat
        20 RIVAL   LUCILE US PONTCHATELAINE  3ème Cat
        21 GALPIN   NINA UCK DE VANNES  Junior
        22 GOUYA   Fanny VS PAYS DE LAMBALLE  3ème Cat
        23 BOURHIS   Mélissa BREST IROISE CYCL.2000  Junior
        24 POUPON   Amélie VS QUIMPEROIS  3ème Cat
        25 YVEN   Sonia BREST IROISE CYCL.2000  junior
        26 ARS   Doriane SC MALESTROIT  Junior
        27 LABAT   Lise BREST IROISE CYCL.2000  Junior
        28 KERNEIS   Fabienne  VS QUIMPEROIS  PCO
        29 JEGAT   Stéphanie CHASSEURS DE GOURIN  PC D4
        30 DREANO   Adeline OC LOCMINE  PCO
        31 BEC   Eloïse CYCLO CLUB BOULOU  3ème Cat
         
        Remerciements à Camille Nicol et Dany Bourvellec - VCP Lorient
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite