• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lannion (22): Danès et Follinais en solitaire

      • Publié le 31/08/2014
      • Résultat du 31/08/2014
          • Léo Danès (VS Plabennec) s'impose (encore) en solitaire sur l'épreuve de Lannion (22) : le vice champion de France des juniors devance les 2 coureurs de l'UC Briochine Erwan Aubry et Nicolas Schmidt. En cadet, c'est Thomas Folinais (UC Briochine) qui va cueillir le bouquet devant 2 coureurs du CC Uzel : Kilian Tachon et Thomas Alleno. Chez les minimes, les fleurs reviennent à Eddy Donnio du CC Moncontour.
          • Lannion (22): Danès et Follinais en solitaire
          • Lannion (22): Danès et Follinais en solitaire
          • Lannion (22): Danès et Follinais en solitaire
          • Lannion (22): Danès et Follinais en solitaire
          • Correspondance de Manon Colliou et d'Aurélie Lorinquer, HCT Hermine Cycliste du Trégor

             

            Les classements


            Les minimes

            1    DONNIO  EDDY    CC MONCONTOUR
            2    BENECH  PIERRE    RO BEGARROISE
            3    BOIVIN  FLORIAN    AC LEONARDE
            4    BONJOUR  LOUIS    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5    MONJARET  ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            6    HERVE  Marius    VC SAINT MALO
            7    PLUSQUELLEC  YANN    UC PAYS DE MORLAIX
            8    CHOUPAUX  STEVEN    CC UZELAIS
            9    TREMEL  PIERRE    RO BEGARROISE
            10    QUERRIEN  KILLIAN    RO BEGARROISE
            11    SAGAERT  YANN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12    CALLAREC  erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13    LE GLATIN  GABRIEL    EC PAYS DE PAIMPOL
            14    PECHEUR  ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            15    HUBY  ANTOINE    CC UZELAIS
            16    RIOU  KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17    TOQUET  NOEMIE    CC UZELAIS
            18    JOUBLE Maxime    TEAM PAYS DE DINAN
            19    ALLENO  Clément    CC UZELAIS
            20    POIRIER  CLEMENT    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21    MANCHEC  Maël    UC PAYS DE MORLAIX
            22    LABBE  CHRISTOPHER    EC PAYS DE PAIMPOL
            23    COZIC  ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            24    MALARGE  KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
            25    POINEUF  AXELLE    CC UZELAIS
            26    BOSQUET  MATHILDE    VS DRENNECOIS
            27    BARBIER  JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR
            28    L`HERMITE  SARAH    VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Les cadets

            1    FOLINAIS  THOMAS    UC BRIOCHINE
            2    TACHON  KILLIAN    CC UZELAIS
            3    ALLENO  Thomas    CC UZELAIS
            4    MONJARET  VINCENT    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5    JACH  TOMASZ    VC QUINTINAIS
            6    BRIEND  EMMANUEL    UC BRIOCHINE
            7    LE BOURHIS  FLORIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
            8    BURLOT  LUCAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            9    LE ROUX  CLEMENT    UC BRIOCHINE
            10    RAULT  FRANCOIS    UC BRIOCHINE
            11    GUILLOU  CORENTIN    LANNION CYCLISME
            12    BRUNO  ANTOINE    RO BEGARROISE
            13    LE BIHAN  ROMAIN    RO BEGARROISE
            14    LE GUEZIEC  ALAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15    SIDANER ALAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16    LAMOUR  GUILLAUME    RO BEGARROISE
            17    LE NORMAND  AURELIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            18    DINCUFF  RAPHAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            19    GRESSUS  QUENTIN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20    SAGAERT  LOUIS    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21    LE FOLL  HUGO    VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Les juniors

            1    DANES  LEO    VS PLABENNEC
            2    AUBRY  ERWAN    UC BRIOCHINE
            3    SCHMIDT  NICOLAS    UC BRIOCHINE
            4    ROLLAND  JULES    UC BRIOCHINE
            5    TURPIN  MATHIEU    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    GUERNALEC  THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            7    FEAT  Robin    UC PAYS DE MORLAIX
            8    MANCHEC  Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX
            9    HERVO  GAUTIER    VS DRENNECOIS
            10    LE MEN  PIERRE    UC BRIOCHINE
            11    VRAUX  THOMAS    UC BRIOCHINE
            12    JOLLY  QUENTIN    CC MONCONTOUR
            13    SEVENOU  GURVAN    EC LANDERNEAU
            14    BECAM  PIERRE    EC LANDERNEAU
            15    LE CLEC`H  LOMIG    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            16    RAULT  JOACHIM    UC BRIOCHINE
            17    BILLON  JEAN FRANCOIS    MILIZAC VTT LOISIRS
            18    LE GLEAU  MORAN    CC DES ABERS
            19    PINEL  GLENN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20    JACQ  LEO    VS LESNEVEN
            21    DOUCHAIN  CLEMENT    UC BRIOCHINE
            22    COLLIOU  GUILLAUME    UC BRIOCHINE
            23    CHOUPAUX  RONAN    CC UZELAIS
            24    LE CHANU  GUILLAUME    UC BRIOCHINE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite