• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de Loire-Atlantique : Johan Le Bon écrase le chrono

      • Publié le 17/05/2009
          • Johan Le Bon a remporté le contre-la-montre du Tour de Loire-Atlantique ce dimanche matin. Le champion du monde juniors a devancé son dauphin (le Franc-Comtois Pinot) de 52'' et son coéquipier Anthony Delaplace (nouveau leader de la course) de 55''.
          • Tour de Loire-Atlantique : Johan Le Bon écrase le chrono
          •  

            Johan

            Le Bon Bretagne 21:11
             
            2 Thibaut Pinot Franche-Comté 22:03 00:52
            3 Anthony Delaplace Bretagne 22:06 00:55
            4 Thomas Girard Rhône-Alpes 22:10 00:59
            5 Etienne Fedrigo Bourgogne 22:14 01:03
            6 Nicolas Giulia Normandie 22:15 01:04
            7 Benoît Jarrier Pays de la Loire 22:18 01:07
            8 Nicolas Boisson Franche-Comté 22:21 01:10
            9 Pierre Bonnet Rhône-Alpes 22:25 01:14
            10 Mathieu Teychenne Rhône-Alpes 22:26 01:15
            11 Romain Bardet Rhône-Alpes 22:29 01:18
            12 Arnaud Jouffroy Pays de la Loire 22:30 01:19
            13 Arnaud Courteille Pays de la Loire 22:30 01:19
            14 Loïc Desriac Midi-Pyrénées 22:36 01:25
            15 Florent Mallégol Bretagne 22:39 01:28
            16 Thomas Damuseau Rhône-Alpes 22:41 01:30
            17 Rémi Badoc Aquitaine 22:43 01:32
            18 Romain Bacon Ile de France 22:46 01:35
            19 Indy De Deken Ile de France 22:49 01:38
            20 Morgan Gaschard Poitou-Charentes 22:51 01:40
            21 Alexandre Gratiot Champagne-Ardenne 22:51 01:40
            22 Florian Taillefer Normandie 22:59 01:48
            23 Aurélien Moulin Poitou-Charentes 22:59 01:48
            24 Guillaume Barillot Bourgogne 23:00 01:49
            25 Julien Ciaravino Provence 23:01 01:50
            26 Nicolas Vaillant Loire-Atlantique 23:01 01:50
            27 Quentin Gougeon Loire-Atlantique 23:08 01:57
            28 Jérémy Grimal Midi-Pyrénées 23:14 02:03
            29 Thibault Huche Normandie 23:14 02:03
            30 David Farinez Lorraine 23:15 02:04
            31 Jérémy Niéto Orléanais 23:16 02:05
            32 Julien Duval Normandie 23:18 02:07
            33 Clément Hernandez Languedoc-Roussillon 23:23 02:12
            34 Rémi Pompanon Bourgogne 23:25 02:14
            35 Guillaume Tourret Auvergne 23:27 02:16
            36 Jérémy Rouyer Poitou-Charentes 23:29 02:18
            37 Cédric Gaoua Alsace 23:31 02:20
            38 Mickaël Delabre Nord Pas de Calais 23:34 02:23
            39 Alexandre Piat Orléanais 23:35 02:24
            40 Anthony Buhler Franche-Comté 23:38 02:27
            41 Paul Sage Franche-Comté 23:40 02:29
            42 Alexis Jarry Orléanais 23:40 02:29
            43 Guillaume Valgalier Languedoc-Roussillon 23:41 02:30
            44 Damien Le Fustec Poitou-Charentes 23:43 02:32
            45 Julien Nativel Orléanais 23:46 02:35
            46 Baptiste Domanico Bourgogne 23:47 02:36
            47 Victor Gousset Bourgogne 23:48 02:37
            48 Anthony Louis Nord Pas de Calais 23:49 02:38
            49 Clément Bouton Loire-Atlantique 23:57 02:46
            50 Jean-Baptiste Lafon Midi-Pyrénées 23:58 02:47
            51 Thomas Welter Alsace 24:00 02:49
            52 Johann Rigoulay Orléanais 24:02 02:51
            53 Tony Tomasina Nord Pas de Calais 24:04 02:53
            54 Christopher De Souza Normandie 24:05 02:54
            55 Nicolas Ceaux Auvergne 24:07 02:56
            56 Armindo Fonseca Bretagne 24:08 02:57
            57 Jordan Thiré Loire-Atlantique 24:08 02:57
            58 Clément Koretzky Provence 24:12 03:01
            59 Romain Pillon Nord Pas de Calais 24:18 03:07
            60 Nacer Bouhanni Lorraine 24:18 03:07
            61 Mickaël Queiroz Aquitaine 24:30 03:19
            62 Thomas Lemaître Loire-Atlantique 24:31 03:20
            63 Rémi Laffitte Midi-Pyrénées 24:33 03:22
            64 Clément Delpech Aquitaine 24:34 03:23
            65 Aurélien Gizzi Champagne-Ardenne 24:34 03:23
            66 Kévin Hamel Alsace 24:37 03:26
            67 Michaël Iserable Ile de France 24:39 03:28
            68 Nicolas Gallon Auvergne 24:41 03:30
            69 Christophe Durand Ile de France 24:41 03:30
            70 Sylvain Walet Provence 24:49 03:38
            71 Maxime Chombart Nord Pas de Calais 25:05 03:54
            72 Victor Mazoyer Provence 25:08 03:57
            73 Germain Blondeau Franche-Comté 25:11 04:00
            74 Maxime Auvin Poitou-Charentes 25:16 04:05
            75 Florian Gaude Lorraine 25:20 04:09
            76 Pierre Delort Auvergne 25:22 04:11
            77 Rémi Sarti Champagne-Ardenne 25:27 04:16
            78 Etienne Mazel Auvergne 25:34 04:23
            79 Yann Tommasi Lorraine 25:35 04:24
            80 Julien Scrima Aquitaine 25:39 04:28
            81 Anthony Barbieri Provence 25:53 04:42
            82 Maxime Divo Alsace 25:54 04:43
            83 Baptiste Larcher Champagne-Ardenne 26:05 04:54
            84 Teddy Rames Languedoc-Roussillon 26:08 04:57
            85 Johan Paillez Champagne-Ardenne 26:25 05:14

             

            Source : directvelo

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite