• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Trophée des écoles : on rend les copies !

      • Publié le 17/05/2009
          • Voici les classements du Trophée des écoles de cyclisme qui s'est déroulé ce dimanche au Drennec. Une galerie photo sera en ligne demain sur sportbreizh.
          • Trophée des écoles : on rend les copies !
          • Place Club Ep1 Ep2 Ep3 Total

            Minimes
            1 308 ARZ Pierre UC Alréenne 6 1 5 12
            2 338 HARVIS Maxime UC Alréenne 7 3 3 13
            3 302 LATOUCHE Normann VC Dinan 9 6 1 16
            4 318 BRIEND Benjamin OC Locminé 5 2 11 18
            5 306 LANNURIEN Maxime AC Moëlan 10 12 2 24
            6 353 GUILLO Kilian VC Vannetais.C 11 9 8 28
            7 311 STEVINOU Thibault Aulne OC 17 8 6 31
            8 316 GUILLERM Raphaël Landivisienne.C 16 7 9 32
            9 313 LE CORRE Antoine SC Malestroit 12 17 4 33
            10 322 TIREL Corentin CC Moncontour 2 25 7 34
            11 334 ORHAN Victorien CC Vitré 4 15 15 34
            12 323 GUIL Vincent VC Vannetais.C 8 10 19 37
            13 307 CARO Mathieu VS Trégueux 21 5 12 38
            14 335 LE SELLIN Kévin CD 29 1 4 37 42
            15 352 URVOY Teddy CC Moncontour 3 22 20 45
            16 360 LE CAPITAINE Julien ACP Baud 15 21 13 49
            17 330 GUILLEMOT Clément ACP Baud 27 11 17 55
            18 315 LE PEN Damien CD 56 18 29 10 57
            19 314 LAGREVE Pierre RL Bazougeaise 25 20 14 59
            20 346 GAUDU David Landivisienne.C 31 14 16 61
            21 341 CARIOU Maxime Aulne OC 28 13 31 72
            22 321 COLLOBERT Erwan UC Carhaix 23 27 24 74
            23 337 COLCANAP Hugo VS Trégueux 19 31 25 75
            24 304 DELAUNAY Maxence CC Vitré 20 30 26 76
            25 343 JUETTE Josselin SC Malestroit 14 45 18 77
            26 339 HERVE Baptiste Redon OC 30 26 21 77
            27 348 JEGAT Maxime OC Locminé 13 33 32 78
            28 332 BRANDILY Jérémy VC Dinan 24 19 42 85
            29 336 FOULGOC Kylian AC Moëlan 26 32 28 86
            30 351 CALVEZ Maëva F UC Carhaix 41 16 35 92
            31 329 L’HELGOUARCH Sylvain UC Quimperlé 56 18 23 97
            32 309 ROBIN Charlie Redon OC 34 23 40 97
            33 342 PILARD Kévin CC Plancoët 36 44 22 102
            34 324 ROGER Samuel OCC Cessonnais 22 52 30 104
            35 347 JOLLY Quentin Plaintel VS 33 41 34 108
            36 310 GAULTIER Emeline F CD 22 40 24 45 109
            37 355 KEROUEDAN Simon VS Quimper 42 34 33 109
            38 327 BAUTHAMY Dylan VC Pontivy 29 38 47 114
            39 305 LE VER Eva F CD 29 35 35 44 114
            40 345 PASCO Manon F CD 56 38 50 29 117
            41 359 HERIQUET Loïg UC Quimperlé 43 48 27 118
            42 317 LE MOY Emeline F Plaintel VS 32 46 43 121
            43 344 DUBOIS Corentin RL Bazougeaise 37 39 46 122
            44 301 LE GLEAU Bastien VS Drennec 39 37 50 126
            45 325 LE ROUX Etienne VS Quimper 50 36 41 127
            46 331 ARZUR Yohann VS Drennec 54 28 51 133
            47 319 CHAN TSIN Thomas GO Fougerais 45 53 36 134
            48 312 HINGANT Sarah F CC Plancoët 52 47 39 138
            49 333 MARTINAIS Quentin UCP Plouay 48 42 48 138
            50 349 BODIN Cyprien GO Fougerais 47 49 49 145
            51 303 LE BIAVANT Dylan UCP Plouay 51 43 52 146
            52 354 RENARD Bastien OCC Cessonnais 55 54 38 147
            53 356 VIOT Valentin UC Guinefort 53 40 54 147
            54 340 LE BOUCHER Guillaume CD 22 44 51 55 150
            55 320 CHEMINANT Anthony CD 35 46 55 53 154
            56 326 ROCHEFORT Malvyn UC Guinefort 49 56 56 161

            Poussins

            1 40 HUBY Antoine CD 22 5 9 1 15
            2 47 LE BERRE Mathis Plaintel VS 1 6 10 17
            3 42 REBILLARD Suliac CC Plancoët 4 8 6 18
            4 21 GUEGUEN Gaultier UC Carhaix 6 10 5 21
            5 12 HERISSON Aymeric CC Plancoët 2 22 2 26
            6 30 LE GUEVEL Alexis ACP Baud 9 7 16 32
            7 8 TOMASSACCI Romain UC Alréenne 13 15 7 35
            8 1 BOSQUET Mathilde F VS Drennec 18 1 18 37
            9 7 HAMON Franck VS Trégueux 16 12 11 39
            10 38 LHOPITAULT Margaux F UC Alréenne 3 2 36 41
            11 17 TOQUET Noémie F Plaintel VS 8 21 12 41
            12 60 GYSELMAN Aurélien ACP Baud 26 13 4 43
            13 11 YVINEC Aurélien Aulne OC 19 28 3 50
            14 22 GRONDIN Kilian CC Moncontour 14 27 9 50
            15 10 POINEUF Axelle F CD 22 11 18 23 52
            16 31 GUENA Corentin VS Drennec 23 5 25 53
            17 33 MADELAINE Viktor UCP Plouay 17 23 15 55
            18 32 ROME Axel VC Dinan 15 33 8 56
            19 39 GICQUEL Félicien Redon OC 39 4 21 64
            20 44 GAZENGEL Pierre RL Bazougeaise 12 38 14 64
            21 13 CADORET Justine F SC Malestroit 10 17 44 71
            22 27 DRUMEL Alexis VC Pontivy 20 34 17 71
            23 48 KERGROHEN Malo OC Locminé 25 19 28 72
            24 37 COLLIOU Aurélien VS Trégueux 28 35 13 76
            25 4 GROUSSARD Nolan CC Vitré 34 3 42 79
            26 5 TROMEUR Maïwenn F CD 29 22 24 33 79
            27 14 GUILLOUX Corentin RL Bazougeaise 37 14 29 80
            28 24 GUILLEMOT Paul OCC Cessonnais 24 16 40 80
            29 9 GAUDIN Floriane F Redon OC 21 32 27 80
            30 18 BELLEC Cadoann OC Locminé 38 11 43 92
            31 55 LE JONCOUR Antoine VS Quimper 32 41 19 92
            32 6 GERBORE Hugo AC Moëlan 45 29 20 94
            33 2 PRESSARD Killian VC Dinan 42 31 22 95
            34 41 MOAL Gwladys F Aulne OC 35 26 38 99
            35 25 LEROY Chloé F VS Quimper 31 46 24 101
            36 16 LE COENT Logan Landivisienne.C 30 25 48 103
            37 15 LE BOUEDEC Thiphaine F CD 56 7 44 54 105
            38 35 GUYENNET Paul CD 29 43 20 46 109
            39 43 LE MOIGNE Justine F SC Malestroit 36 42 34 112
            40 51 GUICHARD Kelvin UC Carhaix 41 43 30 114
            41 46 NICOLAS Antonin Landivisienne.C 29 45 41 115
            42 26 BRUNARD Aurélien UC Guinefort 33 48 35 116
            43 54 MATAS Florian OCC Cessonnais 27 40 53 120
            44 59 ROUSSELOT Mathéo UC Quimperlé 43 47 31 121
            45 20 PAGIS Chloé F CD 35 40 30 52 122
            46 36 RIO Titouan AC Moëlan 47 57 26 130
            47 50 BARASCUD Solenne F CD 35 47 36 51 134
            48 57 THOMAS Alexandre VC Pontivy 46 51 37 134
            49 29 FLOCHEL Valentin UC Quimperlé 55 49 32 136
            50 52 RIGAUD Nolann CC Moncontour 52 37 50 139
            51 49 GELEE Fiona F GO Fougerais 51 39 49 139
            52 23 OLART Typhaine F VC Vannetais.C 49 50 47 146
            53 56 DUPONCEL Quentin UC Guinefort 54 55 39 148
            54 45 LE DANTEC Jean-Vincent CD 56 50 53 45 148
            55 34 DELAMARCHE Benjamin CC Vitré 53 54 57 164
            56 53 LAMBERT Camille F VC Vannetais.C 58 52 56 166
            57 3 LE DU Erell UCP Plouay 57 58 55 170
            58 19 LEIROS Lucas GO Fougerais 56 56 58 170

            Pupilles

            1 112 BENOIST Antoine CC Plancoët 3 1 1 5
            2 129 DAUPHIN Florian UC Quimperlé 2 4 4 10
            3 118 JEGAT Jordan OC Locminé 5 7 2 14
            4 108 LE VIGOUROUX Baptiste UC Alréenne 4 6 9 19
            5 130 LE PENNEC Guérand ACP Baud 11 5 5 21
            6 144 BARON Adrien RL Bazougeaise 1 16 6 23
            7 116 SCOUARNEC Clément Landivisienne.C 6 10 7 23
            8 135 LE FRESNE Julien CD 29 14 3 8 25
            9 142 BENOIST Almenzo CC Plancoët 13 2 15 30
            10 114 CHEMINANT Romain RL Bazougeaise 8 8 14 30
            11 127 JARNO Pierre-Alexandr VC Pontivy 10 17 13 40
            12 138 LE GLOAHEC Anthony UC Alréenne 18 12 10 40
            13 126 BRUNARD Aymeric UC Guinefort 9 19 18 46
            14 148 LAURENT Alan OC Locminé 33 11 3 47
            15 122 AUGER Thibaud CC Moncontour 7 23 23 53
            16 136 GERBORE Lucas AC Moëlan 29 13 16 58
            17 121 GUICHARD Dorian UC Carhaix 24 15 19 58
            18 111 LAUTROU Marc-Antoine Aulne OC 22 18 22 62
            19 101 GOASDUFF LE HIR Pierre VS Drennec 26 9 32 67
            20 156 AMELOT Florian UC Guinefort 20 27 21 68
            21 123 LE BLANC Rose F VC Vannetais.C 17 14 43 74
            22 151 COLLOBERT Anne-Laure F UC Carhaix 15 25 34 74
            23 159 LE ROUX Alexis UC Quimperlé 25 33 20 78
            24 134 LAUMONIER Arthur CC Vitré 27 22 29 78
            25 152 VETEL Gildas CC Moncontour 31 23 24 78
            26 150 LAMBERTON Thomas CD 35 36 31 12 79
            27 115 BLAYO Maël CD 56 16 38 28 82
            28 106 RIO Fanny F AC Moëlan 30 43 11 84
            29 143 ROGER Luigi SC Malestroit 47 21 17 85
            30 110 RENVOISE Titouan CD 22 21 26 39 86
            31 125 GESTIN William VS Quimper 23 34 30 87
            32 107 EPIVENT Evan VS Trégueux 12 41 36 89
            33 141 DANNIC Lucie F Aulne OC 19 32 41 92
            34 146 RANNOU Axel Landivisienne.C 32 37 26 95
            35 102 PRESSARD Corentin VC Dinan 34 40 25 99
            36 157 LE NET Marie F VC Pontivy 38 36 27 101
            37 155 LE GALL Mathis VS Quimper 44 28 33 105
            38 139 PASTUREL Maxime Redon OC 42 35 31 108
            39 133 SIOHAN Simon UCP Plouay 43 20 49 112
            40 105 PORHEL Laura F CD 29 28 51 35 114
            41 124 CHEVILLARD Allan OCC Cessonnais 45 29 47 121
            42 120 OLIVIER Manon F CD 35 35 48 38 121
            43 113 BURBAN Sylvain SC Malestroit 40 45 37 122
            44 103 BOREL Benoit UCP Plouay 49 30 48 127
            45 119 AUBRY Florian GO Fougerais 39 49 42 130
            46 131 LE ROY Gabriel VS Drennec 41 39 51 131
            47 109 CHEVAL Elouann Redon OC 37 46 50 133
            48 140 HUBY Chloé F CD 22 50 42 52 144
            49 153 LAMBERT Hugo VC Vannetais.C 54 44 46 144
            50 149 ROYER Jérémy GO Fougerais 46 54 44 144
            51 104 OLLIVIER Gurvan CC Vitré 52 47 45 144
            52 160 BALTENWECK Andréas ACP Baud 51 55 40 146
            53 137 DURAND Antoine VS Trégueux 48 56 54 158
            54 132 PIRON Alban VC Dinan 53 53 53 159
            55 154 RENARD Flavien OCC Cessonnais 55 50 56 161
            56 145 PASCO Lauranne F CD 56 57 52 55 164
            57 117 ROUXEL Emma F Plaintel VS 56 57 57 170
            58 147 FRANCH Yann Plaintel VS 0 NP 0 999

            Benjamins

            1 215 LE JOSSEC Renan CD 56 1 1 2 4
            2 216 SEVENOU Gurvan Landivisienne.C 10 4 1 15
            3 202 BAUDOUIN Marvin VC Dinan 7 6 3 16
            4 231 LESAGE Pierre VS Drennec 12 2 4 18
            5 211 YVINEC Erwan Aulne OC 15 3 6 24
            6 220 FIGAROLLA Jonathan CD 35 2 21 7 30
            7 210 LE GOFF Corentin CD 22 3 5 22 30
            8 201 HERVO Gautier VS Drennec 17 8 10 35
            9 242 DEPARTOUT Kévin CC Plancoët 4 24 9 37
            10 212 DUFOURT Maxime CC Plancoët 6 18 14 38
            11 246 IRIEN Tristan Landivisienne.C 18 13 8 39
            12 238 FERNAL Maxime UC Alréenne 8 7 27 42
            13 251 GUEGUEN Pol UC Carhaix 16 16 15 47
            14 248 DENIS Thomas OC Locminé 5 44 5 54
            15 230 ZANIN Alexandre ACP Baud 21 9 26 56
            16 227 LE BRIS Cécilia F VC Pontivy 24 20 13 57
            17 235 BILLON Jean-François CD 29 11 27 21 59
            18 209 CHEVAL Aurélien Redon OC 26 12 24 62
            19 232 BIGOT Brice VC Dinan 20 30 12 62
            20 255 LAGADEC Bastien VS Quimper 30 14 18 62
            21 213 SERO Cathy F SC Malestroit 14 32 20 66
            22 208 BERNARD Nicolas UC Alréenne 33 11 23 67
            23 206 TOULLEC Léo AC Moëlan 42 17 11 70
            24 221 DUAUD Fabien UC Carhaix 31 25 25 81
            25 237 LEVEQUE Thibault VS Trégueux 27 36 19 82
            26 256 DRANSART Maxime UC Guinefort 19 31 32 82
            27 218 JOSSELIN Mélanie F OC Locminé 9 42 33 84
            28 236 PERENNOU Maxime AC Moëlan 23 26 36 85
            29 233 ETESSE Alan UCP Plouay 40 29 17 86
            30 254 MOQUET Clément OCC Cessonnais 29 22 41 92
            31 223 GUILLAUME Erwan VC Vannetais.C 37 28 28 93
            32 260 CRAVIC Maxime ACP Baud 48 34 16 98
            33 207 LE CHAMPION Morgan VS Trégueux 52 10 39 101
            34 222 GREE Alexandre CC Moncontour 28 33 40 101
            35 257 JARNO Jean-Rémy VC Pontivy 50 19 35 104
            36 225 MOYSAN Malo VS Quimper 56 15 38 109
            37 234 GARNIER Gaël CC Vitré 39 37 34 110
            38 239 FASQUEL Mathieu Redon OC 22 47 42 111
            39 249 PRIOUL Dylan GO Fougerais 32 53 31 116
            40 229 LECLERCQ Julien UC Quimperlé 41 38 37 116
            41 247 ETIEMBLE François Plaintel VS 13 52 52 117
            42 243 TOUZE Alexis SC Malestroit 38 54 29 121
            43 245 LE GUEVEL Amélie F CD 56 34 39 48 121
            44 203 PERRET Gurvan UCP Plouay 54 23 46 123
            45 240 REBILLARD Maïwenn F CD 22 36 48 43 127
            46 219 LEIROS Arnaud GO Fougerais 46 43 44 133
            47 205 LE GUET Anaïs F CD 29 45 40 49 134
            48 214 ROZE Benoit RL Bazougeaise 49 56 30 135
            49 204 DELAUNAY Thomas CC Vitré 44 45 47 136
            50 244 BOUVIER Hugo RL Bazougeaise 43 46 50 139
            51 253 OLART Maxime VC Vannetais.C 46 50 45 141
            52 217 ANDRE Chloé F Plaintel VS 53 35 54 142
            53 252 OREAL Paul CC Moncontour 35 55 53 143
            54 241 GRANNEC Martin Aulne OC 51 41 51 143
            55 259 GUIGO Gurvan UC Quimperlé 57 49 55 161
            56 226 BOULARD Virginie F UC Guinefort 58 51 56 165
            57 250 FRANCOIS Camille F CD 35 55 58 57 170
            58 224 LE GOUX Flavien OCC Cessonnais 25 57 AB 970


             

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite