• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • La Boucle de l'Artois : le CLM pour Lalouette

      • Publié le 03/04/2010
          • C’est Kevin Lalouette (USSA Pavilly Barentin) qui s’impose ce samedi-matin sur les 25km du contre-la-montre de la Boucle de l’Artois (Coupe de France des clubs). Deuxième à seulement 3 secondes, Evaldas Siskevicius (VC La Pomme Marseille) conserve son maillot de leader.

            (Photo Jean Marc Hecquet http://www.echoduvelo.com/)
          • La Boucle de l'Artois : le CLM pour Lalouette
          • La Boucle de l'Artois : le CLM pour Lalouette
          • La Boucle de l'Artois : le CLM pour Lalouette
          • La Boucle de l'Artois : le CLM pour Lalouette
          • Classement de cette 2e étape clm :
            1 LALOUETTE Kévin USSAPB 32'50''20 (Moy : 46,594 km/h pour 25,5 km)
            2 * SISKEVICIUS Evaldas VCLPM à 0'03''
            3 * NAVARDAUSKAS Ramunas VCLPM à 0'05''
            4 EDET Nicolas V.R.S à 0'09''
            5 * COURTEILLE Arnaud UCNA à 0'12''
            6 CHEDHOMME Morgan CCNSO à 0'14''
            7 * BACON Romain CMA93 à 0'15''
            8 * MORITZ Yann V.U  '' 
            9 BELGY Julien V.U à 0'16''
            10 VERMEULEN Franck VCR76 à 0'18''
            11 GUYOT Yann ACNC à 0'19''
            26 POUX Paul ACNC  '' 
            27 TEILLET Gwenael UCNA  '' 
            30 * MALLEGOL Florent CAC22 à 1'07''
            43 * PAIANI Jean Lou ACNC  '' 
            47 MACE Thibaut ACNC à 1'30''
            53 LABORIE Christophe ACNC à 1'52''
            59 LE GAC Laurent BIC  '' 
            62 LEBRETON Romain V.S.C à 2'05''
            80 JEANNES Matthieu CAC22 à 2'44''
            86 DESRIAC Gaël CAC22 à 2'49''
            101 CHERRUAULT Kevin UCNA à 3'11''
            103 PIVOIS Yann LCP à 3'14''
            111 BRENTERCH Erwan AVCAP à 3'35''
            117 * LOUYEST Edouard ACNC à 4'12''
            126 FONSECA Anthony CAC22 à 4'56''
            127 * LE NEZET Jérémy CMA93 à 4'57''

            Classement général :
            1 * Evaldas SISKEVICIUS VCLPM 4h48'8''
            2 Julien BELGY V.U à 13''
            3 Kévin LALOUETTE USSAPB à 16''
            4 * Ramunas NAVARDAUSKAS VCLPM à 21''
            5 Nicolas EDET V.R.S à 25''
            6 * Arnaud COURTEILLE UCNA à 28''
            7 Morgan CHEDHOMME CCNSO à 30''
            8 Franck VERMEULEN VCR76 à 34''
            9 Dimitry SAMOKHVALOV BC41 à 52''
            10 Christophe LAURENT VCVV à 53''
            11 Nicolas BAZIN C.C.V à 01'05''
            12 * Arnaud DEMARE CCNSO à 01'22''
            13 * Adrien PETIT CCNSO à 01'28''
            14 Tony HUREL V.U à 01'40''
            15 Thomas BOUTEILLE CCED à 01'43''
            16 * Romain BACON CMA93 à 01'47''
            17 Olivier GRAMMAIRE SCOD à 02'04''
            18 * Romain DELALOT CCNSO ''   
            19 Christophe LABORIE ACNC à 02'08''
            20 Zbigniew GUCWA A.V.S à 02'11''

            SOURCE DIRECT VELO

            Classement complet ci-dessous, remerciements à Frédéric Lafargue

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite