• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e

      • Publié le 18/08/2013
      • Résultat du 18/08/2013
          • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e
          • Le finistérien Romain Le Roux (Armée de Terre) a pris ce dimanche la 8ème place de Grand Prix de Bavay (Nord), épreuve élite nationale remportée par Cédric Gaoua (SCO Dijon), le 2ème de manche de coupe de France DN1 à Montpinchon (Manche) qui a devancé les nordistes Pierre Drancourt (ESEG Douai) et Dylan Kowalski (VC Rouen 76).
          • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e
          • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e
          • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e
          • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e
          • Grand Prix de Bavay (59) : Le Roux 8e
          • Classements
             
            1 GAOUA CEDRIC SCO DIJON
            2 DRANCOURT PIERRE ESEG DOUAI
            3 KOWALSKI DYLAN VC ROUEN 76
            4 LEMAIR ALEXANDRE VC ROUEN 76
            5 LEMEME AURELIEN CC VILLENEUVE
            6 NACHTERGAELE NIELS ESEG DOUAI
            7 COLIN ANTHONY ECRAISMES PETITE FORET
            8 LE ROUX ROMAIN ARMEE DE TERRE
            9 DASSONVILLE FLAVIEN BIG MAT AUBER 93
            10 CLERE EMILIEN U.V AUBE
            11 BARBIER RUDY ARMEE DE TERRE
            12 MARCHAL NICOLAS ASPTT NANCY
            13 GRATIOT  ALEXANDRE CC NOGENT/OISE
            14 SIMON MATHIEU U.V AUBE
            15 GARBET NICOLAS CC VILLENEUVE
            16 TENBRUCK JONAS TEAM STUTTGART
            17 FLET AXEL ESEG DOUAI
            18 LEGROS ADRIEN CHAMBERY CYCLISME
            19 DELBART JORDAN USSA PAV.BARENTIN
            20 ROUAT GEOFFREY CC VILLENEUVE
            21 VERAEGHE SANDER ESEG DOUAI
            22 HORNE JEROEN VC ROUEN 76
            23 VERBEKEN CEDRIC SOENENS CONSTRUKTGLAS
            24 WEATCROFT MATT PTC TOMAC
            25 THOMINET CAMILLE CM AUBERVILLIERS 93
            26 GABORIAUD GUILLAUME U.V AUBE
            27 LAFILLE LUDWIG CC NOGENT/OISE
            28 KOMORI RYOHEI Team EURASIA -IRC tire
            29 ALLEGAERT MATHIAS SOENENS CONSTRUKTGLAS
            30 CORIETTE DIMITRI CL BARLIN
            31 CANTOURNET BENJAMIN SCO DIJON
            32 PEARSON DAN  ZAPPI'S pro cycling team
            33 LESECHE JEAN CC NOGENT/OISE
            34 BREYE FLORENT VC ROUBAIX
            35 PIERRAT JULIEN EC STEPHANOIS
            36 PIRY CHRISTOPHER ARMEE DE TERRE
            37 DEBRABANT FABRICE EC VIEUX CONDE BURY
            38 GOUSSET VICTOR U.V AUBE
            39 SOMOGYI GREGOIRE E S C MEAUX
            40 BARBAS YOHANN ARMEE DE TERRE
            41 KOISHI YUMA Team EURASIA -IRC tire
            42 TEYCHENNE MATHIEU ARMEE DE TERRE
            43 POUILLY FELIX CC NOGENT/OISE
            44 NISU OSKAR CC VILLENEUVE
            45 MAFFEIS DANY ARMEE DE TERRE
            46 BILLON ALEXANDRE CM AUBERVILLIERS 93
            47 NULTY JAVAN PTC TOMAC
            48 ISERABLE ALEXIS AS CORBEIL ESSONNES
            49 CORNIAU GEOFFREY U.V AUBE
            50 PAROISSIEN PIERRE U,V,C,A TROYES
            51 WELVAERT MICHAËL EC VIEUX CONDE BURY
            52 LEMPERRIERE JOCELYN SCO DIJON
            53 HARBONNIER SEBASTIEN ARMEE DE TERRE
            54 BARROSO ROMAIN U.V AUBE
            55 MEUNIER CHARLES CC CAMBRAI
            56 MOREL JEREMY VC ROUEN 76
            57 DEMEULENAERE SEBASTIEN SOENENS CONSTRUKTGLAS
            58 VENEL THOMAS ESEG DOUAI
            59 HELBERT CHARLIE VC AMATEUR St QUENTIN
            60 HARRIS JOE  PTC TOMAC
            61 DENEVE GREGOIRE VC AMATEUR St QUENTIN
            62 FOURNIER FABIEN CC CAMBRAI
            63 MOREAU YAANN VC AMATEUR St QUENTIN
            64 KORDUS ADAM U,V,C,A TROYES
            65 ANECA CISKE SOENENS CONSTRUKTGLAS
            66 BERNIER QUENTIN SCO DIJON
            67 DERIAUX FLORENT ESEG DOUAI
            68 SINNER BENOIT ARMEE DE TERRE
            69 JOHNSTONE TAYLOR PTC TOMAC
            70 KISHI TAKAHITO Team EURASIA -IRC tire
            71 FOBERT ARTHUR DUNKERQUE LITT. CYCLISM
            72 PELLERIAUX NICOLAS ECRAISMES PETITE FORET
            73 CONOR RYAN ZAPPI'S pro cycling team
            74 LOEF GEORG TEAM STUTTGART
            75 LEBLOND ALLIAUME CM AUBERVILLIERS 93
            76 GUILLOU THIBAULT CC VILLENEUVE
            77 PARCELLIER OLIVIER U.V AUBE
            78 FALDER RUSSEL PTC TOMAC
            79 LADRIERE NICOLAS CLUB NEUTRE
            80 RAUSSIN JEREMY CC VILLENEUVE
            81 GASPARI ALEXANDRE SCO DIJON
            82 GREVIN JEROME ECRAISMES PETITE FORET
            83 GAMEZ CHRISTOPHER U.V AUBE
            84 GUYOT YANN ARMEE DE TERRE
            85 BOULEUX FLORIAN USSA PAV.BARENTIN
            86 VERMOTE GREGOIRE VC AMATEUR St QUENTIN
            87 HUYGENS MAXIME VC AMATEUR St QUENTIN
            88 DE GASQUET GUILLAUME ARMEE DE TERRE
            89 PINEL MAXIME VC TOUCY
            90 BRENTERCH ERWAN VC ROUEN 76
            91 DESLANDES VADIM CC NOGENT/OISE
            92 FONDARD ROMAIN SCO DIJON
            93 BODIOT ALEXIS ARMEE DE TERRE
            94 PENVEN CLEMENT AVC AIX EN PROVENCE
            95 RIBEIRO FRANCOIS VC AMATEUR St QUENTIN
            96 THILLOY AURELIEN ESEG DOUAI
            97 TOLLET  AXEL ESEG DOUAI
            98 OLEJNIK TOMASZ USSA PAV.BARENTIN
            99 OLEJNIK MICKAEL USSA PAV.BARENTIN
            100 GORICHON ANTOINE SCO DIJON
            101 DAENINCK BENOIT CC NOGENT/OISE
            102 DESCAMPS ARNAUD VC ROUEN 76
            103 FLAHAUT MEHDI DUNKERQUE LITT. CYCLISM
            104 TIELEMANS PIERRE ECRAISMES PETITE FORET
            105 HISHINUMA YUKINORI Team EURASIA -IRC tire
            106 BEHAGUE FABIAN UC WATTIGNIES
            107 PERSOON JOERI SOENENS CONSTRUKTGLAS
            108 DELEUZE CEDRIC VC HAUT PAYS
            109 DECROUY STEPHANE VC AMATEUR St QUENTIN
            110 BOUTVILLE DAVID VC ROUEN 76
            111 GOUEL VALENTIN ESEG DOUAI
             
            Remerciements à Jean-Marc Hecquet - www.echoduvelo.com
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite