• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Quimperlé Kerbertrand (29): qui succèdera à Corbihan ?

      • Publié le 10/12/2016
      • Le cyclo-cross de Quimperlé Kerbertrand (29) se disputera dimanche: qui succèdera à Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme), vainqueur en 2015 ? A noter en ouverture, des épreuves pour les écoles de cyclisme comptant pour le Challenge Cornouaille Sud. 
      • Quimperlé Kerbertrand (29): qui succèdera à Corbihan ?
      • Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
        Seniors et Espoirs : Départ à 15h00 pour  50 minutes de course
        Contrôle technique : UC Quimperlé

         

        Les engagés

         

        COET EMMANUEL AC LEONARDE 
        DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 
        GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET 
        CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 
        LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 
        MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC 
        PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 
        TERROM MARC EC LANDERNEAU 
        JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
        LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 
        GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE 
        COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE 
        GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 
        CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 
        CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 
        COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 
        DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 
        GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE 
        LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 
        LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 
        ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 
        THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 
        LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 
        PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 
        GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 
        LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 
        BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 
        CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
        GUEN NICOLAS VS QUIMPEROIS 
        GUYADER MATHIEU VS QUIMPEROIS 
        LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 
        LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 
        POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 
        LE BAIL TONY VS SCAEROIS 

        Ecoles de cyclisme 

        Prélicencié 
        RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 
        RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
        ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE 
        MARZIN DIANE CORNOUAILLE BMX 
        LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE 
        TANGUY ILAN UC QUIMPERLOISE 
        LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS 
        CONAN Enzo VS SCAEROIS 
        MELIN Alan VS SCAEROIS 
        SINQUIN ETHAN VS SCAEROIS 

        Poussins  
        ALLAIRE EWENN AC TREGUNCOISE 
        FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
        GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE 
        LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE 
        PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
        ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 
        SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 
        CAUSSIN MATHIS UC CARHAIX
        COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
        CORCUFF EWENN UC CARHAIX 
        DREAU LUCAS UC CARHAIX 
        PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
        CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE 
        LEROY JULES UC QUIMPERLOISE 
        KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS 
        MANAC`H HUGO VS QUIMPEROIS 
        PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 
        CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS 
        LE BELLEC EDEN VS SCAEROIS 
        LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS 
        LORTET LORIC VS SCAEROIS 

        Pupilles  
        CANEVET LENNY AC TREGUNCOISE 
        LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE 
        LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE 
        LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE 
        LEGRAND BENOIT AC TREGUNCOISE 
        MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE 
        MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE 
        RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
        RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
        DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
        GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
        MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC 
        JEZEQUEL CORENTIN CC GUIDELOIS 
        MARZIN YOUN CORNOUAILLE BMX 
        LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE 
        PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE 
        KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB 
        PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 
        ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
        PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
        SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
        FLOCH ROMAIN UC QUIMPERLOISE 
        GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE 
        GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 
        NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE 
        TANGUY SAMUEL UC QUIMPERLOISE 
        LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
        PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
        BETHON OCEANE VS SCAEROIS 
        CONAN MICHEL Luke VS SCAEROIS 
        LE BELLEC EVE VS SCAEROIS 

        Benjamins  
        COET THOMAS AC LEONARDE 
        CHEYLAN LUCAS AC TREGUNCOISE 
        FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
        RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
        SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
        PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN
        LAOT KELVINCC DES ABERS 
        CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS 
        LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 
        LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME 
        PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
        ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
        SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
        WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
        RUELLO HUGO UC ALREENNE 
        BLAIZE LENAUC CARHAIX 
        BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 
        COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
        COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
        DROAL MELVIN UC CARHAIX 
        LAGADEC EVAN UC CARHAIX 
        PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 
        SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
        LE CALVE HUGO UC QUIMPERLOISE 
        LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
        LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE 
        MBAI ASSEM TAMRO CHRIS UC QUIMPERLOISE 
        PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
        PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
        PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
        TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
        ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
        HALLEUX NEIL VS SCAEROIS 
        MARREC ALAN VS SCAEROIS 

        Minimes  
        HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 
        RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 
        PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
        FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE 
        GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE 
        NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE 
        HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
        LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
        SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS

        Classement provisoire challenge de Cornouaille

        PRELICENCIES 

        1 MELIN ALAN VS SCAEROIS 260 
        2 MARZIN DIANE CORNOUAILLE 165 
        3 SINQUIN ETHAN VS SCAEROIS 140 
        4 COLIN THEO VS QUIMPEROIS 100 
        5 COCHENNECJEAN-BAPTISTE A.O.C 90 
        6 GAILLOT ROBIN VS QUIMPEROIS 90 
        7 LE ROY TILIO VS SCAEROIS 80 
        8 CAMUS ARCANGELOVS SCAEROIS 70 

        Poussins 
        1 PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 300 
        2 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 235 
        3 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 220 
        4 CONAN ENZO VS SCAER 200 
        5 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS 195 
        6 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS 145 
        7 RIGOUS LOUISE AC TREGUNCOISE 130 
        8 LE LONG TIMEO AOC 115 
        9 LE BRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 90 
        10 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 85 
        11 KLEINCLAUSS COLINE MCC MOELAN 85 
        12 LECUYER NATHAEL MADINIRA BIKERS 80 
        13 MANAC`H HUGO VS QUIMPEROIS 75 
        14 ALLAMO MATHIS EC ROSTRENEN 55 
        15 ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE 55 
        16 BARGAIN CLEMENT CC BIGOUDEN 45 
        17 MOREAU PIERRE HENNEBONT CYCLISME 45 
        18 CAUSSIN MATHIS UC CARHAIX 45 
        19 MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR 35 
        20 CONAN MICHEL LOIC VS SCAER 30 
        21 LEROY JULES UC QUIMPERLOISE 30 
        22 NEDELEC MATHEO 25 
        23 CONAN-FER YANN VS QUIMPEROIS 20 

        Poussines  
        1 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
        2 RIGOUS LOUISE AC TREGUNCOISE 510 
        3 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 370 
        4 KLEINCLAUSS COLINE MCC MOELAN 340 
        5 LE BRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 285 
        6 JEZEQUEL KLERVI CC GUIDELOIS 190
        7 MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR 185 
        8 LE BELLEC EDEN VS SCAEROIS 100 
        9 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE 60 

        Pupilles 
        1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 300 
        2 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 270 
        3 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE 215 
        4 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 205 
        5 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 205 
        6 LE DEVEHATYOANN EC QUEVENOISE 170 
        7 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE 155 
        8 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE 110 
        9 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE 100 
        10 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS 95 
        11 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE 60 
        12 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 55 
        13 DREAU LUCAS UC CARHAIX 55 
        14 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. 50 
        15 MEBROUK SAMUEL HENNEBONT BMX 45 
        16 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 40 
        17 DURAND AXEL CC BIGOUDEN 40 
        18 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE 40 
        19 BERNARD  ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR 35 
        20 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 25 
        21 QUEMERE ESTEBAN VS QUIMPEROIS 20 
        22 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE 20 
        23 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB 15 
        24 LE DEVEHATCHLOE EC QUEVENOISE 15 

        PUPILLES FILLES 

        1 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE 455 
        2 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE 270 
        3 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 250 
        4 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB 225 
        5 LE DEVEHATCHLOE EC QUEVENOISE 215 
        6 PERENNES CLOE LEUCEMIE ESPOIR 210 
        7 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 160 
        8 BERNARD  ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR 125 
        9 LE BELLEC EVE VS SCAEROIS 45 

        BENJAMINS

        1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 300 
        2 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 250 
        3 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 240 
        4 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 230 
        5 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 190 
        6 MARZIN YOUN CORNOUAILLE BMX 140 
        7 JEZEQUEL CORENTIN CC GUIDELOIS 135 
        8 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 135 
        9 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 120 
        10 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 110 
        11 WEBER ROMAN T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 105 
        12 RUELLO HUGO UC ALREENNE 90 
        13 BLAIZE LENA UC CARHAIX 75 
        14 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 65 
        15 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 60 
        16 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 25 
        17 GALERNE MILAN HENNEBONT BMX 20 
        18 COET THOMAS AC LEONARDE 20 
        19 RYO SWANN CC CONCARNEAU 15 
        20 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 15 

        BENJAMINES 

        2 BLAIZE LENA UC CARHAIX 355 
        1 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 345 
        3 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 235 
        4 MENANT YULISH AC TREGUNCOISE 210 
        5 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 195 
        6 LE MOULLECMAELLE CC BIGOUDEN 195 
        7 BETHON OCEANE VS SCAEROIS 160 
        8 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 145 
        9 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU 65 
        10 SOULAINE CATHY VS QUIMPEROIS 55 

        Minimes  
        1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE 260 
        2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 215 
        3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 200 
        4 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 190 
        5 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 170 
        6 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 150 
        7 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS 140 
        8 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 130
        9 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 105 
        10 MOREL GAUTHIER BIC 2000 95 
        11 LE MAT HUGO EC PLESTIN PAYS TREGOR 90 
        12 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 80 
        13 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 75 
        14 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 60 
        15 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR 60 
        16 GUEZINGAR ALAN LEUCEMIE ESPOIR 60 
        17 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 55 
        18 CRENN HUGO UC CARHAIX 50 
        19 SPYSSCHAERT CORENTIN CC DU BLAVET 50 
        20 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 30 
        21 LAOT KELVIN CC DES ABERS 25 
        22 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME 20 
        23 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 15 
        24 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 15 

        MINIMES FILLES 
          
        1 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 315 
        2 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 270 
        3 HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 230 
        4 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 80

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite