• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Souvenir Marcel Bouvier pour Taruia Krainer

      • Publié le 17/05/2009
          • Le souvenir Marcel Bouvier disputé ce dimanche après-midi à Saint Germain en Coglès a été remporté par le sociétaire de l'UC Briochine Taruia Krainer. Il devance sur l'épreuve Antoine Collin (Entente Cycliste du Pays de Dinan) et le Morbihannais Damien Tymen (AC Lanester 56)
          • Le Souvenir Marcel Bouvier pour Taruia Krainer
          • 1 KRAINER TARUIA UCB
            2 COLLIN ANTOINE ENTENTE CYCLISTE PAYS DE DINAN
            3 TYMEN DAMIEN AC LANESTER 56
            4 LE LAVANDIER MATHIEU VC PONTIVY junior 1
            5 CARLO STEVEN VS LAMBALLE
            6 AURIL ANTHONY BC MAYENNAIS
            7 CAM MAXIME UCB
            8 GUILLOU ROMAIN AC LANESTER 56
            9 BARANGER XAVIER SABLE SARTHE CYCLISME
            10 GAULTIER MATTHIEU VC QUINTIN
            11 BARGUIL WARREN AC LANESTER 56
            12 LE ROUX ROMAIN VS PLABENNEC
            13 MASSE STEVAN VS SCAEROIS
            14 TARDIVEL FLORENTIN VC QUINTIN
            15 LEBRETON STEPHANE US CHATEAUGIRON
            16 DELORY CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME
            17 MENEZ MAXIME EC LANDERNEAU
            18 EVEILLEAU FELIX SABLE SARTHE CYCLISME
            19 LOMBARD STEPHANE ANGERS CYCLISME
            20 PLEVEN MATHIEU VS TREGUEUX
            21 GUESNERIE CHARLES HENRI BC MAYENNAIS
            22 LEMESLIF ALEXANDRE EC RENNES
            23 CADREN THOMAS ANGERS CYCLISME
            24 LE BOUCHER THOMAS AC LANESTER 56
            25 DUPE BASTIEN ANGERS CYCLISME
            26 LECUYER KEVIN BIC 2000
            27 HARDY RONAN COMITE CYCLISME 53
            28 LE BUREL YANN UC QUIMPERLOISE
            29 LEPOURREAU BENJAMIN COMITE CYCLISME 53
            30 LE ROUX CEDRIC VS SCAEROIS
            31 GILLET ANTOINE VELOCE VANNES CYCLISME
            32 SACHET CEDRIC SABLE SARTHE CYCLISME
            33 PIRIOU JEREMIE CC CONCARNEAU
            34 MOUYREN ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME
            35 FIALIP JEREMY POC COTE DE LUMIERE
            36 KERBIRIOU JULIEN AC LANESTER 56
            37 LEBEL FREDDY EC RENNES
            38 MEBON JEREMY AC LANESTER 56 
            39 THILLOY REMY VS SCAER
            40 LE BAIL TEDDY ANGERS CYCLISME
            41 JANVIER NICOLAS MOELAN CYCLO CLUB PAYS DES AVENS
            42 POLI STEVEN US CHATEAUGIRON
            43 COSTENTIN MAXIME ENTENTE CYCLISTE PAYS DE DINAN
            44 JANNET THOMAS ENTENTE CYCLISTE PAYS DE DINAN
            45 POIRIER KARI COMITE CYCLISME 53
            46 MIRA ANTHONY AC LANESTER 56
            47 LE HEN PIERRE AC LANESTER 56
            48 TANGUY ARNAULT OC LOCMINE
            49 GUENNEUGUES THIBAUD VC LANGUIDIC
            50 PERHIRIN JEREMY EC LANDERNEAU
            51 LE BIDEAU AYMERIC BIC 2000
            52 YVEN CEDRIC BIC 2000
            53 HEURBIZE NICOLAS BC MAYENNAIS
            54 GRAND SIMON ANGERS CYCLISME
            55 MORVAN EWAN BIC 2000
            56 MOREAU LEO OC LOCMINE
            57 LE PLENIER BENOIT Super Sport 35 NOYAL
            58 MARJOT ERWAN VC QUINTIN
            59 COQUIL SEBASTIEN UC CARHAISIENNE
            60 ALBERT AURELIEN US CHATEAUGIRON
            61 TEXIER JORDAN US CHATEAUGIRON

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite