• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Tour de l'Aude : Teutenberg au sprint

      • Publié le 16/05/2009
          • L'Allemande Ina-Yoko Teutenberg a remporté la première étape du Tour de l'Aude ce samedi à Rieux-Minervois. Ancienne championne du monde juniors, la fille du Team Columbia est bien connue dans la région pour avoir porté le maillot vert sur le Tour de Bretagne.
          • Tour de l'Aude : Teutenberg au sprint
          • 1 TEUTENBERG Ina GER TCW en 3h06'34"
            2 BRAS Martine NED MSI
            3 VOS Marianne NED DSB
            4 BUBNENKOVA Svetlana RUS FEN
            5 MARTISOVA Julia RUS GAU
            6 KOZONCHUK Oxana RUS MSI
            7 HENRION Ludivine BEL RSC
            8 WORRACK Trixi GER NUR
            9 HARE WILLIANSON Catherine GBR FEN
            10 BRUINS Regina NED CWT
            11 MARTIN Lucy GBR GBR
            12 PIJNENBORG Mascha NED RSC
            13 BELVEDERESI Tania ITA GAU
            14 COOKE Nicole GBR VOR
            15 HOHL Jennifer SUI BCT
            16 CORAZZA Martina ITA GAU
            17 GUNNEWIJK Loes NED FLX
            18 JOHANSSON Emma SWE RSC
            19 CARTMILL Carrie CAN CAN
            20 BRAND Lucinda NED NED
            21 ZUCKERMANDEL Denise GER GER
            22 DIJKMAN Petra NED RSC
            23 ROMOLI Marina ITA MSI
            24 JEULAND Pascale FRA FUT
            25 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VOR
            26 BOYD Kaytee NZL MSI
            27 CORDON Audrey FRA FUT
            28 BECKER Charlotte GER NUR
            29 COX Leda GBR ESG
            30 ARMITSTEAD Elisabeth GBR LBL
            31 LIEBIG Tina GER DSB
            32 WERNER Laure BEL RSC
            33 AUNE Karin SWE FEN
            34 TREW Jenny CAN CAN
            35 NUMAINVILLE Joelle CAN ESG
            36 PURATCH-KNOEPFLE Bianca GER NUR
            37 WHITELAW Vicki AUS VOR
            38 TABAK Noortje NED DSB
            39 ANDREASSON Veronica SWE BCT
            40 HOLLER Monica SWE BCT
            41 VERBEKE Grace BEL LBL
            42 HAUSLER Claudia GER CWT
            43 CORNEO Sigrid SLO MSI
            44 SLAPPENDEL Iris NED FLX
            45 BLAAK Chantal NED NED
            46 LJUNGSKOG Susanne SWE FLX
            47 EGGL Elena GER GER
            48 BEVERIDGE Julie CAN CAN
            49 HENNIG Angela GER DSB
            50 CANTELE Noëmie ITA BCT
            51 ARMSTRONG Kristin USA CWT
            52 VILLUMSEN Linda GER TCW
            53 DECROIX Lieselot BEL CWT
            54 NEBEN Amber USA NUR
            55 MELCHERS VAN POPPEL Mirjam NED FLX
            56 LUTZ Eva GER NUR
            57 SCHMIDT Trine DEN FLX
            58 VAN WANROIJ Marieke NED DSB
            59 SANDIG Madeleine GER NUR
            60 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU BCT
            61 ELEMANS Saskia NED FLX
            62 MAC GREGOR Moriah CAN CAN
            63 LOGAN Heather CAN CAN
            64 VAN VEEN Suzanne NED NED
            65 DELFOSSE Catherine BEL LBL
            66 BRZEZNA Paulina POL RSC
            67 SCHWAGER Patricia NED CWT
            68 SCHOONBAERT Kim BEL LBL
            69 SILVERSIDES Emma GBR LBL
            70 MERLOT Emmanuelle FRA FUT
            71 VAN PAASSEN Sanne NED NED
            72 DE VOCHT Liesbeth BEL DSB
            73 COLCLOUGH Katie GBR GBR
            74 ANTOSHINA Tatiana RUS GAU
            75 BINNENDIJK Marlijn NED NED
            76 FISCHER Jennifer FRA FUT
            77 KELLER Luise GER TCW
            78 BELTMAN Chantal NED TCW
            79 POOLEY Emma GBR CWT
            80 BASTIANELLI Valentina ITA GAU
            81 VAN DEN BERG Debby NED VOR
            82 WYMAN Helen GBR VOR
            83 BOYARSKAYA Natalia RUS FEN
            84 THOMAS Béatrice FRA ESG
            85 HARRIS Nikki GBR GBR
            86 LESUEUR Mélodie FRA ESG
            87 STEWART Sarah CAN CAN
            88 VALSECCHI Silvia ITA MSI à 10"
            89 FAHLIN Emilia SWE TCW à 10"
            90 LEMIEUX Audrey CAN ESG à 10"
            91 BATES Katherine AUS TCW à 10"
            92 ALESSIO Veronica ITA GAU à 10"
            93 SCHINK Lina-kristin GER GER à 10"
            94 JEULAND Nathalie FRA FUT à 10"
            95 GREENFIELD Alexandra GBR GBR à 13"
            96 HENNIG Virginia GER GER à 16"
            97 DEPOORTER Elise BEL LBL à 16"
            98 VAN DEN BROEK Irene NED NED à 16"
            99 KUHN Bettina SUI BCT à 01'21"
            100 VLASOVA Nadezda RUS FEN à 12'46"
            101 DUTRIAUX Fiona FRA FUT à 12'46"
            102 BUBNER Janine GER GER à 12'48"
            103 SCHEMMER Jana GER GER à 12'48"
            104 LETUE Jennifer FRA ESG à 12'48"
            105 DAY Gabriella GBR VOR à 13'44"


            Classement Général :

            1 TEUTENBERG Ina GER TCW en 03h11'19"
            2 *VOS Marianne NED DSB à 03"
            3 VILLUMSEN Linda GER TCW à 07"
            4 BRUINS Regina NED CWT à 07"
            5 CANTELE Noëmie ITA BCT à 08"
            6 ARMSTRONG Kristin USA CWT à 10"
            7 NEBEN Amber USA NUR à 10"
            8 MELCHERS VAN POPPEL Mirjam NED FLX à 14"
            9 JOHANSSON Emma SWE RSC à 14"
            10 *SCHMIDT Trine DEN FLX à 15"
            11 GUNNEWIJK Loes NED FLX à 16"
            12 WORRACK Trixi GER NUR à 18"
            13 ANTOSHINA Tatiana RUS GAU à 19"
            14 BECKER Charlotte GER NUR à 19"
            15 HAUSLER Claudia GER CWT à 20"
            16 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU BCT à 20"
            17 LJUNGSKOG Susanne SWE FLX à 20"
            18 WHITELAW Vicki AUS VOR à 20"
            19 POOLEY Emma GBR CWT à 20"
            20 SANDIG Madeleine GER NUR à 21"
            21 DE VOCHT Liesbeth BEL DSB à 21"
            22 BELTMAN Chantal NED TCW à 22"
            23 SLAPPENDEL Iris NED FLX à 22"
            24 COOKE Nicole GBR VOR à 23"
            25 HARRIS Nikki GBR GBR à 24"
            26 MARTISOVA Julia RUS GAU à 24"
            27 *ZUCKERMANDEL Denise GER GER à 25"
            28 BUBNENKOVA Svetlana RUS FEN à 25"
            29 *BLAAK Chantal NED NED à 27"
            30 *BEVERIDGE Julie CAN CAN à 28"
            31 *ARMITSTEAD Elisabeth GBR LBL à 28"
            32 BATES Katherine AUS TCW à 28"
            33 BOYD Kaytee NZL MSI à 29"
            34 *JEULAND Pascale FRA FUT à 30"
            35 LUTZ Eva GER NUR à 30"
            36 *KOZONCHUK Oxana RUS MSI à 30"
            37 *VAN PAASSEN Sanne NED NED à 31"
            38 LOGAN Heather CAN CAN à 32"
            39 HENNIG Angela GER DSB à 32"
            40 BOYARSKAYA Natalia RUS FEN à 32"
            41 *COLCLOUGH Katie GBR GBR à 33"
            42 HOLLER Monica SWE BCT à 33"
            43 BRZEZNA Paulina POL RSC à 34"
            44 *FISCHER Jennifer FRA FUT à 35"
            45 BRAS Martine NED MSI à 35"
            46 BELVEDERESI Tania ITA GAU à 35"
            47 SCHWAGER Patricia NED CWT à 35"
            48 ELEMANS Saskia NED FLX à 35"
            49 *MARTIN Lucy GBR GBR à 36"
            50 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VOR à 36"
            51 LIEBIG Tina GER DSB à 36"
            52 KELLER Luise GER TCW à 37"
            53 *NUMAINVILLE Joelle CAN ESG à 37"
            54 COX Leda GBR ESG à 38"
            55 *BRAND Lucinda NED NED à 38"
            56 *FAHLIN Emilia SWE TCW à 39"
            57 *TABAK Noortje NED DSB à 39"
            58 MAC GREGOR Moriah CAN CAN à 39"
            59 WYMAN Helen GBR VOR à 40"
            60 VALSECCHI Silvia ITA MSI à 41"
            61 *CORDON Audrey FRA FUT à 41"
            62 ANDREASSON Veronica SWE BCT à 41"
            63 PIJNENBORG Mascha NED RSC à 42"
            64 WERNER Laure BEL RSC à 42"
            65 VERBEKE Grace BEL LBL à 42"
            66 SCHINK Lina-kristin GER GER à 43"
            67 BINNENDIJK Marlijn NED NED à 43"
            68 AUNE Karin SWE FEN à 43"
            69 TREW Jenny CAN CAN à 43"
            70 VAN WANROIJ Marieke NED DSB à 44"
            71 *BASTIANELLI Valentina ITA GAU à 45"
            72 STEWART Sarah CAN CAN à 45"
            73 LEMIEUX Audrey CAN ESG à 45"
            74 HOHL Jennifer SUI BCT à 47"
            75 HENRION Ludivine BEL RSC à 48"
            76 *DECROIX Lieselot BEL CWT à 48"
            77 THOMAS Béatrice FRA ESG à 48"
            78 *GREENFIELD Alexandra GBR GBR à 48"
            79 HARE WILLIANSON Catherine GBR FEN à 49"
            80 *ROMOLI Marina ITA MSI à 50"
            81 DELFOSSE Catherine BEL LBL à 50"
            82 MERLOT Emmanuelle FRA FUT à 51"
            83 CORAZZA Martina ITA GAU à 51"
            84 *VAN VEEN Suzanne NED NED à 51"
            85 *LESUEUR Mélodie FRA ESG à 52"
            86 DIJKMAN Petra NED RSC à 54"
            87 VAN DEN BERG Debby NED VOR à 56"
            88 PURATCH-KNOEPFLE Bianca GER NUR à 57"
            89 CARTMILL Carrie CAN CAN à 57"
            90 *HENNIG Virginia GER GER à 59"
            91 SCHOONBAERT Kim BEL LBL à 01'04"
            92 *ALESSIO Veronica ITA GAU à 01'05"
            93 CORNEO Sigrid SLO MSI à 01'05"
            94 JEULAND Nathalie FRA FUT à 01'09"
            95 *DEPOORTER Elise BEL LBL à 01'09"
            96 VAN DEN BROEK Irene NED NED à 01'12"
            97 SILVERSIDES Emma GBR LBL à 01'17"
            98 *EGGL Elena GER GER à 01'17"
            99 KUHN Bettina SUI BCT à 02'01"
            100 *DUTRIAUX Fiona FRA FUT à 13'29"
            101 *BUBNER Janine GER GER à 13'30"
            102 *SCHEMMER Jana GER GER à 13'35"
            103 VLASOVA Nadezda RUS FEN à 13'37"
            104 *LETUE Jennifer FRA ESG à 13'50"
            105 DAY Gabriella GBR VOR à 14'36"

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite