• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Kerlouan (29): Boulo évidemment

      • Publié le 16/10/2016
      • Résultat du 16/10/2016
          • Présenté comme le grand favori du jour, Matthieu Boulo a remporté ce dimanche le cyclo-cross organisé sur les dunes de Menez-Ham, face à la mer, à Kerlouan. Le nouveau coureur du Team Pays de Dinan l'emporte devant Tony Pérou.
          • Kerlouan (29): Boulo évidemment
          • Kerlouan (29): Boulo évidemment
          • Photos Amandine Coz

            Chez les cadets, succès de Maxan tanguy du SRIV.

            Classements

            1    27        BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN        Senior    50'49"
            2    5        PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC        Espoir    
            3    38        LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE        Senior    
            4    15        LABORIE    CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME        Senior    
            5    33        CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Senior    
            6    2        PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU        Senior    
            7    3        TERROM    MARC    EC LANDERNEAU        Senior    
            8    12        LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
            9    31        LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Premier    Espoir    
            10    37        TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE        Senior    
            11    21        CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS        Espoir    
            12    36        LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS        Senior    
            13    16        CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
            14    28        LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX        Espoir    
            15    20        BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS        Senior    
            16    19        TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE        Senior    
            17    22        HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS        Espoir    
            18    26        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        Senior    
            19    18        ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE        Senior    
            20    4        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN        Senior    
            21    8        GUENEGUES    VINCENT    UC GUIPAVASIENNE        Senior    
            22    7        INIZAN    ALEXANDRE    MILIZAC VTT LOISIRS        Espoir    
            23    14        LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCLISME 2000        Espoir    
            24    32        BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior    
            25    1        LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS        Senior    
            26    11        LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
            27    43        LE CHAMPION    JUDICAEL    VS TREGUEUX        Senior    
            28    30        MENN    LIONEL    TEAM ARMORIQUE        Senior    
            29    40        LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION        Senior    
            30    29        GARNIER    YOUENN    TEAM ARMORIQUE        Senior    
            31    24        SALAUN    JEREMIE    ST RENAN IROISE VELO        Senior    
            32    6        CUEFF    XAVIER    MILIZAC VTT LOISIRS        Senior    
            33    13        MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC        Senior    
            34    34        LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS        Senior    
            35    41        LORANS    BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION        Espoir    
            36    10        GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC        Senior    
            37    17        LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
            38    39        COET    EMMANUEL    AC LEONARDE        Senior

            Les minimes

            1    19        NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    24'12"
            2    4        LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS        Minime    
            3    5        LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS        Minime    
            4    13        MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS        Minime    
            5    28        LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
            6    26        PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX        Minime    
            7    25        SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB        Minime    
            8    18        HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
            9    2        MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS        Minime    
            10    7        CRENN    HUGO    UC CARHAIX        Minime    
            11    16        BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
            12    23        CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC        Minime    
            13    3        ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS        Minime    (première fille)
            14    21        HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX        Minime    
            15    9        ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS        Minime    
            16    22        NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX        Minime    
            17    1        LAOT    KELVIN    CC DES ABERS        Minime    
            18    6        COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX        Minime    
            19    20        SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime    
            20    14        PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS        Minime    
            21    24        QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime (Deuxième fille)
            22    10        HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS        Minime    
            23    15        TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS        Minime    
            24    11        LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS        Minime    
            25    27        THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME        Minime    
            26    17        GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
            27    8        PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX        Minime    à 1 tour
            28    12        MONNIER    NOLAN    VS DRENNECOIS        Minime    "

            Les cadets et cadettes

            1    28        TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO        Cadet    29'33"
            2    36        BIARD    MALO    VS TREGUEUX        Cadet    
            3    35        PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet    
            4    33        LE ROUX    MANU    UC CARHAIX        Cadet    
            5    24        CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet    
            6    27        ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO        Cadet    
            7    23        TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ        Cadet    
            8    11        MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME        Cadette    
            9    29        LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN        Cadet    
            10    30        STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet    
            11    34        BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet    
            12    32        JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE        Cadet    
            13    40        NEDELEC     DYLAN    AC GOUESNOU        Cadet    
            14    17        SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU        Cadette    
            15    31        TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet    
            16    9        TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS        Cadette    
            17    26        CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU        Cadet    
            18    25        LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        Cadet    
            19    10        LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME        Cadette    
            20    8        HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE        Cadette    
            21    16        CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE        Cadette    
            22    14        RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN        Cadette    
            23    15        PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadette    
            24    38        DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadet    
            25    39        MEVEL     GUILLAUME    AC GOUESNOU        Cadet    
            26    5        BOSQUET    MATHILDE    VS DRENNECOIS        Cadette    
            27    4        ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC        Cadette    

            Les juniors

            1    7        BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN        Junior      40'18"
            2    8        SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB        Junior      
            3    3        LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE        Junior      
            4    4        COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS        Junior      
            5    1        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO        Junior      
                

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite