• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Plomeur (29) : l'autre tro bro

      • Publié le 09/03/2017
      • Dimanche 12 mars 2017, Pays Bigouden

          • La 13e édition de la Tro Bro Ploeur se disputera le dimanche 12 mars . Cette épreuve est ouverte aux coureurs de 2ème, 3ème catégorie, Pass'cyclisme et Juniors. Ils tenteront de succéder à Gaetan Manchec (Team Pays de Dinan). Le départ de l'épreuve est fixé pour 15 heures. En ouverture, une épreuve minimes organisée à 11 heures.
          • Plomeur (29) : l'autre tro bro
          • Le programme 

            Plomeur (29) - "Tro Bro Ploeur" :2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Minimes; Ecoles de cyclisme  
            2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00  pour 20 tours de 4,200 kms 
            Minimes: Départ 11h00 pour 6 tours de 4,200 kms 
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            Contrôle technique: CC Bigouden

            Les engagés 

            FALCHIER CYRILLE AC TREGUNCOISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GUEVEL ROMAIN AC TREGUNCOISE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            MENANT Boris AC TREGUNCOISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            CLEREN PATRICE CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
            DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN3ème Catégorie 
            FAGOT JEAN CHRISTOPHE CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D1) 
            KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
            LE GALL AWEN CC BIGOUDENJunior 
            LE GOFF ARNAUD CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
            LE NIVET LOIC CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
            PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D1) 
            STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN3ème Catégorie 
            HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème Catégorie 
            LANDEAU MANUEL CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            RYO DOMINIQUE CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            CUEFF XAVIERCC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            DEBELHOIR LOIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie 
            RIOUAL CHRISTOPHE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) 
            PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 
            CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            PIRIOU KEVIN OC LOCMINE 2ème Catégorie 
            TANGUY KILLIAN OC LOCMINE 2ème Catégorie 
            BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie 
            BERTIN MATHIEU TEAM BERTIN 3ème Catégorie 
            ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN 3ème Catégorie 
            HERVO GAUTIER TRO BRO RALEIGH 2ème Catégorie 
            QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 
            COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            LE TALLEC JEREMY UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            TOULLEC LEO UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            JEGAT BENJAMIN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie 
            FERRAND VALENTIN US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie 
            FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie 
            THEBAULT ARNAUD US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie 
            CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie 
            PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            GUILLOUX ARNAUD VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            LEMEE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            ROCHEFORT MALVYN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 
            KERMAREC ROBIN VS PLABENNEC 2ème Catégorie 
            HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie 
            QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            COLDA ROBERT VS SCAEROIS Junior 
            LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ORVOEN BENOIT VS SCAEROIS 3ème Catégorie 

            Minimes
              
            FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
            CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME 
            THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME 
            BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN 
            CALVEZ Romain CC BIGOUDEN 
            JEGOU NATHAN CC BIGOUDEN 
            LE MOAL Kévin CC BIGOUDEN 
            LE DOARE MAXIME CC DOUARNENEZ 
            PALUD NOAH CC DOUARNENEZ 
            LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 
            LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE 
            LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME 
            BOURLES MAXIME LEUCEMIE ESPOIR 
            CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR 
            CHRISTIEN MAEL LEUCEMIE ESPOIR 
            FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR 
            GUEZINGAR ALAN LEUCEMIE ESPOIR 
            HERVE Jules LEUCEMIE ESPOIR 
            APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 
            LE TUTOUR GURVAN UC ALREENNE 
            PERSON KERSUZAN LUCAS UC ALREENNE 
            RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 
            RIANT MATEISUC CARHAIX 
            SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX 
            BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 
            FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE 
            GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE 
            NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE 
            PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 
            BLUME HUGOVC CHATEAULINOIS 
            LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS 
            TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS 
            TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
            PERRON MAEL VC PONTIVYEN 
            ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
            LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
            LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
            LE ROY CHLOEVS QUIMPEROIS 
            MARTEL TITOUAN VS QUIMPEROIS 
            SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 
            LE DEZ MAEL VS SCAEROIS 
            MARREC ALAN VS SCAEROIS 

            Ecoles de cyclisme  

            Prélicenciés 
            BARGAIN Valentin CC BIGOUDEN 
            MELIN Alan VS SCAEROIS 

            Poussins  
            LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD 
            RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 
            RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
            BARGAIN Clément CC BIGOUDEN 
            LE QUEAU Clément CC BIGOUDEN 
            LE BARS GAEL CC DOUARNENEZ 
            LE MIGNON MATHIS CC ERGUE GABERIC 
            CARIOU YANISLEUCEMIE ESPOIR 
            MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR 
            PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
            MANAC`H HUGO VS QUIMPEROIS 
            CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS 

            Pupilles  
            FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
            LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE 
            RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
            CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
            CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN 
            DURAND AXELCC BIGOUDEN 
            LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN 
            LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN 
            LE ROUX Ewenn CC BIGOUDEN 
            LE MOIGNE MORGAN CC DOUARNENEZ 
            DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC 
            RANNOU Nathan CC ERGUE GABERIC 
            CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR 
            FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR 
            LE BORGNE ANNAIK LEUCEMIE ESPOIR 
            PERENNES CLOE LEUCEMIE ESPOIR 
            PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB 
            FLOC`H ROMAIN UC QUIMPERLOISE 
            NICOLAS AXELUC QUIMPERLOISE
            PIRON ALEXANDRE VC CHATEAULINOIS 
            TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS 
            LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
            CONAN MICHEL Luke VS SCAEROIS 

            Benjamins  
            CHEYLAN LUCAS AC TREGUNCOISE 
            MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE 
            RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
            RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
            SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
            GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
            BOYD MILAN CC BIGOUDEN 
            GARO CLEMENT CC BIGOUDEN 
            LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
            LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN 
            POCHAT ALEXANDRE CC BIGOUDEN 
            POCHAT MORGANE CC BIGOUDEN 
            RYO Swann CC CONCARNOIS 
            RYO Titia CC CONCARNOIS 
            LE MOIGNE NOLANN CC DOUARNENEZ 
            LE MIGNON CLEMENT CC ERGUE GABERIC 
            GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 
            MORET FERRY BENJAMIN LEUCEMIE ESPOIR 
            PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
            COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
            DROAL MELVIN UC CARHAIX 
            LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
            BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS 
            LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS 
            GONZALEZ GARCIA SULYVANN VS QUIMPEROIS 
            GOURLAY MATHEO VS QUIMPEROIS 
            HEMERY LUCAS VS QUIMPEROIS 
            SOULAINE CATHY VS QUIMPEROIS 
            BETHON OCEANE VS SCAEROIS 
            HALLEUX NEIL VS SCAEROIS

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite