• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème

      • Publié le 12/11/2015
          • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème
          • La lorraine Lucie Chainel (EC Stephanois) remportait en solitaire l'épreuve réservée aux dames : elle devancait la franc-comtoise Marlène Morel PetitGirard (VCC Morteau Monteboit) et la surprenante Emeline Gaultier (Hennebont Cyclisme). La jeune bretonne s'imposait chez les juniors dames et terminait donc 3e ! Sur ses terres, Pauline Melaye (ASPTT Rennes) terminait à la 11è place. Au général, Chainel revêtait la tunique de leader et Gaultier occupait la tête chez les juniors dames.
          • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème
          • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème
          • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème
          • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème
          • Rétro 2013 : Chainel en solo chez les dames /Gaultier 3ème

          • Cadettes
             
            1 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES 27'09''
            2 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT  à 41''
            3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE  à 01'09''
            4 BARBERIO Floriane ALSACE VC WITTENHEIM  à 01'33''
            5 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN  à 01'36''
            6 FALLET Laurie PICARDIE PICARDIE  à 02'31''
            7 TREGUIER Julie BRETAGNE CD FINISTÈRE  à 02'55''
            8 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.  à 02'57''
            9 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE  à 03'16''
            10 PORHEL Laura BRETAGNE CD FINISTÈRE  à 03'28''
            11 FABRE Pauline PROVENCE CD VAUCLUSE  à 03'34''
            12 LECHASLES Marine NORMANDIE NORMANDIE  à 03'40''
            13 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  à 03'41''
            14 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE US MAULOISE  à 03'49''
            15 CAMPS Laura PICARDIE PICARDIE  à 03'51''
            16 CLAUZURE Coline LORRAINE LORRAINE  à 03'52''
            17 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE  à 04'03''
            18 PERRAUD Juliette BRETAGNE CD MORBIHAN  à 04'19''
            19 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE  à 04'22''
            20 HAMELIN Doriane BOURGOGNE PARAY LE MONIAL CYCLISME  à 04'28''
            21 LAURANCE Typhaine BRETAGNE CD MORBIHAN  à 04'42''
            22 HEGOBURU Lise ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93  à 04'46''
            23 MOCAER Margot AQUITAINE AVC LIBOURNAIS  à 05'13''
            24 CADOICO Johanna REGION CENTRE AS DE FONDETTES VTT  à 05'45''
            25 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE  à 05'48''
            26 LEMARDELE Justine NORMANDIE NORMANDIE  à 06'00''
            27 CABOCHE Chloé PICARDIE PICARDIE  à 06'02''
            28 JAFFRY Jennyfer ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER  à 06'19''
            29 HUET Marine ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM  à 06'37''
            30 DELPRAT Eloise NORMANDIE NORMANDIE  à 06'41''
            31 BOUETARD Camille BRETAGNE CC PLANCOETIN  à 07'25''
            32 DANNIC Lucie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  à 07'49''
            33 MARTIN Mathilde PICARDIE CD OISE  à 07'59''
            34 CLOUARD Mathilde ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 1 Tr
            35 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 1 Tr
            36 PREVOTEAU Eloïse BOURGOGNE PROMOTION ANIMATION CYCL. à 2 Tr
            Ab BARBE Victoire RHONE ALPES CD HAUTE SAVOIE 
             
            Classement général cadettes après 2 épreuves
             

            1 GROSSETETE Maelle C2 RHONE ALPES RHONE ALPES 67
            2 LABOUS Juliette C2 V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 67
            3 MUZIC Evita C1 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 58
            4 MORICHON Anaïs C1 LIMOUSIN LIMOUSIN 58
            5 MONTANA Sarah C2 OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 54
            6 FALLET Laurie C1 PICARDIE PICARDIE 48
            7 CLAUZEL Hélène C2 VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 48
            8 TREGUIER Julie C2 CD FINISTÈRE BRETAGNE 46
            9 PORHEL Laura C1 CD FINISTÈRE BRETAGNE 41
            10 HAMELIN Doriane C2 PARAY LE MONIAL CYCLISME BOURGOGNE 40
            11 ROBIN Marion C1 AUVERGNE AUVERGNE 39
            12 CLAUZURE Coline C2 LORRAINE LORRAINE 39
            13 GUGLIELMI Aline C1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES 39
            14 FABRE Pauline C2 CD VAUCLUSE PROVENCE 36
            15 CAMPS Laura C2 PICARDIE PICARDIE 35
            16 LECHASLES Marine C1 NORMANDIE NORMANDIE 32
            17 BARBERIO Floriane C1 VC WITTENHEIM ALSACE 29
            18 RIBEIRO Leah C1 VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE 29
            19 DEVAUX Marceline C1 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 26
            20 FONTAINE Elora C1 US MAULOISE ILE DE FRANCE 25
            21 ANTOINE Fiona C1 LA VOGE VTT LORRAINE 23
            22 CABOCHE Chloé C1 PICARDIE PICARDIE 22
            23 HEGOBURU Lise C2 CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 15
            24 PERRAUD Juliette C2 CD MORBIHAN BRETAGNE 15
            25 BETON Amandine C2 U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES 15
            26 JAFFRY Jennyfer C2 JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE 13
            27 LEMARDELE Justine C2 NORMANDIE NORMANDIE 12
            28 LAURANCE Typhaine C2 CD MORBIHAN BRETAGNE 12
            29 ROUILLER Lea C1 U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES 12
            30 HUET Marine C1 VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE 11
            31 MOCAER Margot C2 AVC LIBOURNAIS AQUITAINE 10
            32 CARLADOUS Melissa C2 CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES 10
            33 CADOICO Johanna C1 AS DE FONDETTES VTT REGION CENTRE 9
            34 BARBE Victoire C1 CD HAUTE SAVOIE RHONE ALPES 9
            35 ROBERT Estelle C1 CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE 8
            36 DELPRAT Eloise C1 NORMANDIE NORMANDIE 3
            37 GRANADE Dorine C1 A.S. FONTAINE RHONE ALPES 3
             


            Classement Juniors/Seniors
            1 CHAINEL Lucie LORRAINE EC STEPHANOIS 39'38''
            2 MOREL PETITGIRARD Marlène FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT  à 49''
            3 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME  à 01'54''
            4 MENUT Audrey LIMOUSIN CREUSE OXYGENE  à 02'04''
            5 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE  à 02'14''
            6 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41   '' 
            7 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION  à 02'18''
            8 VAXILLAIRE Stéphanie BOURGOGNE PEDALE SEMUROISE  à 02'29''
            9 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  à 02'56''
            10 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES  à 02'58''
            11 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME  à 02'59''
            12 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE  à 03'07''
            13 BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93  à 03'10''
            14 CALVEZ Maëva BRETAGNE BRETAGNE  à 03'18''
            15 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT  à 03'19''
            16 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93  à 03'24''
            17 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE  à 03'32''
            18 FOURNIAL Vicky ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93  à 04'02''
            19 PHILIPPE Perrine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93  à 04'04''
            20 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL SEINE 95  à 04'18''
            21 ONDET Céline REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41  à 04'38''
            22 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS  à 04'48''
            23 PHILIBERT Océanne ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE  à 04'49''
            24 HUYGENS Amandine PICARDIE PICARDIE  à 05'15''
            25 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS  à 05'23''
            26 POUPON Amélie BRETAGNE VS QUIMPEROIS  à 05'41''
            27 MARION Jade BOURGOGNE CD NIEVRE  à 05'54''
            28 SICOT Marion REGION CENTRE BOURGOGNE - PRO DIALOG  à 06'01''
            29 DUBAU PREVOT Axelle POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES   '' 
            30 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS  à 06'06''
            31 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE  à 06'11''
            32 HELIN Nolwenn BRETAGNE CD MORBIHAN  à 06'26''
            33 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS  à 06'40''
            34 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES  à 06'49''
            35 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE VC CLICHY SOUS BOIS  à 07'06''
            36 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41  à 07'21''
            37 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE  à 07'32''
            38 MANCEL Johanna NORMANDIE CD MANCHE  à 07'52''
            39 POIRIER Juliette REGION CENTRE CD INDRE-ET-LOIRE   '' 
            40 LAUPIN Maud LORRAINE LORRAINE à 1 Tr
            41 VERHULST Gladys NORMANDIE NORMANDIE à 1 Tr
            42 FENART Ophelie ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 1 Tr
            43 CARRE Ludivine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 1 Tr
            44 LEJEUNE Marion PICARDIE CD OISE à 1 Tr
            45 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 1 Tr
            46 AUGER Agathe REGION CENTRE CD LOIRET à 2 Tr
            47 GALANTI Melissandre PROVENCE CD VAUCLUSE à 2 Tr
            48 CHARVIN Christelle RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
            49 NAVINEAU Delphine REGION CENTRE UV DESCARTES à 3 Tr
            Ab BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 
            Ab LE BRAS Justine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL SEINE 95 
            Ab GAMBIER Kelly REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 
             
            Classement général scratch Juniors/Seniors
             
            1 CHAINEL Lucie 1 EC STEPHANOIS LORRAINE 67
            2 MOREL PETITGIRARD Marlène 1 V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 61
            3 PETIT Marlene 3 CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES 56
            4 GAULTIER Emeline J2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 55
            5 BOUCHER Julie Esp MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 54
            6 LOZE Ludivine 1 MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 51
            7 STUMPF Fanny 3 LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE 50
            8 PERRY Laura J2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 50
            9 VAXILLAIRE Stéphanie 3 PEDALE SEMUROISE BOURGOGNE 45
            10 GLON Manuella 3 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 42
            11 BURATO Alna 1 CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 39
            12 TEMPORELLI Karine 3 CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 38
            13 CALVEZ Maëva J2 BRETAGNE BRETAGNE 35
            14 FERRIER BRUNEAU Christel 1 FAREN KUOTA LANGUEDOC ROUSSILLON 35
            15 HUBER Lisa J2 ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE 30
            16 MELAYE Pauline 3 ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE 29
            17 MENUT Audrey Esp CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 29
            18 PHILIPPE Perrine 3 CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 28
            19 FOURNIAL Vicky 2 CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 27
            20 FORTIN Chloe J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 26
            21 BILLOUIN Solenne J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 23
            22 ONDET Céline 2 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 23
            23 BOUTELOUP Laure 3 LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 21
            24 DELHAYE Pauline 2 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS 18
            25 GOUSSE Emilie Esp UC BASSIN HOUILLER LORRAINE 18
            26 LE BRAS Justine J2 ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE 13
            27 DELAIRE Cécile 3 VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 11
            28 PHILIBERT Océanne J1 CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE 10
            29 DUBAU PREVOT Axelle J2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 10
            30 HUYGENS Amandine J2 PICARDIE PICARDIE 9
            31 FENART Ophelie 3 CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE 9
            32 COLIN Eva 3 VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 8
            33 MOREL PETITGIRARD Amélie 3 V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 8
            34 POUPON Amélie 3 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 7
            35 MARION Jade J1 CD NIEVRE BOURGOGNE 6
            36 GUERRIN Mélanie 3 VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 5
            37 SICOT Marion 1 BOURGOGNE - PRO DIALOG REGION CENTRE 5
            38 ONDET Clémence J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 4
            39 GUILMAN Victorie J2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 3
             
            Classement général juniors après 2 épreuves
             
            1 GAULTIER Emeline J2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 55
            2 PERRY Laura J2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 50
            3 CALVEZ Maëva J2 BRETAGNE BRETAGNE 35
            4 HUBER Lisa J2 ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE 30
            5 FORTIN Chloe J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 26
            6 BILLOUIN Solenne J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 23
            7 LE BRAS Justine J2 ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE 13
            8 PHILIBERT Océanne J1 CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE 10
            9 DUBAU PREVOT Axelle J2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 10
            10 HUYGENS Amandine J2 PICARDIE PICARDIE 9
            11 MARION Jade J1 CD NIEVRE BOURGOGNE 6
            12 ONDET Clémence J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 4
            13 GUILMAN Victorie J2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 3
             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite