• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de Picardie : Casper 2e et 3e

      • Publié le 17/05/2009
          • Yoann Offredo (Française des Jeux) a remporté la 4e et dernière étape du Tour de Picardie dimanche après-midi. Le jeune coureur de Marc Madiot a devance Jimmy Casper (Besson Chaussures - Sojasun) qui termine 3e du général. Victoire finale du Néerlandais Westra. A noter la belle 10ème place de Guillou...
          • Tour de Picardie : Casper 2e et 3e
          • 1. WESTRA Lieuwe 158 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 12h 18' 47"  
            2. FEILLU Romain 81 AGRITUBEL 12h 19' 12" + 00' 25"
            3. CASPER Jimmy 121 BESSON CHAUSSURES-SOJASUN 12h 19' 13" + 00' 26"
            4. NAPOLITANO Danilo 35 TEAM KATUSHA 12h 19' 17" + 00' 30"
            5. BOZIC Borut 152 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 12h 19' 19" + 00' 32"
            6. SANCHEZ Luis-Leon 101 CAISSE D’EPARGNE 12h 19' 19" + 00' 32"
            7. MARCATO Marco 156 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 12h 19' 20" + 00' 33"
            8. ENGOULVENT Jimmy 124 BESSON CHAUSSURES-SOJASUN 12h 19' 22" + 00' 35"
            9. WAGNER Robert 98 SKIL-SHIMANO 12h 19' 23" + 00' 36"
            10. GUILLOU Florian 172 ROUBAIX LILLE METROPOLE 12h 19' 23" + 00' 36"
            11. FRANK Mathias 64 BMC RACING TEAM 12h 19' 24" + 00' 37"
            12. DRUJON Mathieu 105 CAISSE D’EPARGNE 12h 19' 25" + 00' 38"
            13. GODDAERT Kristof 41 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 19' 25" + 00' 38"
            14. RAVARD Anthony 88 AGRITUBEL 12h 19' 25" + 00' 38"
            15. TURGOT Sébastien 58 BBOX BOUYGUES TELECOM 12h 19' 25" + 00' 38"
            16. LODEWIJCK Klaas 42 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 19' 25" + 00' 38"
            17. BOUCHER David 114 LANDBOUWKREDIET - COLNAGO 12h 19' 25" + 00' 38"
            18. DE BACKER Bert 93 SKIL-SHIMANO 12h 19' 25" + 00' 38"
            19. ZBERG Markus 61 BMC RACING TEAM 12h 19' 25" + 00' 38"
            20. ROUX Anthony 7 FRANCAISE DES JEUX 12h 19' 25" + 00' 38"
            21. DE HAES Kenny 33 TEAM KATUSHA 12h 19' 25" + 00' 38"
            22. SIMON Julien 127 BESSON CHAUSSURES-SOJASUN 12h 19' 25" + 00' 38"
            23. GERARD Arnaud 5 FRANCAISE DES JEUX 12h 19' 25" + 00' 38"
            24. ROUSSEAU Nicolas 26 AG2R-LA MONDIALE 12h 19' 25" + 00' 38"
            25. JOLY Sébastien 4 FRANCAISE DES JEUX 12h 19' 25" + 00' 38"
            26. MONIER Damien 14 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12h 19' 25" + 00' 38"
            27. MC EWEN Robbie 31 TEAM KATUSHA 12h 19' 43" + 00' 56"
            28. WYSS Danilo 68 BMC RACING TEAM 12h 20' 03" + 01' 16"
            29. DEROO David 94 SKIL-SHIMANO 12h 20' 51" + 02' 04"
            30. AMADOR Andreï 102 CAISSE D’EPARGNE 12h 20' 51" + 02' 04"
            31. VEUCHELEN Frederik 157 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 12h 21' 53" + 03' 06"
            32. STEEGMANS Gert 36 TEAM KATUSHA 12h 22' 17" + 03' 30"
            33. SMUKULIS Gatis 27 AG2R-LA MONDIALE 12h 24' 37" + 05' 50"
            34. PINEAU Cedric 23 AG2R-LA MONDIALE 12h 24' 37" + 05' 50"
            35. STEURS Geert 45 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 24' 37" + 05' 50"
            36. TURPIN Ludovic 28 AG2R-LA MONDIALE 12h 24' 37" + 05' 50"
            37. LODDO Alberto 145 SERRAMENTI DIQUIGIOVANNI 12h 24' 40" + 05' 53"
            38. BACQUET Fabien 71 AUBER 93 12h 25' 22" + 06' 35"
            39. OFFREDO Yoann 6 FRANCAISE DES JEUX 12h 26' 57" + 08' 10"
            40. BOUYER Franck 54 BBOX BOUYGUES TELECOM 12h 27' 40" + 08' 53"
            41. BONSERGENT Stephane 161 BRETAGNE - SCHULLER 12h 27' 45" + 08' 58"
            42. USOV Alexandre 17 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12h 27' 46" + 08' 59"
            43. MARTIAS Rony 51 BBOX BOUYGUES TELECOM 12h 27' 47" + 09' 00"
            44. CLAUDE Mathieu 55 BBOX BOUYGUES TELECOM 12h 27' 49" + 09' 02"
            45. BLOT Guillaume 13 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12h 27' 49" + 09' 02"
            46. COYOT Arnaud 104 CAISSE D’EPARGNE 12h 27' 49" + 09' 02"
            47. DUVAL Aurélien 2 FRANCAISE DES JEUX 12h 27' 49" + 09' 02"
            48. SIJMENS Nico 16 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12h 27' 49" + 09' 02"
            49. SCHEIRLINCKX Bert 117 LANDBOUWKREDIET - COLNAGO 12h 27' 49" + 09' 02"
            50. VANSPEYBROUCK Pieter 48 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 27' 49" + 09' 02"
            51. KOHLER Martin 66 BMC RACING TEAM 12h 28' 06" + 09' 19"
            52. MAZET Julien 76 AUBER 93 12h 28' 14" + 09' 27"
            53. LEUKEMANS Bjorn 155 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 12h 29' 04" + 10' 17"
            54. VANTOMME Maxime 37 TEAM KATUSHA 12h 30' 17" + 11' 30"
            55. THIRE Jonathan 78 AUBER 93 12h 30' 19" + 11' 32"
            56. DE KORT Koen 99 SKIL-SHIMANO 12h 32' 12" + 13' 25"
            57. KADRI Blel 22 AG2R-LA MONDIALE 12h 32' 12" + 13' 25"
            58. MOMBAERTS Johan 77 AUBER 93 12h 32' 12" + 13' 25"
            59. VANDEWALLE Kristof 46 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 32' 12" + 13' 25"
            60. VANHEULE Bart 47 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 32' 12" + 13' 25"
            61. RIBLON Christophe 25 AG2R-LA MONDIALE 12h 32' 54" + 14' 07"
            62. JALABERT Nicolas 84 AGRITUBEL 12h 34' 02" + 15' 15"
            63. TALABARDON Yannick 128 BESSON CHAUSSURES-SOJASUN 12h 34' 29" + 15' 42"
            64. MARINO Jean Marc 129 BESSON CHAUSSURES-SOJASUN 12h 34' 41" + 15' 54"
            65. HUNGERBÜHLER Pascal 134 VORARLBERG-CORRATEC 12h 35' 21" + 16' 34"
            66. STALDER Florian 67 BMC RACING TEAM 12h 36' 14" + 17' 27"
            67. GAVAZZI Mattia 144 SERRAMENTI DIQUIGIOVANNI 12h 36' 19" + 17' 32"
            68. LAGUTIN Sergey 154 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 12h 38' 19" + 19' 32"
            69. BEPPU Fumiyuki 92 SKIL-SHIMANO 12h 40' 21" + 21' 34"
            70. NEIRYNCK Stijn 44 TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 12h 40' 21" + 21' 34"
            71. GUESDON Frédéric 3 FRANCAISE DES JEUX 12h 40' 21" + 21' 34"
            72. JOUANNO Nicolas 163 BRETAGNE - SCHULLER 12h 40' 21" + 21' 34"
            73. DOCKER Mitchell 95 SKIL-SHIMANO 12h 40' 21" + 21' 34"
            74. JI Cheng 97 SKIL-SHIMANO 12h 47' 03" + 28' 16"

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite