• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Kreiz Breizh Avenir : le CD56

          • Ce dimanche, les meilleurs cadets de l'ouest étaient réunis dans le Morbihan, entre Langonnet et la Trinité-Langonnet à l'occasion du Challenge Interrégional des Cadets. Ce KREIZ BREIZH AVENIR organisé par l'équipe d'Alain baniel a vu la victoire d'un jeune Cadet première année du Loiret : Valentin Tabellion devance deux coureurs du CD56. C'est d'ailleurs ce comité qui, sur ses terres, arrive en tête par équipe.

          •  

            Le classement

             

            1    TABELLION Valentin    CD45    1 er cadet 1 
            2    FOULON Dorian    CD56    cadet 2
            3    BALTENWECK Mewen    CD56    cadet 2
            4    GUEGAN Mael    CD44    cadet 2
            5    ALLEE Nathan    CD22    cadet 2
            6    SURGET Jérémy    CD72    cadet 2
            7    TESSON Jason     CD44    cadet 2
            8    VILLE Malo    CD28    cadet 2
            9    FOURNIER Quentin    CD49    cadet 2
            10    BARUET Corentin    CD37    cadet 2
            11    DUPUIS Christopher    CD49    cadet 2
            12    ANDRE Nathan    CD56    cadet 2
            13    BILLON Gaëtan     CD29    cadet 2
            14    LE GOFF Kévin    CD22    cadet 2
            15    LESAGE Pierre     CD29    cadet 2
            16    ROQUAIN Louis    CD72    cadet 2
            17    FOLINAIS Thomas    CD22    cadet 2
            18    HAIE Esteban    CD44    cadet 2
            19    MAGNAUDEIX Lucas    CD36    cadet 2
            20    GILBERT Antoine     CD85    cadet 2
            21    BONSERGENT Maxime    CD53    2 eme cadet 1
            22    DAVY Clément    CD53    cadet 2
            23    BRIAND Killian     CD35    cadet 2
            24    GUERET Louis    CD36    3 eme cadet 1 
            25    BENOIT Amenzo    CD22    cadet 1
            26    PREAUD Louis    CD85    cadet 2
            27    DRANSARD Maxime    CD22    cadet 2
            28    GALAN Léo    CD49    cadet 2
            29    DEVILLIERS Maxime    CD36    cadet 2
            30    PERRAGIN Eliott    CD36    cadet 2
            31    JOUSSEAUME Alan    CD44    cadet 2
            32    MAUGAN Nicolas    CD53    cadet 2
            33    LE BERRE Adrien     CD29    cadet 2
            34    DELAIRE Vianney    CD85    cadet 2
            35    HUGUET Clément     CD28    cadet 2
            36    ROUZAU Thibault    CD56    cadet 2
            37    MENARD Maxime     CD35    cadet 2
            38    ROUPSARD Quentin    CD35    cadet 2
            39    ROYNE Gullian    CD53    cadet 2
            40    CARADEC Pierre     CD29    cadet 2
            41    BURGAUDEAU Mathieu    CD85    cadet 2
            42    MARIAULT Axel    CD35    cadet 2
            43    BLOIS Valentin    CD28    cadet 2
            44    LECAMUS LAMBERT Florentin    CD35    cadet 1
            45    DUBAIL Léonard    CD45    cadet 2
            46    QUERE Loic    CD35    cadet 2
            47    LEMOINE Fabian     CD28    cadet 2
            48    MAISON Maxime    CD37    cadet 2
            49    FESNIERES Maxime    CD45    cadet 2
            50    LETIEC Maxime    CD45    cadet 2
            51    MARDON Antonin    CD36    cadet 2
            52    ARDOUIN Tom    CD44    cadet 2
            53    VILLIERS Ivan    CD18    cadet 2
            54    DHERVILLEZ Rémi    CD18    cadet 2
            55    VINCENT Mario    CD49    cadet 1

            Le classement général des comités

             

             

            CD

            Dossards

            Place des 3 premiers

            Points

            1

            56 Morbihan 

            73-78

            75 (2) 74 (3) 73 (12)

            17

            2

            44 Loire Atlantique

            49-54

            50 (4) 53 (7) 51 (18)

            29

            3

            22 Cotes d'Armor

            7-12

            7 (5) 12 (14) 8 (17) 

            36

            4

            49 Maine et Loire

            61-66

            65 (9) 66 (11) 62 (28)

            48

            5

            29 Finistère

            19-24

            21 (13) 19 (15) 22 (33)

            61

            6

            53 Mayenne

            67-72

            67 (21) 69 (22) 70 (32)

            75

            7

            85 Vendée

            85-90

            88 (20) 90 (26) 87 (34) 

            80

            8

            28 Eure et Loire

            13-18

            17 (47) 13 (8) 15 (35)

            86

            9

            36 Indre

             31-36

            33 (19) 32(24) 35 (30)

            94

            10

            45 Loiret

            55-60

            56 (1) 58 (45) 55 (49)

            95

            11

            35 Ille et Vilaine

            25-30

            28 (23) 25 (37) 26 (38)

            98

            12

            72 Sarthe

            79-84

            84 (6) 83 (16)

            22

            13

            37 Indre et Loire

            37-42

            37 (10) 40 (48)

            58

            14

            18 Cher

            1-6

            1 (53)

             

            15

            41 Loire et Cher

            43-48

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite