• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot

      • Publié le 25/04/2015
      • Résultat du 25/04/2015
          • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot
          • Laurent Tellier (POC Cote de Lumière) remporte l’épreuve de Plougoumelen (56) devant Etienne le Roux (VS Quimper) et Thomas Robic ( Run Bike Club 56). En D1/D2 DE David Follic (EC Pluvignoise) qui l’emporte aux dépens de Thibault Burban (Véloce Vannes) et Xavier Le Botlan ( SC Maneguen).Chez les D3/d4, le bouquet est pour Hervé Euzenot (Team Arcafilms) , la 2ème place est pour Fabrice Le Gros (UC Alréenne) et la 3ème pour Cyrille Lahaye (DC Quédillac).
          • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot
          • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot
          • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot
          • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot
          • Plougoumelen (56) : les bouquets pour Tellier, Follic et Euzenot
          • Correspondance: Patrick Lautram et Agathe Donnard 

            Classements 

            1 TELLIER   LAURENT POC COTE DE LUMIERE 
            2 LE ROUX   ETIENNE VS QUIMPEROIS 
            3 ROBIC   THOMAS RUN BIKE CLUB 56 
            4 LE QUEAU   YANN CC ERGUE GABERIC 
            5 JEGAT   BENJAMIN VC P LORIENT 
            6 LE CALVE   DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 
            7 KARBOVIAC   LOIC VC PAYS DE LORIENT 
            8 LE GAL   MATHIEU AC LANESTER 56 
            9 PRIGENT   NICOLAS CC ERGUE GABERIC 
            10 COLLET   Julien EC QUEVENOISE 
            11 JOSSO   THOMAS UC PAYS PLOUAY 
            12 CHENAIS   FREDERIC REDON OC 
            13 LEAL   MICKAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 
            14 BIENFAIT   VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 
            15 PERRIN   JONATHAN UCL HENNEBONT 
            16 MORICE   BASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            17 LE POTIER   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            18 DAYON   FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 
            19 BALTENWECK   MEWEN AC LANESTER 56 
            20 JEGAT   MAXIME VC P LORIENT 
            21 QUERE   ADRIEN VS QUIMPEROIS 
            22 JEFFREDO   JULIEN OC LOCMINE 
            23 NEVO   JOANEUCL HENNEBONT 
            24 LE GAL   JEROME AC LANESTER 56 
            25 LE COUPANNEC   BAPTISTE CC GUIDELOIS 
            26 BAHUON   MATHIEU UC PAYS PLOUAY 
            27 BAUCHERON   DAMIEN REDON OC 
            28 PIRIOU   VIEVIN VC P LORIENT 
            29 TANGUY   SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            30 LE BOTLAN   ANTOINE EC PLUVIGNOISE 

            D1/D2 

            1 FOLLIC   DAVID EC PLUVIGNOISE 
            2 BURBAN   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 LE BOTLAN   XAVIER SC MANEGUEN 
            4 DAVIS   FREDERIC VS RIEUXOIS 56 
            5 LE SAUX    LOIC AS ROMILLE CYCLISME 
            6 CARO   YOHANN UCL HENNEBONT 
            7 GAONAC'H   FRANCK CC ERGUE GABERIC 
            8 LE GARGASSON   JEROME AC PAYS DE BAUD 
            9 LE GALUDEC   ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            10 LECHEVALIER   DAMIEN VS RIEUXOIS 56 
            11 GUILLAUME   SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD 
            12 PERRON   Didier AMICALE DE NEUVILLE 
            13 GUEGAN   PATRICK DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            14 SELO   TONY AC PAYS DE BAUD 
            15 LE BOT   MARC VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            16 ETIENNE   MARC SC MALESTROIT 
            17 KERHERVE   FREDERIC US GUERANDE CYCLISME
            18 ENET   JEAN FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME 
            19 LE MOUEL   YANNICK UCL HENNEBONT 
            20 MADIC   FABIEN UC QUIMPERLOISE 
            21 GUILLORE   ERWAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            22 TATARD   JEAN CLAUDE UC RENNES 
            23 COTTO   BENJAMIN VC PLELAN 
            24 AUFFRET   VINCENT UCL HENNEBONT 
            25 GUEGUEN   JULIEN VC PONTIVYEN 
            26 DUBOIS   MAXIME UCL HENNEBONT 
            27 VANDOOREN   SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 
            28 EON   MARINECC LIFFRE 
            29 TEXIER   AUBIN SC MANEGUEN 
            30 TREHIN   CHRISTIAN VC LANGUIDIC 

            D3 /D4 
            1 EUZENOT   HERVE TEAM ARCAFILMS 
            2 LE GROS   FABRICE UC ALREENNE 
            3 LAHAYE   CYRILLE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            4 LE GOFF   CYRILLE CC ERGUE GABERIC 
            5 MAINGUY   YANN 
            6 COURTRAI   LUC VS DE RHUYS 
            7 COLOMBIER   MICHEL CC MONCONTOUR 
            8 LE POTIER   MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            9 BARON   THIERRY VS RIEUXOIS 56 
            10 LE COZ   STEPHANE AC LANESTER 56 
            11 TABARIC   RONALD AC PAYS DE BAUD 
            12 MAHE   MAURICE VC BLINOIS 
            13 BELLON   PATRICE VS RIEUXOIS 56 
            14 MOREAU   TANGUY VS RIEUXOIS 56 
            15 CHARUEL   Philippe CS VILLEDIEU 
            16 GAUDIN   Alain VS RIEUXOIS 56 
            17 FEUILLATRE   JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE 
            18 DOLTAIRE   MICHEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            19 GUEGAN   Gwénael EC DU HOUDANAIS 
            20 GEFFROY   NICOLAS EC QUEVENOISE 
            21 MATHIEU   CHRISTOPHE JEGOU SPORT 
            22 LAGADEC   JEAN FRANCOIS EC QUEVENOISE 
            23 SOURGET   YVONNICK US PONTCHATELAINE 
            24 SAVARY   PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 
            25 PRAT   SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 
            26 TENDRON   MICKAEL JEGOU SPORT 
            27 ROCHEREAU   GHISLAIN JEGOU SPORT 
            28 ROUX   Ludovic VS RIEUXOIS 56 
            29 AUDIC   YANN VC DU GOLFE PLOEREN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite